Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #871   26.10.2010, 14:52
По умолчанию
Автозапуск по температуре рулит. Утром сажусь в теплую машину. за ночь раза 2-3 запускается и 20 мин работает. До сих пор без вебасты обходился. Заказал, обещали за 300 евро (примерно - с одним брелком, с двумя дороже) из Европы привезти.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #872   26.10.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Ну если самолеты греют, танки наши тоже можно подогреть. Сколько стоит и где купить можно это чудо?
Подогреватель двигателя Engine preheater Red Dragon, производитель Flame engineering,inc, USA, Kansas
www. FlameEngineering.com. Точнее http://www.flameengineering.com/Engine_Preheaters.htm
Цена по данным справочника Aircraft spruce & specialty company:
Preheater $ 348
Propane bottle $ 66
Фото здесь http://picasaweb.google.ru/108889899...L_j3-Tl0_HyUQ#

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А как вечером с работы?
Ну в таком случае этот подогреватель придётся взять с собой, он легко уместится в задней части Патрола
__________________
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #873   26.10.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Именно о такой модели. У нас ещё на тележке с газовым баллоном.
Шютки шютками, а этот подогреватель в машине можно не возить - утром обеспечил запуск и оставил в гараже.
Мой опыт замерзания показал, что локальный обогрев "пушками" проблемы не всегда решает.

После нескольких попыток завестись самому - отволок предыдущего патруляку на мойку. Так как им в -38 не "особо" мылось. Точнее вообще никто не мылся, то я снял на час в аренду бокс с 2 воздушными пушками.

Одна отогрела масло до состояния отклонения стрелочки температуры, а вторая отогревала салон +бак. Все-равно не завелся, хотя в салоне температура было в районе 35 градусов с плюсом. Проблема решилась после того, как я оставил авто на 3 часа в теплом боксе. Завелась с полпинка. Что это было - до сих пор для меня не очень ясно.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #874   26.10.2010, 19:10
По умолчанию
Дмитрий Григорьевич:

Автозапуск по температуре рулит. Утром сажусь в теплую машину. за ночь раза 2-3 запускается и 20 мин работает


Дело конечно хорошее,но движок изнашивается со страшной силой(заводится-то на холодную)да еще в мороз.Здесь рулит отопительный котел(гидроник и ему п-ое) он то движок не трогает а разогревает ОЖ до раб.темпер.,а та в свою очередь блок ну и т.д. Думаю так
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #875   26.10.2010, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Шамиль 05 Посмотреть сообщение
он то движок не трогает а разогревает ОЖ до раб.темпер.,а та в свою очередь блок ну и т.д. Думаю так
Это так. Но крайне морозных ночей в нашу погоду не слишком много и продумывая этот вопрос пришел к выводу, что ресурс ДВС пострадает не более 10-15 тысяч километров, что согласитесь - вовсе не много. А цена того же Гидроника от 50 тысяч. А капиталка ЗД30 от 70 тысяч. Т.е. экономическая составляющая - незначительно. Тем более и с Гидроником придется делать капиталку, но на 10-15 тысяч км больше, что при моем пробеге всего на 2-3 месяца позже.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Шамиль 05 вне форума Шамиль 05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль
Старый #876   26.10.2010, 19:39
По умолчанию
Anatoliy1976 Но крайне морозных ночей в нашу погоду не слишком много

Судя по прошлой зиме,мороз около -30С был месяца полтора,а по тому считаю,что каждый такой стрес для двигателя является 10-15т.км плюс к износу,а гидроник всего 49т.р.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #877   26.10.2010, 21:14
По умолчанию
Если в поддоне масло, а не "масло", то нифига движку с холодного пуска не будет. Клиенты с вебастами и без таковых ремонтируют свои двигатели примерно на одном и том же пробега. Комфорт - да, долговечность(отсутствие износа) - миф. А при температурах(ниже -40С), при которых движок реально клина словить может - вебасты и гидроники НЕ РАБОТАЮТ!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #878   27.10.2010, 02:45
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
вебасты и гидроники НЕ РАБОТАЮТ!
Вот незнал... а почему? Потому что дизельные?
Тогда может бензиновый подогреватель поставить, с питанием от отдельного бачка? Или лабуда все это?
Гидрониками не пользоволся, опыта нет... но вот как раз думал поставить на новую машинку...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #879   27.10.2010, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Вот незнал... а почему? Потому что дизельные?
Скорей всего. Подтверждаю этот факт о существовании проблемы запуска после -40. При этом двигатель может работать а вебаста не хочет. Решается проблема добавкой авиационного керосина в бак.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #880   27.10.2010, 07:43
По умолчанию
У меня на дизельном Гелике вебасто включался в любой мороз. Правда я всю зиму ездил на антигеле, либо булыжил чачу в баке добавкой обычного керосина. В официальном руководстве моего мерса было разрешено доводить процент керосина до 40! Правда, машина у меня была армейская - 461 Вульф с атмосферными 2,9 литрами. 103 лошади, 198 ньютонов. Поэтому, когда хают Патрулевский ЗД30 за маломощность и отсутствие тяги на низах, всегда думаю, что люди "слишком много кушать". Мерс "ехал" только из-за мостов с передаточными числами около 5,5.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook