Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #851   13.12.2016, 05:28
По умолчанию
Ну все разумное имеет свои пределы... Если уже есть одна помпа, зачем нужна вторая? К слову на подогревателе такая же магнитная помпа как и вышеупомянутый Бош, по мощности разницу не скажу, но она не существенна.
А если так экономить ресурс подогревателя, то лучше ездить на такси, это дешевле...

Добавлено через 1 минуту
Анатолич, ты где такую цену нашел? Вот на вскидку 6500р.

Последний раз редактировалось shurik79, 13.12.2016 в 05:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #852   13.12.2016, 05:45
По умолчанию
shurik79, о..а я в 2013 когда хотел поменять, мне говорили цену 200 баксов. И в нете она стоила 200 баксов..значит наши барыги цену тупо задрали в 3-4 раза...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Если уже есть одна помпа, зачем нужна вторая?
для надежности и, опять таки, экономии средств. Я и на РЭМе ставил помпу дополнительную на постоянку..Только не 34, а мощнее гораздо. Мне не хотелось вмешиваться к конструкцию котла (это первое) и хотелось поберечь ресурс штатной помпы (это второе).
У каждого свой подход. Я сторонник резервного дублирования, ты думаешь иначе..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.12.2016 в 05:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #853   14.12.2016, 20:41
По умолчанию
Да , доппомпа -это сила , поставил сегодня бошевскую 034, если раньше на табло климат контроля +32 и в салоне не жарко , то после подключения +22 и хоть в майке сиди. За бортом сегодня от -15 до -18 прыгало. Нагнетательный , который на выходе из доппомпы , патрубок оставил родной, диметр шлангов 18 и в машине и на помпе ,вход на помпу с нижнего патрубка печки. Кронштейн закрепил на стойку топливного фильтра. Вот только расположение горизонтальное , форумчане писали , что лучше вертикально , ну время покажет.

Добавлено через 4 минуты
А вот еще интересная штука , после установки проехал около 40 км. И доливал антифриз , окол 0,5 литра. Подтеков вроде нет. Может где то воздушную пробку выдавило ?

Последний раз редактировалось CALIBER, 14.12.2016 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #854   14.12.2016, 23:37
По умолчанию
Сообщение от CALIBER Посмотреть сообщение
И доливал антифриз , около 0,5 литра.
Да, это норма, бывает и больше приходится доливать.
У меня для этой цели в системе есть клапана, стравливаю воздух во время заправки и чуть погодя.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #855   15.12.2016, 17:36
По умолчанию
Корень, а можно поподробнее , где и какой клапан ? А то слышно бульканье в стстеме, пока движок не запустил.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #856   15.12.2016, 20:49
По умолчанию
Я на драйве писал, ссылку сейчас дать не могу, с мобилы.
Берем вентиль от бескамерки и через тройник встраиваем в верхний патрубок от печки, чем выше тем лучше.
Потом тупо открываем золотник и стравливаем воздух.
У меня просто вентили от большегруза раза в три больше но принцип тот же.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #857   18.12.2016, 15:50
По умолчанию
Корень, у меня в системе отопления , в доме стоят клапана в крайних точках , они автоматизацически спускают воздух из системы , если он появляется , может такой попробовать . Давление и температура аналогичные , габариты только померить надо.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #858   18.12.2016, 19:35
По умолчанию
CALIBER, кстати, ты прав. Воздухоотводчики автоматические это как раз то что нужно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #859   19.12.2016, 08:03
По умолчанию
Так-то идея хорошая, только имейте в виду, что очень многие из домашне-отопительных комплектующих крайне не любят антифриз. Там буквально каша образуется из продуктов хим. реакций. Один мой хороший знакомый всю разводку в доме менял из-за этого. Лучше узнать сначала получше, совместимы они или нет.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #860   19.12.2016, 11:46
По умолчанию
Granit,логично, надо попробовать вскипятить в антифризе какую нибудь деталюшку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook