Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #831   16.05.2014, 07:58
По умолчанию
Миxалыч, у меня подключена помпа от вебасты через диоды и кнопку включения, соответственно дискомфорта не испытываю, включая что нужно и когда нужно. Если есть необходимость чтобы помпа работала постоянно в с включенным зажиганием и сохранялась возможность использования вебасты, для этого надо вставить дополнительную релюшку и управлять ей с 4 пина мини таймера, там аналоговое управление. Соответственно, если при включенном зажигании включить вебасту цепь помпы замкнется в первоначальное положение и ошибок не будет.

З.ы. что касается долговечности, не соглашусь, вебастовская помпа с магнитным принципом действия, т.е. ломаться там нечему, так что особо переживать за нее не стоит.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #832   16.05.2014, 08:45
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
что касается долговечности, не соглашусь, вебастовская помпа с магнитным принципом действия, т.е. ломаться там нечему, так что особо переживать за нее не стоит.
У меня она умерла. У товарища на 3-й год умерла. В сервисе мне показали коробку, там штук 30 лежало..и сами сервисмены мне сказали, что они ходят не очень долго..если новый котёл поставить то хватит, а если взять с котлом, то фик его знает..Да и зачем держать на складе помпу за 6 рублей ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #833   27.03.2016, 07:43
По умолчанию
Доброго всем времени суток, возникла у меня тут проблемка:
в общем при покупке патруля (Y-60 с RD28t) печки вообще не грели по причине трещины в головке, после замены головки переднюю печку вроде продавило, а вот заднюю никак не хочет.
Решил поставить помпу, да вот проблема, при выяснении направления ОЖ выяснилось что подача как раз идет от нижнего шланга а в головку приходит обратка, хотя по всей логике вещей должно быть наоборот.
Вопрос может ли такое быть и по какой причине?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #834   27.03.2016, 07:51
По умолчанию
Nazarik, нижний шланг же по трубке в помпу идет. Не должно такого быть. Как выясняли направление тока жидкости?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #835   27.03.2016, 08:02
По умолчанию
да в том то и дело, сам в шоке. Выяснял в принципе на ощупь, сначала прогревается нижний патрубок и доходит аж до задней печки к радиатору с другой стороны краника, но радиатор всё равно не прогревается. да и к передней печке так же, после манипуляций со шлангами в печку немного воздуха попадает, прикручиваются все по местам, завожу, на холостых не продавливает, газую и щупаю шланги, начинает греться нижний и через какое то время только верхний, причем он гораздо прохладнее нижнего
Ответить с цитированием
Корень
Старый #836   27.03.2016, 08:49
По умолчанию
Я выяснял ещё проще, тупо скинул оба шланга на печку, удлинил их и в ведро, кто то завёл машину на непродолжительное время, я смотрел куда и кто рвёт когти.
По этим наблюдениям и подключил доп помпу.

Но как то вот забыл что и куда
Ответить с цитированием
Nazarik вне форума Nazarik    
Начинающий клаббер
Откуда: Крымск; Авто: nissan patrol Y60
Старый #837   27.03.2016, 09:03
По умолчанию
да ты писал что с головки это подача, я тоже так считал, но факт остается фактом. чтож, тоже так проверю.
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #838   11.12.2016, 10:52
По умолчанию
Ребят, заранее извиняюсь за идиотский вопрос. Хочу поставить доп.помпу в систему охлаждения. Для себя, изучив 2а сайта (patrol61 и nissan.club) нашел 2 варианта подключения - "слева" и "справа" от движка, на выход из печки(нижний патрубок) и на место 2 аккума (через разветвитель на 4 конца, как писал Petrovi4). Система EGR у меня не заглушена и стоит Бинар. Помпа Бинара,как раз подключена на выход из печки, но установлена дальше,не как у всех, а сразу на выходе из печки( возле площадки второго аккума).
Вопрос собственно состоит в том куда все таки правильнее воткнуть доп.помпу. Будет ли она помехой существующей системе охлаждения, с учетом помпы Бинара. Сам склоняюсь к варианту установки доп помпы, на постоянное включение на выход из печки, но не уверен в ее эффективности
Спасибо.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #839   11.12.2016, 11:24
По умолчанию
rextor, помпа помехой не будет, если она работает против потока. Одно условие: помпа должна быть включена ПОСЛЕ печки, на обратке. У меня она стояла на постоянку и включалась после запуска мотора. В салоне было теплее ощутимо. Ну и охлаждение последнего цилиндра лучше. А насчет удобства установки это уже как самому удобнее.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #840   11.12.2016, 11:38
По умолчанию
Анатолич, Спасибо!
вопрос я наверное не совсем правильно сформулировал. Народ пишет, что установка на обратке ни дает ничего, мол эффект плацебо. что 4 цилиндр будет даже хуже охлаждаться и надо делать конструкцию из переходников и ставить помпу на поток к термостату.
Вот я и стал сомневаться в эффективности установки по старому способу на обратку (выход из печки)
И еще вопрос, что значит "если она работает против потока" ?
спасибо

Добавлено через 2 минуты
вот описание от петровича http://nissan.club/forums/topic/1804...eniya-chast-2/

Последний раз редактировалось rextor, 11.12.2016 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook