Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #771   04.10.2010, 00:54
По умолчанию
у меня похожая система стояла не теранке с ТД27, она была немного проще, то есть обратка была запитана на фильтр без возможности переключения, отьездил с ней 2 зимы. При -30 фильтр теплый. Но было 2 минуса: 1) при замене фильтра труднее выгонять воздух из системы и на лето надо демонтировать. На Сафаре сделал такой как сейчас, с возможностью переключения бак/фильтр. Отьездил с ней дней 10 косяков пока не выявил. Единственное до сих пор не могу догнать почему если откроешь оба зажима в системе появляется воздух Предполагаю что начинает его сосать через обратку из бака, так как бак в те дни был почти пустой.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #772   04.10.2010, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
в татарии н. челнах их делают, там они от 2000 р вроде
Как к ним обратиться? Тоже хочу "самовар". Коллективный заказ как-то можно оформить?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #773   04.10.2010, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy.D Посмотреть сообщение
Думал что датчик врет (сбился когда ставил Номакон). Спасибо за намек. Буду вскрывать и думать что можно с этим сделать что бы было все как надо
У меня 15 литров, это ниже нижней палки по прибору. Это очень тонкий слой топлива, поэтому думаю датчик лежит на дне.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
похожая система стояла не теранке с ТД27, она была немного проще, то есть обратка была запитана на фильтр без возможности переключения
У меня в АД штатная система такая с биметаллом. Литература пишет, что это самый отстойный вариант системы для наших условий.
А обратка с насоса идёт не горячая, Чутьчуть теплее чем из бака и то не скоро. Смысл в другом чтобы весь парафин с бака в фильтр не собирать, а подавать по чутьчуть.

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.10.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #774   04.10.2010, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Как к ним обратиться? Тоже хочу "самовар". Коллективный заказ как-то можно оформить?
да вот пытаюсь найти кого нить с татарии чтоб закупили

Добавлено через 54 минуты
вот есть подогреватель
http://www.autosnabcentr.ru/dobzap-in?cid=9980010011

и их представительство в московской области
http://www.autosnabcentr.ru/contact/sherbinka
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 04.10.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #775   04.10.2010, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
да вот пытаюсь найти кого нить с татарии чтоб закупили

Добавлено через 54 минуты
вот есть подогреватель
http://www.autosnabcentr.ru/dobzap-in?cid=9980010011
Мда... прогнозы синоптиков на предстоящую зиму действительно заставляют задуматься по поводу всего этого! Сказали что в эту зиму температура достигнет самой критической отметки за последние 1000 лет!!
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #776   04.10.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от -Dimon- Посмотреть сообщение
в эту зиму температура достигнет самой критической отметки за последние 1000 лет
Ну тогда никакой подогреватель не поможет, до весны стоять будем
__________________
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #777   04.10.2010, 22:18
По умолчанию
До весны глушить не будем на зависть бензинщикам(ибо они своих коней в -40С один хрен не заведут).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #778   04.10.2010, 22:49
По умолчанию
Женя
Я уже посчитал,что если месяц не глушить и по халяве солярку покупать то уйдет примерно без езды 5000-6000 рублей в месяц на непрерывную работу,т.е примерно стоимость охраняемой стоянки около дома
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #779   04.10.2010, 23:17
По умолчанию
Мда... прогнозы синоптиков на предстоящую зиму действительно заставляют задуматься по поводу всего этого! Сказали что в эту зиму температура достигнет самой критической отметки за последние 1000 лет!!
да и пофиг, на керосине будем ездить
А обратка с насоса идёт не горячая, Чутьчуть теплее чем из бака и то не скоро
ну как сказать чуть чуть теплее, выше я написал что при -30 фильтр был теплый...думаю на прогретом дизеле +30+40 будет железно.
Да и обьем обратки замерял на том де ТД27, на холостых около литра в минуту выдавал с обратки.
А на счет АДэхи чем отстойная? возможно дело в самой биметаллической пластине...где можно прочитать про это дело?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.10.2010 в 07:19. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #780   05.10.2010, 00:08
По умолчанию
надо будет утеплять движок и воздухозабор желательно из под капота делать, вентилятор снимать, и по картерным газам надо решать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook