Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #711   22.02.2010, 22:48
По умолчанию
я так понимаю что в вебасте нет трущихся деталей требующих смазки , поэтому керосин будет гораздо лучше для мороза
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #712   22.02.2010, 22:52
По умолчанию
я бы перенес в тему про отопители предпусковые
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #713   22.02.2010, 22:52
По умолчанию
точно. о кэросине написано даже в инструкции
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #714   22.02.2010, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
в вебасте нет трущихся деталей
Может как вариант только топливный насос? Хотя не знаю как он работает. Слышны только щелчки.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #715   22.02.2010, 23:56
По умолчанию
да вопрос, но мешать в пропорции 50\50 наверное не проблема
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #716   23.02.2010, 00:04
По умолчанию
Но это у кого она ест из отдельного бака. У меня через тройник из основного. но пока тфу X 3 , именно таких трудностей с пуском не было, хотя -28 запуск был.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #717   23.02.2010, 09:28
По умолчанию
У меня сделан отдельный бак для бензина, думал, что проблем при любом морозе не будет, однако один раз пришлось машину оставить не берегу Оби на ночь, а температура опустилась ниже -35С и Гидроник сам не завелся, только утром с третьего раза смог запустить.
П.С. Давненько насос на Гидронике стал сильно щелкать и в конце-концов заклинило его, а ремонту он не поддается сказали в мастерской. Новый стоит от 5 до 9 тыс. еще и под заказ. Посоветовали мне найти топливный насос от Запорожца, он там идет на печку с таким же принципом действия как и у нас на подогревателях - электрический импульсный насос. Вчера объехал все магазины города и на меня как на полоумного смотрели когда я запасные части на Запорожец спрашивал. Нашел у нас разборки сов. автомобилей, так там мне сказали, что их всю зиму спрашивают и в наличии нет. Оказывается их пытаются ставить на старые иномарки карбюраторные, однако они там долго не ходят, так как ему приходится работать под постоянной нагрузкой. Кое-как нашел в деревне у тестя, сегодня заберу и завтра попробую поставить и отпишусь как работает.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #718   23.02.2010, 15:30
По умолчанию
Где-то на форуме по предпусковикам webasto читал, что ставить насосы расчитанные на другую производительность не есть гуд. Можно очень сильно ПОГАРЕТЬ на экономии. У меня сильно щелкал, когда воздух сосал из неплотности соединения около бака. А цена за эту штуковину действительно не гуманная
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #719   23.02.2010, 15:54
По умолчанию
У меня Эбер при морозах порядка -37 не запускался с кодом ошибки "перегрев". Смысл в том, что он разгорается 2 мин, потом начинает пытаться гонять антифриз и тут возникает облом из-за его густоты. Вроде как без антифриза он пергревается и автоматика его отрубает. Это со слов установщика (и я ему в общем верю, потому как на прошлой машине в -40 Эбер запускался (но там антифриз к этим морозам уже поменян был).

ЗЫ в инструкции Эбера написано о температурном пределе -40.

ЗЗЫ самовар - подогреватель ДТ, основанный на передаче тепла антифриза к топливу. у моих знакомых подключен от задней печки салона (которая у них стоит под подлокотником, а у нас под передним пассажирским сиденьем.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #720   24.03.2010, 13:11
По умолчанию
Зима кончилась и тема иссякла сама собой! А как же про сани летом и телеку зимой? Но спасибо все равно весьма опытным "дизелистам".Полезная тема была и поучительная в практическом плане. Вот летом и займусь подготовкой машины к зиме.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook