Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #691   18.02.2010, 20:50
По умолчанию
поэтому многие и ездят на 92 а не на 95
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #692   18.02.2010, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Самое прикольное, это то, что придумывать ни чего не надо- всё уже придумали до нас можно лишь собрать, до кучи, ну и немного усовершенствовать, это первое.
Второе. Даже без примочек исправная машина заводится и устойчиво работает при -42С (Естественно при нормальном топливе с присадками)
Да я все понимаю,и зря тут меня уже экстремистом обозвал кто то.Говорю только то,что на себе испытал. Поэтому к следующей зиме машину готовить буду конкретно. Начну с пускового подогревателя. Давайте " Пароли,явки,адреса " в Москве и Подмосковье.Кто уже ставил подобное на свою машину.И какова цена вопроса?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 18.02.2010 в 23:15. Причина: Прошу научиться все-таки корректно цитировать
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #693   18.02.2010, 21:11
По умолчанию
Про экстримизм...погаричились Слово прикольное...
А вот про подготовку машины к Зиме Зимой прально решение
Полностью согласен....Хотя 10 лет эксплуатации Патруля....? И только в этом году задумался серьёзно...и 2 года Номакомавский комплект лежит..и всё не до сук
Нужен комплексный подход
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #694   18.02.2010, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
И только в этом году задумался серьёзно...
Этот год запомнится.Холодная зима однако До этого все "сиротские" зимы были.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #695   19.02.2010, 12:15
По умолчанию
Мирянин я с тобой полностью согласен. Но как объяснить , что топливный Knescht ,очень достойная контора,(Оригинал для VW Audi) при установке двух штук подряд на Патрол , оба сосут воздух? Ставишь оригинал Патруля , ни каких проблем. Списал бы на неудачную замену, хотя я ни разу ни на одной своей машине не был на сервисе. Все делаю сам и на Патруле уже 2 года.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #696   19.02.2010, 13:17
По умолчанию
По итогам холодов сделал такой вывод о подготовке машины (моя ИМХА плюс мой же опыт):

1. Вебасто или Эбершпехер очень нужны, чтобы не маслать на холодную;
2. Поскольку ДТарктика практически исчезло, желательно иметь 2 подогрева:
2а. "Самовар" на обратку (ОЖ берем от второй печки) позволит не замерзнуть на трассе даже на летней соляре;
2б. Бандажник "Номакон" на штатный топливник позволит завести двигатель на летней соляре;
3. Утепление мотора сверху войлоком;
4. Утепление мотора спереди (картонка в радиатор;
5. Утепление мотора снизу брезентом.

При сделанной шумо-теплоизоляции салона этот пакет мер позволит спокойно юзать машину до -45.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #697   19.02.2010, 13:55
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Этот год запомнится.Холодная зима однако До этого все "сиротские" зимы были.
так потепление глобальное
я лично считаю , что наоборот будет холоднее
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #698   19.02.2010, 17:14
По умолчанию
Насчет глобального потепления существуют два полярных мнения.Какое из них правильное еще неизвестно.Но лучше быть готовым к холодам,чем замерзать на дороге.Почитал тут рядом тему о предпусковых подогревателях,и у меня вопрос: а можно ли поставить подогрев так,чтобы грелся не тлько блок двигателя через ОЖ,но и масло в картере?Например так,как на нашем ГАЗ-66. Кто нибудь это делал? Мне в принципе не так важно иметь теплый салон,как теплый дигатель перед пуском.У ГАЗ-66 картер нагревается выхлопными газами подогревателя,может и с Вебасто так можно?
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #699   19.02.2010, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
По итогам холодов сделал такой вывод о подготовке машины (моя ИМХА плюс мой же опыт)
2а. "Самовар" на обратку (ОЖ берем от второй печки) позволит не замерзнуть на трассе даже на летней соляре?
Извините мою неграмотность,что такое "самовар" и откуда взять ОЖ сзади машины, там разве есть вторая печка?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 19.02.2010 в 17:37. Причина: некорректное цитирование
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #700   19.02.2010, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
По итогам холодов сделал такой вывод о подготовке машины (моя ИМХА плюс мой же опыт):
.
Все правильно!
Мой опыт таков:
1. Наличие вебасты (правда у меня не заводится после - 40 почему-то..., у других спрашивал - не заводили, не знают...)
2. ДТарктика однозначно! Либо зимняя с присадками-антигелями при необходимости (если нет арктики)
2а и 2б - я не делал "Самовар", и не знаю, что такое Бандажник "Номакон" на штатный топливник (извините великодушно), у меня дополнительный топливный фильтр перед штатным - "сепар" с подогревом.
3 - 4 утепление сверху и спереди аналогично, плюс наглухо задраил радиаторную решетку и дырдочки в бампере снаружи вплоть до щелочек под решеткой радиатора и вокруг фар.
5 - снизу мотор не утеплял.

С этим арсеналом спокойно - без напряга завожусь до -40.
Имею практику неоднократных поездок (небликих по трассе - за 200 - 700 км и более) при морозах далеко за -40, максимум ездил при -50, штатный термометр при этом показывал -27 - 29.
Если нужно ехать типа завтра, а за бортом холоднее -40, машину не глушу(стоит тарахтит ночами, было и неделю не глушил).

Кстати, хочу к следующей зиме переделать всас от воздухана - протянуть на выпускной коллектор, чтобы сосал теплый воздух - чтобы избежать проблем с сапуном и по возможности кинуть электроподогрев в бак и на всю магистраль от бака до фильтра (щас такие штучки появились в продаже).

Удачи всем на дорогах!

Последний раз редактировалось jvr, 19.02.2010 в 23:01. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook