Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #651   17.02.2010, 20:55
По умолчанию
А я бы этого не писал,если бы это был единичный случай. Но в эту достаточно морозную зиму проблемы с топливом были систематически. практически каждый раз при запуске дизеля после отстоя на сильном морозе. поэтому я даже и не пытался насиловать машину.Сразу подогрев масла и подогрев топливного фильтра. Иначе 100% остановка дизеля через одну две минуты работы.Более того,однажды после такого пуска на морозе,полностью прогрев двигатель,тронулся с места и машина проехав десяток метров запрыгала как лягушка.Потом дизель заглох.Горячий заглох! После запуска по новой двигался дальше два км.тихо,на почти холостом ходу.И только тогда постепенно стал разгоняться. Причину могу назвать уверенно- парафин на заборнике топлива в баке. Уже даже пробовали реально вытаскивать заборник из бака. Гуталин на трубках.Приэтом сама соляра в баке совршенно жидкая,и если в ведре например оставить на морозе,тоже чистенькая и жидкая.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #652   17.02.2010, 20:59
По умолчанию
Парафинится она именно на сетках,как в баке так и в моторном отсеке.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #653   17.02.2010, 21:10
По умолчанию
BMW325
Просто кошмар а не соляра у вас там Интересно в след. году если под 40 будет, тогда что делать?
ЗЫ:
Только в баке сеток нет. У меня нет, на заборнике пластмассовая плюшка с дырками подпружиненная и всё. Прямоток в фильтр.
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #654   17.02.2010, 21:21
По умолчанию
Сдается мне, что это парафины из трубки обратки (она тонкая и успевает вымерзнуть напрочь, в отличие от бака), а поскольку тудатка и сброс в баке рядом, то выплюнутые из обратки парафины попадают на всас, ИМХО.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #655   17.02.2010, 21:22
По умолчанию
BMW325 У меня было то-же самое когда залил присадку антигель в саляру.
Провел целое исследование со сливом солярки с бака , выставление бутылки антигеля на мороз , разборки на заправке и.т.д. В результате перестал лить антигель в саляру. С утра с трудом с хлопками и практически сжиганием стартера заводился. Проверил свечи накала , на 3 м котле мертвая свеча. Поменял все четыре.Авто пускается при минус 32 поставленный в поле на стоянке на 12-14 часов. (Притом как летом , с полоборота) Ни разу после этих мер патруль не отказал .
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #656   17.02.2010, 21:29
По умолчанию
С антигелем мне уже тоже все ясно.Когда первый раз был трудный пуск после двух дней отстоя на морозе,и я его все же завел и прогрел.Хотел добавить антигель в полуполный бак.открыл банку,она у меня в дверном кармане на всякий случай лежала,и вытащил из этой банки аккуратную коричневую колбасу.И мне все стало понятно с антигелем.-)) Делают его в Одессе на Малой Арнаутской.Там где краску для Кисы Воробьянинова делали-)))Двенадцать-четырнадцать часов на морозе это не очень показательно.Дизель хорошо промораживается несколько дней.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #657   17.02.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
BMW325
Просто кошмар а не соляра у вас там Интересно в след. году если под 40 будет, тогда что делать?
ЗЫ:
Только в баке сеток нет. У меня нет, на заборнике пластмассовая плюшка с дырками подпружиненная и всё. Прямоток в фильтр.
Если под сорок будет,я просто воздержусь ездить на дизеле.Для таких случаев лучше бензиновую машину иметь. Такие я заводил без особых проблем и при -45 Только не впрысковые,а карбюраторные.Впрысковые не заводятся.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #658   17.02.2010, 21:40
По умолчанию
У меня бывало и 3 дня стоит. Нет вопросов. Просто три дня - 32 не было. Ни каких подогревов нигде нет. Проблемы пуска после замены свечей не было не разу. Достаточно 1 свечи неисправной и упаришься пускать. Проверь свои и я думаю , что у тебя то-же самое. У меня пробег 169000 и машина 2001г. Гаража не видела.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #659   17.02.2010, 21:48
По умолчанию
Надо посмотреть.Наши машины ровесники.Ипо годам ипо пробегу.-)) Обязателно проверю свечи.Спасибо.Только затруднения то у меня в основном не в пуске дизеля,а в топливе.Оно пристывает. И его греть приходится.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #660   17.02.2010, 21:52
По умолчанию
Я купил еще летом свечки все в лом было менять . Хотя бывалые рекомендуют раз в 60 т.км. Но у нас пока в ж. петух не клюнет , ни кто и не напряжется. Клюнул, поменял арендовав гараж. И все в "ёлочку".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook