Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mits76 вне форума mits76    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: После продажи Y61 в муках выбора
Старый #561   18.12.2012, 14:47
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
при нормальной работе термостата подъёма тампературы быть не должно. Если такое действительно происходит то может целесообразнее ставить помпу на обратку печки? Она будет давить в основную помпу.Ей будет легче.
Помпа и была поставленна на обратку.
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #562   18.12.2012, 14:52
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
В нашем моторе 14 л.ОЖ. Т.е после установки помпы у тебя осталось 2/3 нужного объёма. Естественно печка была пустая и голова тоже.Поэтому и было АЙС. А после доливки стало лучше?
Еще как лучше. как я понял система завоздушилась и печка грела плохо.
воздух выходит, и я все подливаю и подливаю.
Тоесть такое кол-во антифриза возможно слить при установки помпы?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #563   18.12.2012, 15:31
По умолчанию
Signer, А не заметил темперетурка не поднялась? Или нет мультика?

Добавлено через 4 минуты
mits76, Ну значит парадоксы всёж бывают.Сегодня спросил у соседа.Он спец по отоплению.Тоже говорит что насос лучше ставить на обратки.Я уже и не знаю кому верить? Хотя лучшая правда-ОПЫТ...

Последний раз редактировалось lelik0965, 18.12.2012 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Signer вне форума Signer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0ZD AT 03г. Лехачип - был, Patrol 3.0ZD AT 09г. Лехачип
Старый #564   18.12.2012, 15:51
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
А не заметил темперетурка не поднялась? Или нет мультика?
Мультика нет.
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #565   19.12.2012, 16:26
По умолчанию
Скоро Викторлис надеюсь отпишется после установки тюненого радиатора печки.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #566   22.12.2012, 16:46
По умолчанию Куда запитывать доп. насос?
Народ, всем привет! Я заказал себе помпу Бош, жду. Однозначно решил ставить на обратку. Уже приобрёл тумблер на 12 вольт, светодиод на 3 вольта, резистор на 100 к/ом, испытал диод с резистором - работает. В принципе в продаже есть тумблеры со встроенной подсветкой - не решил ещё как лучше. Теперь ищу релюшку на 12 вольт. После прочтения ветки зародилась мысль, что не нужно городить лишнего включателя, лучше запитать релюшку помпы от тумблера второй печки. Т.е. Если мне не нужно слишком жарко, задняя печка отключена, доп. помпа не работает. Включаю заднюю печку - в машине ташкент (в теории). простите, если повтор!
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #567   22.12.2012, 18:00
По умолчанию
Теперь ищу релюшку на 12 вольт. После прочтения ветки зародилась мысль, что не нужно городить лишнего включателя, лучше запитать релюшку помпы от тумблера второй печки.
Мерял на своём Бош-насосе потребляемый ток и намерял 0,84А. ИМХО огород с релюшками совершенно излишен.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #568   22.12.2012, 18:05
По умолчанию
BALU194833, Ну как внедришь отпишись.Видешь у нарда разногласия по поводу прямой и обратки. Реле ставь обязательно.Я померял он на сухую жрёт 3 ампера а под нагрузкой будет все 5. Думаю что и свой предохранитель ампер на 10 не помешает.
Ответить с цитированием
BALU194833 вне форума BALU194833    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kosh-Agath; Авто: Nissan Patrol Y61 2007, ZD 30
Старый #569   22.12.2012, 18:26
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Думаю что и свой предохранитель ампер на 10 не помешает.
Ну конечно, ещё предохранитель с корпусом! Совсем упустил этот момент! Спасибо, что подсказали! Только вот не знаю, куда ставить его? на линию питания реле, на линию питания насоса от реле, или между тумблером и реле?

Ну, последнее я ступил, на тумблер скорее всего не нужно предохранителя :-)

Разглядел сейчас тумблер второй печки. Его включаю на ощупь. Там трёхпозиционный переключатель с 2-мя подсветками. Одна подсветка от габаритов, вторая - при включении. Причём подсветка на включение работает в обоих включенных положениях. Что же получается, если я ставлю на минимум, то при максимуме (положение вниз) помпа работать не будет? И наоборот? Перемыкать нельзя. Запитать на контрольную подсветку остаётся? Надо лезти смотреть, мерять, пробовать.
__________________
Самый лучший джип - это телега, запряжённая парой лошадей!

Последний раз редактировалось BALU194833, 22.12.2012 в 18:37.
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #570   22.12.2012, 19:14
По умолчанию
BALU194833, Ставь на обратку и пусть всегда крутит. Я от замка зажигания запитался. Иначе летом будет перегрев 3-4 цилиндров. Мы помпу не только для тепла ставим, но и для отвода летом повышенной тампературы от 4 цилидра, который обычно и прогорает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook