Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #521   24.11.2012, 13:26
По умолчанию
Нiкоlа, да уж стрелочку на помпе я поди могу разглядеть

Добавлено через 5 минут
Кстати, по направлению перекачки ОЖ помпой вот такой вопрос - а если полярность поменять, то помпа будет в другую сторону качать? А то может таким образом можно радиатор в печке промывать потихоньку - без заведенного двигателя включать доп.помпу в обратном направлении и она будет вымывать из радиатора то, что там осело за длительное время движения ОЖ в одном направлении
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Kor73, 24.11.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #522   24.11.2012, 18:16
По умолчанию
Внешние фильтры на антифриз существуют в природе.
Смысла гонять грязь по системе нет никакого.
Водяные насосы шиворот-на-выворот не работают.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #523   24.11.2012, 23:07
По умолчанию
Ну вот вы сами и заметили. Стрелочки правильные, а вот полярность можно и напутать)

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется я напутал...у меня при включения доппомпы вообще холодный воздух начал дуть. Буду разбиратся)
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 24.11.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #524   25.11.2012, 08:50
По умолчанию
Поменяй шланги местами. Качает навстречу потоку
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.

Последний раз редактировалось Пуська, 26.11.2012 в 12:36.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #525   25.11.2012, 10:05
По умолчанию
Там не местами менять надо а шланги придется менять
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #526   25.11.2012, 15:59
По умолчанию
Nic99, К габаритам помоему не АЙС...Когда мотор заглушен а габариты включены.Помпа что будет работать? Зачем? Всё-таки к мотору дворников будет лучше.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #527   25.11.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Всё-таки к мотору дворников будет лучше.
Будет хуже. Помпа создает небольшое сопротивление все равно. Удлинение шлангов увеличивает сопротивление на прокачку. Таким образом помпа у тебя будеть работать когда работают дворники. А дворники могут не часто включаться. В то же время не так часто мы стоит с включенными габаритами и заглушенным авто. Во всяком случае я таких ситуация за несколько лет могу пару вспомнить. Если это не на всю ночь ничего не будет. Ну погоняте полчасика помпа и все

Так что надо или отдельный тумблер или к габаритам.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #528   26.11.2012, 00:28
По умолчанию
Макс.Ты немножко не прав.Плюс приходит на мотор стеклоочистителя при повороте ключа зажигания в положение(ACC)или ON. Это вовсе не значит.что помпа будет работать только вместе с дворниками.Ходовые огни так и подключают.(самый идеальный и простой вариант).Вот отдельный тумблер-тема.Не надо-значит не надо.А по нужде включай....

Добавлено через 2 минуты
А к габаритам смысла нет.Мало ли где придётся припарковаться.Габариты...И помпа работает.Зачем?Сажать батарейки?

Последний раз редактировалось lelik0965, 26.11.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #529   26.11.2012, 13:15
По умолчанию
Подключил на днях доп помпу от вебасты, включается вместе с зажиганием и вместе с эбершпехером. Мастер пояснил, что так будет лучше, т.к. не вклбченная помпа будет лишнее сопротивление создавать и эберу и основной помпе да и ресурс у помпы от вебасты огромный, пусть гоняет ОЖ постоянно. Кроме ресурса помпа хороша ещё тем, что крыльчатка управляется магнитным полем, т.е. внутри нет лишних соединений и возможность утечки ОЖ сведена к нулю (тока если хомуты ослабнут).
Разницы правда тоже особо не заметил, вроде потеплее стало, но это покажут морозы, и стрелка температуры чуть левее центра стоит, так что вроде свою задачу выполняет. Жужжание ещё от неё появилось на непривычно высокой частоте, но вроде привык за несколько дней, лишь бы при долгой езде от этого голова не болела. У кого нибудь слышно тоже доп. помпу?
Ещё плюс вижу в следующем, если ремень оборвётся (у меня было однажды, а с нашими натяжителями наверное многие с этим сталкивались), можно ехать будет без него, пока помпа жужжит
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #530   26.11.2012, 15:09
По умолчанию
Писал уже. Чтоб ее минимально слышать, надо штатный патрубок печки НЕрезать, и ставить его от помпы к печке. Весь шум передается именно по патрубку, и резонатором становится радиатор печки( ну или "динамиком", то бишь транслирует звук в салон). Особенно прекрасно это слышно при выключенном моторе и включенной помпе. Я сначала поставил от помпы нештатный жесткий шланг, потом перекинул штатный, стало тише
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook