Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #451   28.08.2012, 14:03
По умолчанию
Serg-Sib,
одна в котле, вторая внешняя, более производительная. Внешнюю можно поменять ,если что, а вот если умрёт в котле...

Сопротивления нет практически никакого. Производитель Эберов и Вебасты не совсем дурак
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #452   28.08.2012, 14:20
По умолчанию
Александр Анатолич, У себя обращал внимание, после установки Гидроника в авто попрохладней стало, а как помпу подключили, стало потеплей. Сопротивление хоть и минимальное, но есть. Крыльчатку вращать нужно
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #453   28.08.2012, 15:33
По умолчанию
Serg-Sib,
спорить на буду. Проверял дома в ванной. Разница заметна, но при силе потока уже ОЧЕНЬ приличной, моторной помпе такое не под силу
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #454   28.08.2012, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
после установки Гидроника в авто попрохладней стало, а как помпу подключили, стало потеплей. Сопротивление хоть и минимальное, но есть. Крыльчатку вращать нужно
Я почему-то думал, что гидроник не напрямую в цепь установлен, а на своей отдельной ветке сидит (он у меня под передней правой дверью на раме), соответственно никакого доп. сопротивления создать не может и холоднее сделать не может в принципе, только теплее, если включен, а он что, в малый круг встроен? Тоже хочу доп. помпу поставить. Может её рядом с гидроником установить?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #455   29.08.2012, 10:06
По умолчанию
Каждый прав по своему.
Гидроник или Вебаста (непринципиально) пусть и не создает сам большого сопротивления, но для его установки потребуется удлинение малого круга ОЖ, производитель (не дурак) предусмотрел различные схемы подключения с термостатами и прочими элементами позволяющими исключить(уменьшить) негативное влияние доп установки на штатную систему, но не все могут это грамотно поставить, плюс удорожание системы т.к. эти элементы нужно отдельно докупать.
Увеличение длинны малого круга системы ОЖ при установке предпусковика составляет от 1,5 метров до 4 (в случае установки котла под бампер или раму) и даже 1,5 метра чувствуются в виде уменьшения температуры печки на холостых оборотах т.к. штатная помпа уже не справляется.
Говорю из личного опыта, котел ставил сам под правый акум, трассу нарастить пришлось на 1,5 метра, зимой сразу почувствовал.
Доп. помпу ставить не стал т.к. лишний элемент снижает надежность системы.
Подключил котел на постоянку, т.е. при включении зажигания у меня запускается эбер. Если машина холодная, он помогает ей прогреться, если горячая он работает как доп. помпа, отключая котел. Все это заложено в его мозгах, на котел просто подается + на управляющий провод и все.
Опасений о снижения ресурса котла нет, т.к. на LR и WV они штатно работают в таком же режиме догревателя. Дополнительно консультировался с представительством ОТЕМ (эбершпехер) помпа стоит безщеточная, ресурс неограничен. Разумеется был установлен выключатель для отключения постоянной работы котла при зажигании и штатный пульт для программирования.
Ну и все запчасти присутствуют, поменять даже встроенную помпу нет проблем. За полтора года постоянной эксплуатации никаких проблем, только плюсы.
Котел работает регулярно, нет нужды реанимировать его к сезону.
Машина всегда быстро и равномерно прогревается даже летом что есть плюс.
Доп помпа котла помогает системе ОЖ.
Минимум лишних элементов, пор максимуму использован потенциал самого Эбершпехера.
Как то таг
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #456   29.08.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Подключил котел на постоянку
Меня ресурс нагнетателя воздуха интересует. Ничто не вечно. Стоимость нагнетателя примерно 30-40% от стоимости нового подогревателя.
Вероятно я ошибаюсь, но на сколько помню, даже на прогретом ДВС при запуске подогревателя нагнетатель включается в режим продувки. Или я не прав? Поэтому и кнопочку поставил только на включение помпы.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #457   29.08.2012, 11:37
По умолчанию
Когда котел понимает что температура ОЖ равна 85 градусов и выше, он отключается и остается работать только помпа.
Если котел запускается, то конечно нагнетатель работает.
У меня моноблок поэтому подключение непосредственно к помпе невозможно.
И еще раз - эти котлы ставятся как штатные догреватели т.е. постоянно работают в таких режимах, поэтому опасаться преждевременных неисправностей не стоит.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #458   29.08.2012, 16:12
По умолчанию
температура ОЖ равна 85 градусов и выше
Дмитрий, а не 72 градуса разве?
Но на постоянку интересно,задумался?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #459   29.08.2012, 16:20
По умолчанию
Валер у него два режима мощности, при превышении 70-72-75 (не помню точно), он переходит в режим половинной мощности и при превышении 85 отключается.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #460   29.08.2012, 16:45
По умолчанию
Ты про эбер?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook