Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #401   02.12.2009, 16:46
По умолчанию
в сильные морозы и так тяжело дизель согреть , есть самовар его я лично и буду ставить, а все эти электрические подогревы нужны для экстрима и постоянно ими пользоваться не будешь и поэтому их хватит на долго , но пусть они будут
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #402   02.12.2009, 16:50
По умолчанию
Самовар-это вещь,саряра в баке теплая при минус 35,проверено!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #403   02.12.2009, 20:28
По умолчанию
Согласен с Petrovi4 на морозе и так АКБ не к черту. И 30 процентов теряет от холода и еще навесить на него нагреватели , тогда и батареям конец и все следом умирает лавинообразно. Нужен обогрев трубок,бака,фильтра, за счет
саляры из бака. + максимальное утепление этих же систем. Нужен электровентилятор вместо штатного. На собачем морозе все равно не включится, но может быть и потепление, тяжелое бездорожье + утепленный двигатель. Я бы не хотел "сложить" дизель в такой ситуации от перегрева.
Самый дешевый элкектровентилятор от ВАЗа с датчиком от него-же вставленном между ребер охлаждения радиатора и реле (я бы даже пошел на то чтоб выломать часть горизонтальных пластин в радиаторе охлаждения и вставить датчик , прикрепить с помощью пластин и болтов.) спасет дизель от перегрева и капиталки в такой случайной ситуации на севере.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #404   02.12.2009, 22:52
По умолчанию
Вот не пойму я вас, парни. 4 года на Патруле, на севере. Езжу круглогодично и ежедневно, стоит на улице, небыло никогда проблем с замерзанием саляры. Тьфу-тьфу 3раза. Заправляюсь на городских общеизвестных заправках. Морозы иногда до 50, но это редко. А 30-40 пол зимы. Мож вы накручиваете себя и раздуваете проблему?
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #405   03.12.2009, 00:09
По умолчанию
Владимир, какие особенности эксплуатации TD42 на морозе? У меня при -5C прогревается через 10 км. Пока у дома грею - стрелка лежит. Как утепляете моторный отсек?
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #406   03.12.2009, 07:17
По умолчанию
Извините что вклиниваюсь, но тоже про север. Живу в Когалыме почти рядом с Нижне-Вартовском. Машина террано двиг ТД27 максимальный градус при эксплуатации -46 (ну очень надо было). Из утепления в тот момент длинная картонка ставленная перед радиатором и уложенная на двигатель, и кусок дарнита уложенный в моторном отсеке сверху двига полностью закрывающий моторный отсек все остальное стандарт. Соляра ХЗ зимняя наверное, разбавленная авиационным керосином (работал на тот момент в аэропорту). Съездил на жд вокзал забрал родителей и груз в сумме получилось км 20-30. Ничего не перемезло, единственное на холостых(прогревочных) в салоне дубак, пока едешь нормально. Ну и амортизаторы нормально не работают как на телеге едешь.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #407   03.12.2009, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Вот не пойму я вас, парни. 4 года на Патруле, на севере. Езжу круглогодично и ежедневно, стоит на улице, небыло никогда проблем с замерзанием саляры. Тьфу-тьфу 3раза. Заправляюсь на городских общеизвестных заправках. Морозы иногда до 50, но это редко. А 30-40 пол зимы. Мож вы накручиваете себя и раздуваете проблему?
Как в анекдоте "...достает кучу баксов - вот пресс, за это меня женщины любят,а у тебя(говорит качку показывая на кубики пресса)что то с животом"
А серьезно полностью поддерживаю земляка.Езжу каждый день,Ни каких проблем с соляркой нет.Сейчас неделю стояла погода в -30 - 38 .Моя конкретно машина в -10 уже не заводится(буду потом разбираться).Поставил подогрев электический на 1.5 кВт,утеплил капот,поставил картонку между радиаторами и все.Еще себе вторую печку воткнул,шланги низом рядом с топливными пустил.Проблем с перемерзанием не было.Да вот еще - машина при -34 и ниже работает с перебоем небольшим но чувствуется ,что топливо не сгорает - по выхлопу видно.Попробовал кулер рукой,а он холоднющий аж обжигает,перекрыл так же картонкой и проблема исчезла,и температуру двигла поддерживает на ХХ нормально.Ни когда не лил присадок.
Да, проблемы с соляркой у вас.
Ответить с цитированием
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #408   03.12.2009, 09:21
По умолчанию
Так никто и не говорит что проблемы с патрулями , понятно что с соляркой. В Мск зимняя по заводским тех. характеристикам до -26, в Астрахани например до -20, а в Краснодаре кажется вообще на летней круглый год ездят. Нам бы вашу "арктику" (или как там ваша зимняя называется), мы то же не заморачивались бы.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #409   03.12.2009, 09:37
По умолчанию
ехал я прошлой зимой по трассе москва-самара в машине рация работает и там ребята с грузовиков матом кроют почти все и вся на улице -22 а машины не едут соляра видно летняя , вот на такой случай и пусть будет, или как наш соклабер из омска мучился по осени при первых заморозках,
но повторюсь теплая соляра уменьшает расход, поэтому самовар для любого региона полезен
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #410   03.12.2009, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
самовар
Николай Петрович, добрый день! Поиском не получилось найти. Ссылочку будьте добры, если не трудно.
Спасибо.
С уважением Д.Г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook