Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #31   28.10.2010, 20:18
По умолчанию
Слава, у тебя ящик в личке переполнен. Что народ говорит об эффективности? Ведь греет он только проходящее топливо, а запуск производится на холодном, возможно застывшем.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #32   29.10.2010, 20:29
По умолчанию
Сорри, немного почистил ящик.
Я надеюсь, что достаточно прогреть топливо на входе фильтра, чтобы авто нормально запустилось. А для этого достаточно включить девайс минут на 10, а потом крутить стартер. Всяко будет легче, чем "кисель" в топливопровод пихать.
У меня прошедшей зимой было 2 случая, когда я около дома просто не мог запуститься, стартер крутит, а двигатель чихает. То ли соляра фиговая попалась (но вроде бы всегда ее на Луке лью), то ли просто загустела от мороза, т.к. авто неделю в морозы стоялоа на улице. Убил АКБ в ноль. После второго подобного раза купил запасную АКБ и решил поставить этот девайс. Ибо АКБ тяжелый, а здоровья уже нет

Добавлено через 19 часов 39 минут
Сегодня утром, пока ждал семейство в больнице, протянул под капотом и вывел в салон провода для подогревателя топлива. Заняло 20 минут времени. Как раз успел до начавшегося снегопада.
В салоне осталось проковырять дырку под выключатель (буду ставить справа от всех кнопок, которые у левой коленки ).
Надеюсь, завтра установлю сам подогреватель, кусок шланга, чтобы не резать штатный, уже спер у водителя в офисе
Фото выложу, ждите...

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Бразы, тут Женя (ака Мясоед) дил предлагает
http://wwwboards.auto.ru/nissan/801583.html
Если кому надо - пытайте его ...
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось Shurik, 30.10.2010 в 02:39. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #33   29.10.2010, 22:28
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
топливо на входе фильтра
я до сих пор не пойму на каком входе и главное, сколько, топлива он нагреет. объем этого нагревателя наверно максимум 1кубсм. ну и?
а топливопровод гелировался перед ним. дальше как?

когда мы с тобой первоначально разговаривали, то я думал, что это ленточный нагреватель магистрали или оплеточная труба. вот это еще может приносить эфект.

а твой девайс на мой взгляд может приносить толк только в одном случае - если очень холодно и необходимо подогреть топливо пррям перед впрыском, чтоб ого не гелировалось.

больше я пока ни куда его не смог приспособить.

попутно возник вопрос - до какой температуры он нагревается?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #34   30.10.2010, 01:11
По умолчанию
Уважаемый Мясоед
чуть повыше - в 472 сообщении - есть ссылка на сайт (русск).
вот с сайта:Нагревательный элемент...автоматически отключается при температуре дизельного топлива +45С...устанавливается перед фильтром в топливопровод...или вкручивается непосредственно в топливный фильтр...

Последний раз редактировалось Shurik, 30.10.2010 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #35   30.10.2010, 01:47
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
устанавливается перед фильтром в топливопровод...или вкручивается непосредственно в топливный фильтр...
это не было секретом. магистраль чем греть?
замерзает там, где тонко, а самое тонкое - это топливопровод от бака до капота.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #36   30.10.2010, 01:58
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
..магистраль чем греть?
ну - это дело хозяйское. есть вон для грузовиков топливозаборные грелки. http://www.dieselheater.ru/t.shtml

А просто применительно к посту slavas - я и обратил внимание на описание немецкой приблуды.

Еще вот подумал. Если вдоль трубки топливопровода пустить гибкий греющий кабель (вплотную, в две жилы, в какой нибудь оплётке) либо силиконовую пластину. будет же эффект? тут много вариантов http://www.cortemgroup.ru/cortemqfm000r08u80044.html
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #37   30.10.2010, 02:04
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
топливозаборные грелки
еще раз по буквам М А Г И С Т Р А Л Ь !!!
это трубочка такая. не топливозаборник, что в баке, ни фильтр под капотом.
а трубочка под днищем. )))))
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #38   30.10.2010, 02:14
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
еще раз по буквам...
а то я не понял. вот этим делом http://www.cortemgroup.ru/cortemqfm000r08u80044x.html трубку проложить, обернуть - разве нельзя, как вариант?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   30.10.2010, 12:53
По умолчанию
Если вчитаться внимательно в эту фразу: "Обогрев картера греющей пластиной позволяет маслу в картере двигателя нагреваться очень быстро, от 15 до 60 минут в зависимости от окружающей среды. На нагрев тратится в среднем до 20% от емкости аккумулятора. За несколько минут нагрев в картере двигателя образует горячее масло, которое поднимается вверх к поршневой группе и камере сгорания. Далее тепло через гильзы поршня уходит на нагрев охлаждающей жидкости. ", потом соотнести прочитанное с этим: "потребляет от 5 до 500 Ватт..." (все взято из указанного сайта), то думаю вывод можно сделать, что это такая же хрень, как магнитная обработка топлива для экономии.
А еще учесть окружающие -30 или ниже...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #40   30.10.2010, 13:10
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
а то я не понял. вот этим делом http://www.cortemgroup.ru/cortemqfm000r08u80044x.html трубку проложить, обернуть - разве нельзя, как вариант?
Зачем париться с трубками? Наклеил снизу на топливный бак и всё. Худо-бедно, но до температуры прокачиваемости оно бак нагреет. Особенно учитывая то, что топливозаборник со дна топливо, вроде, берёт.
Всё - ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook