Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #301   03.01.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Dobriy KOT Посмотреть сообщение
холостых постоит воздух прохладный даже с помпой
Тот же проблемм вчера обнаружил, сейчас на улице -25.

А это я недавно в другой теме писал, но попалась на глаза тема про помпу .
Поздравьте меня, на днях та дополнительная печка, что поставил сам, лопнула сволочь, правда по пайке, можно запаять.
Классные ощущения на улице -30, а в машине тепло и влажно, под ногами пассажира хлюпает ZERO, только веника и не хватало .
Пока вторую печку отключил, да заодно, раз уж залез в те края, отрегулировал стартер и поставил помпу от Газели.
Блин, в машине в натуре теплей стало , с печки идёт горячущий воздух.
Перед тем как подсоедениться к системе охлаждения, проверил направление потока.
Удлиннил до безобразия шланги от ДВС, их кончики в прозрачную ёмкость, после завёл машину, на непродолжительное время.
Теперь могу со стопроцентной гарантией сказать, верхний патрубок на моторе RD-28 это подача ( тудатка), НИЖНИЙ ЭТО ОБРАТКА
Так же заметил, на холостых оборотах со шланга антифриз течёт очень медленно, чуть ли не литр за пол минуты , это ооочень мало, для шланга на 16мм, а мы тепло ищём .
Вот фотки доп.насоса.
Ставил через резинки, что бы избежать шумов, вроде получилось, насоса не слышно, пока подключил по временной схеме, к габаритам ( мало времени ), потом переделаю:
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/koren71/95...#mainImageLink

Да, вчера при глушении ДВС услышал шипение, глянул в нижний бачок, тот что для сброса давления, антифриз туда умчался, перелил обратно, помпу временно отключил, два дня езжу всё штатно, никуда, ничего не перегоняет, или я дурак или что не так?
Корень.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #302   04.01.2011, 04:55
По умолчанию
Всех с Новым годом. Отпешусь.
Помпу газелевскую на16 поставил 2 года назад, без всяких доп. креплений, в кузове даже дырка с резьбой нашлась, рядом с входом в печку. Не вдаваясь в подробности кнопку поставил над подогревом сидений свободное гнездо- по размерам родная, реле 30А- жиговское, предохранитель с проводом как на сигналку или ксенон на 20А. Помпа на выкачивание стоит.
Печки стали греть на холостых получше, но на 3 уровне вентилятора, на 4-ом прохладный воздух, но все равно не ташкент, как у меня в Паджерке был, без всяких помп. Тепло в машине при -25 на улице, через час езды.
Поставил по той притчине, что поставил волговский нагреватель 220В. и подумал, что может печка не греет из-за того, что через подогреватель жидкость из блока в голову циркулирует, а в печку мало попадает (шарик в подогревателе- типа клапан, доверия не вызвал).

Добавлено через 8 минут
Термостат новый, машина прогревается быстро, хотя и дизель, утеплитель перед радиатором есть, на холостом не остывает, жидкость охл-я когда двигатель прогреется аж через пробку выдавливает. Температура вершней и нижней печки одинаковы.
Единственное может быть, но наврятли, я поставил термостат не родной, без стаканчина, на 92 градуса. Стаканчик нужен наверное, чтобы проще воткнуть его можно было?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.01.2011 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dobriy KOT вне форума Dobriy KOT    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Павлодар; Авто: Nissan Patrol Y61 RD-28Eti
Старый #303   04.01.2011, 15:29
По умолчанию
ну что все вымерли никто ничего мне сказать не может аа?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #304   06.01.2011, 23:24
По умолчанию
Dobriy KOT с помпой потеплее на холостых, чутарик, но не как в Паджерке было, что на полных оборотах печки руку не удержишь у панели- обжигает. Пробовал очистители заливать, шланг от водопроводного крана в печку заводил (промывал под давлением)- кирпичи вылетали. Термостат не родной на 92С, вместо родного 82С поставил. В итоге одна байда, как в жигулях. Помню длинный Паджерик, на улице -30, в салоне +45 (как в бане). Походу Ниссан что-то с печками или шлангами намудрил. Какие-то масленые охладители и т.д. Может сами радиаторы печек меньше? Я думал еще на фильтр салона, поменял- нихрена, калатун. Час поездиешь- тепло, но не жарко.
У знакомого сафари старый с 4 литровым двиглом, вот в нем жара.

Добавлено через 3 минуты
Dobriy KOT у меня машина долго грелась, термостат с дырками закрытыми резиной. Резина развалилась и термостат пропускал в сторону радиатора. Заменил на пару градусов теплее, но не то. Разберешся если в чем проблема, отпеши.

Добавлено через 9 минут
Самое главное забыл, на Паджерке было. Еду машина прогревается, останавливаюсь, остывает. На холостых не греется. Попробовал нижний патрубок- теплый. Стал доставать термостат, был шелчок. Покипятил, проверил- терм. рабочий. Ставю на место, завожу, машина прогревается, а потом начинает остывать и такая же .ерня- не прогревается. Опять откручиваю, шелчок. Как буд-то в открытом состоянии подклинивает. Поменял на новый и проблем не знал. Предупреждаю сразу, не родной- без стаканчика, термостат на Патруль устанете ставить- центровать. Но я поставил.

Добавлено через 9 минут
Dobriy KOT может помпа качает навстречу твоему насосу и вообще уменьшается поток? или кран не полностью на печке открыт? Надо попробовать трубку верхнюю- подачи и нижнюю обратки. Если обе кипяток- значит патрол для заколенных- моржей. А если обе теплые, значит циркуляции нет через печку (забита или кран). Если одна горячая, а другая теплая, то тогда я не знаю в чем дело.
На полных оборотах печки горячий воздух? Рука выдерживает? Поток воздуха сильный? Найди еще схему и проверь правильно ли шланги подключены?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.01.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #305   11.01.2011, 01:47
По умолчанию
Dobriy KOT
Откуда: Казахстан
А вам там зачем печки в машине, помоему если зимой в машине закурить, уже тепло будет))))
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #306   11.01.2011, 02:41
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Откуда: Казахстан
В Павлодаре-то? Да попрохладнее, чем в Екатеринбурге будет . Погода на пару градусов расходится с Омской, чаще в минус зимой и в плюс летом. Так что в Павлодаре утепление авто очень актуально. Сам там был и жил и в -54 за бортом ездил.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #307   11.01.2011, 08:28
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ставил через резинки, что бы избежать шумов, вроде получилось, насоса не слышно,
Валера не высоко ли поставил?У тебя получается высшая точка не в расширительном бачке,отсюда и сброс давления с перегоном ОЖ.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #308   11.01.2011, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
не высоко ли поставил
Скорее всего именно так и есть, тоже думал об этом, но всё никак в гараж не попаду, праздники .
Уже несколько дней как помпу снова подключил, пока что не перегоняет, правда я теперь её выключаю до того как заглушил ДВС, в прошлый раз мотор заглушил, а помпа крутила ещё с минуту, я думаю что это тоже повлияло.
Но наверное переносить ниже всё таки буду.
Корень.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #309   15.01.2011, 04:42
По умолчанию
Люди добрые, подведите итог по поводу подачи и обратки в печку (Вебасты нет- это несбыточная мечта). То что подача с головы, а обратка в блок, эти мнения сошлись. Осталось мне не понятным- мнения у Вас разошлись: в печке подача сверху или снизу, шланги у меня колхозные- не родные. По фоткам видно, что у кого
1.)с верхней трубки помпа откачивает, у кого
2.)с нижней.
КПД отдачи тепла в каком варианте будет больше?
Я помпу подключил на обратку (в блок), на выкачивание и к верхнему выходу печки, руководствуясь тем, что попав в радиатор печки горячий антифриз сам уже будет стремиться вверх и охложденный через верх будет выдавливаться. Понятно что доп.помпа и просто помпа его в любом направлении продавят. Но хочется по уму.
В домах почему-то подача наоборот- сверху, а в жигулях снизу.
Подскажите плиз, что за хрень? Как правильно на Патроле? Толи дело Паджеро- две горизонтальные трубки в печке и не заморочишся, воздух стравил через любую и все.

Добавлено через 6 минут
Мне кажется надо местами менять, когда свою 220 вольтовую вебасту включаю в розетку, сначало продавливает кипяток в блок и вниз печки, а потом только в блок, через печку циркуляции нет.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 15.01.2011 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #310   15.01.2011, 13:30
По умолчанию
У меня верхний шланг это подача.
Было всё родное, я первый влез.
Проверял направление потока, удлинёнными шлангами, конец которых был опущен в ведро.
На RD-28 Верхний шланг подача !!!
Кстати где то, я это уже говорил, читаем чуть выше
Корень.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook