Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #271   08.02.2009, 21:54
По умолчанию
Сегодня был в гараже - решил патруля завести(с начала зимы не заводил) мотор схватывал но не заводился, в итоге посадил аккумуляторы но так и не завел.
Прикурил от спринтера(тоже 2 аккумулятора) завелся сразу и с первого раза.
Вопрос: если аккумуляторы крутят но не очень активно у вас заводится?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #272   08.02.2009, 22:14
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
если аккумуляторы крутят но не очень активно у вас заводится?
Да. Но очень неохотно. Был случай, семейные оставили на ночь в машине включенным преобразователь на 220(он у меня работает, даже если ключи в кармане), дык утром еле завелся, а было всего то +5 и никаких морозов.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #273   09.02.2009, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
на ночь в машине включенным преобразователь на 220
Скажи машине спасибо, что вообще завелась... "Неохотно"! Я удивлен, что вообще коленвал после такого хоть 1 раз прокрутился.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #274   09.02.2009, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
что вообще завелась
Ага, просто преобразователь работал "на холостую". Любимый ноут вместе с зарядником они вытащили, а вот кнопочку пульта "220" нажать - уже все... короче - бабы и есть бабы. ;)
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #275   09.02.2009, 20:50
По умолчанию
На всех современных авто, где масса электроники лениво крутящий (севший) аккумулятор создает проблемы при запуске. Стартер на себя берет много ампер , большое падение напряжения в бортовой сети и как следствие сбой работы электроники.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #276   09.02.2009, 21:16
По умолчанию
Сергей Петрович:
Всё же для дизеля это не очень актуально, вот бензинке точно на искру не хватит
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #277   10.02.2009, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
ривет! А я думал че нибудь посоветуете, отчего не завести на теплый ДВС!
А про эфир скажу на дизелях уже 18 лет и если с умом то нифига страшного. А вот увлекаться и запускать постоянно с ним это зря, нормальный дизель при -20 оживает. А возить с собой и применять когда дело совсем труба, это правильно. Когда мороз давит и стоит вопрос как не замерзнуть и вернутся домой своими ногами то лично мне (это мое мнение) побарабасу как и чем будет заведен мотор.
И еще, на двигателях ПИЛСТИК, КАТЕРПИЛЛЕР это в порядке вещей использовать эфирную смесь при сильном холоде, а на КАТе вообще есть в кабине даже кнопка: называеться ВПРЫСК ЭФИРА.
Человеки че творить?
Как победить теплый не запуск?
Корень.
насколько мне позволяет судить мой многолетний опыт эксплуатации дизелей, скорее всего, если не заводится тёплый двигатель, то виноват топливный насос. проверить очень просто. создаешь теже условия, когда обычно двигатель не заводиться. время определённое выдерживаешь, или даешь остыть до определ температуры. короче, уверен что не заведешь. далее ложишь, не побоюсь этого слова, сверху на ТНВД снег или лед, желательно побольше, что бы он быстро остыл, ждешь несколько минут, пока снег стекать не перестанет, и заводишь. обычно если проблема в ТНВД, то с холодным тнвд заводиться горячий двигатель сразу. если завел, то твоя проблема найдена. но не стоит этого сильно бояться. практически все современные ТНВД центробежные. там нет плунжерной пары на каждый цилиндр, а стоит всего одна и кулачковый распределитель. это всё сделано в одном узле. я менял на мицубиси сам, без всякого сервиса.
Ответить с цитированием
Amu вне форума Amu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: N.Safari Y60, 1992 TD42 ; N.Patrol Y61, 2008 ZD30
Старый #278   10.02.2009, 10:11
По умолчанию
Сообщение от примеровод Посмотреть сообщение
практически все современные ТНВД центробежные
+100

поэтому от тнвд сейчас все меньше зависимости.
больше от чистоты форсунок и самого топлива. причем последнее актуальней.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #279   04.04.2009, 14:12
По умолчанию
Утепляют все одинаково, на двигатель утелитель (у меня 2 слоя дарнита), и перед радиатором утеплитель с фольгой (типа изоспана). Знаю утепляют и снизу но считаю это уже когда пошел холодный экстрим ниже -40 (подтеков, там разводов сразу не увидишь). Летом с двигателя снимаю, а перед радиатором даже летом не снимаю. Машина для меня нормальная, жару не люблю (хотя "чукча" местный), езжу вседа тепло одетый, + в багажнике или пуховик или валенки, поэтому меня всегда принимают за пешехода . Тут девушке помощь предлагал на улице (перенос тяжести ), так она на радостях подвезти меня захотела, на что я спрашиваю а что не похож на водителя, она ответила не похож, уж больно тепло одет . Тут не давно корешь попросился оттащить его ваз 2110, он машину оставил заглушенную на 3 часа при -35 и завести не смог, я приехал и вижу его в рубашке и в кепке летней, я ему тут же высказал ему по поводу его умственных способностей, благо всё в городе.
До -40 езжу аккуратно, без резких движений ездит сами понимаете, как будто привязанная сзади, ну или как очень сильно нагруженная, если на улице оставлять более 3 часов остывает махом (заглушенная).
После -35 стараюсь вообще не ездить, если оставляю машину на стоянке более 3 часов.
Недели 2 назад увидел ТЛК 80 с московскими номерами,на заднем стекле Москва - Норильск молодцы ребята. Хотел сегодня шашлыки пожарить (жене обещал), вчера было -5 без ветра, а сегодня -18 с с-в ветром 9 метров, вышел развел костер - молчу, она в окно увидела и загнала меня домой, так что приезжайте к нам .
П.С. Да и вебаста "стоит".
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #280   04.04.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Metis Посмотреть сообщение
Недели 2 назад увидел ТЛК 80 с московскими номерами,на заднем стекле Москва - Норильск молодцы ребята.
Похоже я видел вот эту машину (только в феврале )
http://media.club4x4.ru/723-ostrov-tajjmyr.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook