Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #161   11.01.2009, 19:53
По умолчанию
ALEksand убей этого электрика. Ток всегда течет от минуса к плюсу. (хотя в радиоэлектронике принято считать наоборот.) В любом металле-проводнике
есть свободные электроны, со школы ясно, что у электрона отрицательный заряд и только он может двигаться в проводе.( от минуса к плюсу). Что лампа подключена к клеммам
аккумулятора , что свеча, и там и там спираль ( кусок вольфрама) .
Включил фары - прогрел аккумулятор , дальше включил свечи присадил аккумулятор.Свечи гораздо больше потребляют чем лампы фар.
С уважением инженер - электронщик заканчивал Минскую Военную Академию.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #162   11.01.2009, 20:11
По умолчанию
Про прикуриватель. Лучше всего сделать самому. Берем сварочные латунные крокодилы. (4шт.) Сварочный кабель сечением от 16мм и выше. (4м.п.)
Четыре обжимных проушины под диаметр кабеля . Режем кабель по 2 метра. Обжимаем проушины на концы кабеля предварительно его зачистив на 1 см. с помощью тисков или специальных щипцов. Прикручиваем болтами М8 к крокодилам. Красной изолентой проматываем ручки крокодилов на одном проводе. Синей на другом.
Сварочный кабель легко передает 400 ампер тока.
Его резиновая изоляция не ломается на морозе. Латунные крокодилы с китайскими даже сравнивать нельзя.
Крокодилы сразу продаются с болтами.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #163   12.01.2009, 09:39
По умолчанию
Спасибо тему объяснил основательно и вопросов не осталось.
Сообщение от юри Посмотреть сообщение
Главное запуститься, а там машина сама нагреется.
Лед у тебя еще мог образоваться, если зимой часто с полупустым баком катаешься.
На счет сама прогреется как оказалось не совсем верно час молотила доп.фильтр так и не отошел, я так думаю что и не отогрелся бы пока не заглушил бы и не включил вебасту. т.к. поступающая саляра один черт очень холодная и тепла движки не хватает быстро разогреть. А вот включенная вебаста на не заведенном движке подогревает и фильтр теплом от движка.
По поводу полупустого бака - до покупки советовался - мне сразу сказали конденсат в баке = маршруткам и общественному транспорту. Поэтому стараюсь бак держать на половину полным или совсем полным.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #164   12.01.2009, 11:21
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
По поводу полупустого бака - до покупки советовался - мне сразу сказали конденсат в баке = маршруткам и общественному транспорту. Поэтому стараюсь бак держать на половину полным или совсем полным.
Улыбнло Вадим, Вы оптимист Это, по нонешним временам, хорошо
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #165   12.01.2009, 11:39
По умолчанию
давече пообщался на эту тему с товарищем, химиком на нефтебазе, и, по совместительству дизелистом-паджероводом...
главная мысль:
- гели любые лить только в ТЕПЛУЮ соляру, т.е. бодяжить в канке потом заливать, ибо в холодном топливе гели не работают.
- опять же про бак - в холода держать полным
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #166   12.01.2009, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Улыбнло Вадим, Вы оптимист Это, по нонешним временам, хорошо
За оптимиста спасибо. А на счет нынешних времен - ИМХО если не быть оптимистом как жить-то? Кругом уже обложили. Саляру и ту нормальную купить не реально, в сервис заезжать реально страшно починить может и починят и еще сломают в два раза больше. Стоять над ними тоже не всегда есть время - денег-то еще и заработать надо
Но это уже флуд какой-то получается...
На счет подогревов. Я вот все задумываюсь бахнуть подогрев фильтра, но не знаю на сколько это надо с вебастой, т.к. (уже выкладывал свои мысли по этому поводу) фильтр все же греется от движки (благо он у нас под капотом, а вот вопрос возник на сколько необходим подогрев заборника в баке? Один же черт он прогреть бак не сможет, на сколько он эффективен кто-нить может прокомментировать?
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #167   12.01.2009, 18:18
По умолчанию
Вадим, есть подогрев заборника непосредственно в баке, и есть проточник. Если поставишь подогрев заборника, то 100% у тебя соляра уже будет идти теплая с бака - проточник не будет нужен.
+ за счет Вебасты, думаю, у тебя отогреется и топливный фильтр.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #168   12.01.2009, 18:42
По умолчанию
+ за счет Вебасты, думаю, у тебя отогреется и топливный фильтр.
Вот тут я не согласен с Юрием из теплой братской Беларуси, потому как сам разик танцевал с замерзшей солярой и теплым (после работы Эбера аж 2 цикла) мотором. Вадим, если подогрева топливника нет, а забило его капитально, то что бы ни писали парни из KZ, мотор может и на ХХ не работать. При этом подогрев топливника бандажом спасет ситуацию, по крайней мере я в этом уверен и себе бандаж поставлю. Тогда я вышел из ситуации, надев на выхлоп Эбера резиновый шланг и направил его на сам фильтр, но было жестко держать его руками, чуть ожог не заработал.
Ответить с цитированием
dron4 вне форума dron4    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан ПатролZD-30 2000г.
Старый #169   13.01.2009, 21:25
По умолчанию
Всем привет! Я тоже поставил бандаж на фильтр,и ленту намотал на топливный шланг от бака.Все подключил и поехали с семьей в Пензу на зимние каникулы.Думал на патролике на охоту съездить,но увы.На следующий день утром там -20.Включаю все отопители минут на 10. Завожу,через 10 секунд глохнет, и так попытки три.Тут уже не до охоты,думаю как же обратно ехать домой, если морозы не ослабнут? Беру двух литровую бутылку, наливаю саляру (соляра стояла на морозе не теплоя) и снимаю шланг после фильтра, пихаю в бутылку,машина заводится и работает.Если бы я знал,с какой скоростью саляра уходила с бутылки! Пробую тоже самое, но перед фильтром,машина заводится и глохнет.Я думаю ,что бандаж и лента просто не справляются пргревать фильтр, с какой скоростью движется саляра,хотя фильтр стоит новый.Может насос плохо сасет? А вы как думаете?
ДА, соляра проверенная другими авто ,все работает,
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #170   14.01.2009, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Тогда я вышел из ситуации, надев на выхлоп Эбера резиновый шланг и направил его на сам фильтр, но было жестко держать его руками, чуть ожог не заработал.
Класный способ! Запомню. Думаю с вебастой это тоже пройдет.
Короче для себя решил бандаж + топливозаборник. Будем искать ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook