Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1521   25.10.2012, 16:49
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
тогда задача подогрева дт полностью решена
Нужно ещё глушитель через топливный бак пропустить, тогда уж точно на все 100 будет решена.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1522   25.10.2012, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
ерез салон это прикольно
Я думаю, что вам ниразу не приходилось с паяльной лампой отогревать трубки на своем авто. Как правило для отогрева все затаскивают авто в теплый гараж. На самом деле большой объем топлива в баке заморозить сложней чем в трубках, да и фильтр находится куда в более благоприятных условиях, в бак также льется более теплая обратка. А вот трубки идущие под днищем самое уязвимое место в сильный мороз, да еще на трассе. Поэтому и пришла мысль о прокладке трубок через салон.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1523   25.10.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Поэтому и пришла мысль о прокладке трубок через салон.
Если собираетесь ездить зимой на летнем диз. топливе,тогда есть смысл прокладовать топливопровод через салон.Эксплуатирую машину в экстриме 5-й год,один раз перемерзал топливопровод,когда подсунули на пикете летнюю соляру вместо зимней.Лучше поставьте самовар на обратку,тогда 100% никогда топливопровод не перемерзнет!
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1524   25.10.2012, 19:08
По умолчанию
Мирянин, Мысль пришла не на пустом месте. В прошлую зиму морозы были под -45-47, в одно из таких дней пришел на стоянку, вебаста жужжит, греет моторчик, начал заводить, завелась. Но тут же через некоторый промежуток поперхнулась и стала обороты сбрасывать, затем вновь нормально заработала. Думаю, что поперхнулась какраз соплей, что пришла с топливопровода. Затем все прокачалось и все заработало нормально. Зимой лью зимнюю салярку и только ее родимую. Если бы была арктика, так и на ее не поскупился бы. Да ее у нас небывает. Лью в зимнюю при -25 и ниже хайгир.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1525   25.10.2012, 19:11
По умолчанию
Вот в такой ситуации самовар и должен помочь, главное дать машине постоять на холостых, тогда бак разогреется и дальше уже без перебоев будет.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1526   25.10.2012, 19:13
По умолчанию
я имею чудный опыт обогрева паяльником и бака, и трубок-зато и писал об этом. И могу толь благодарить япов, что не сделали бак и трубки пластиковыми. Не у всех, не всегда , и не везде(нужное подчеркнуть) есть возможность затащить( и не каждая машина патруля потянет, и не везде, и тд) в теплый гараж( и нет его, теплого гараж, около заметенной снегом дачи. Сорри за флудддд
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1527   25.10.2012, 19:15
По умолчанию
Vider, согласен на счет самовара. Уже поставил в бак на заборник подогрев. Вот хочу еще с Херсона выписать подогрев , который вкручивается вместо датчика воды в фильтр. У них там с тремя греющими элементами изготавливают , все три можно отдельно включить ...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1528   25.10.2012, 19:17
По умолчанию
и кстати, неужто в салоне в минус сорок пять под обшивками ташкент? на стоянке-то? хотя конечно зачем под обшивки- можно ж пустить шланг над ручками дверей, О!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #1529   25.10.2012, 19:19
По умолчанию
Андрей Ермолин, не ташкент, но в любомслучае думаю градусов на 5 теплей чем на улице, а может и на 10.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #1530   25.10.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Думаю, что поперхнулась какраз соплей, что пришла с топливопровода.
случаи были замерзания в фильтре, но чтобы - в топливной магистрали нет.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook