Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1331   22.11.2011, 15:49
По умолчанию
Вот такая история у меня случилась с проточником от Номакон:
Месяцок назад купил себе этот девайс, поставил, но поскольку было тепло и он не включался (по документам должен включаться ниже +5С) отключил от него штекер. Пару недель назад решил менять топливный фильтр, пришел на стоянку, смотрю температура низкая, дай думаю подключу штекер к проточнику проверю его работу. Подключил, завел ДВС, проточник включился как ему и полагается. Приехал я в цех, заглушил ДВС, снял фильтр, заполнил новый салярой (по совету форума ) и начал его ставить, дотронулся до проточника, а он горячий!!! Сильно горячий до такой степени что даже прозрачный шланг на выходе из проточника стал оплавляться и вытягиваться как ириска . Я давай выяснять что да как может не правильно подключил, но вроде руки из обычного места растут, проверил тестером все управляющие провода, напряжения нет. А оказалось что он включается на обогрев при подключении провода который идет на АКБ при отсутствии напряжения на управляющих проводах! Т.е. работает всегда! Или он включился один раз и навсегда Вытащил предохранитель и давай звонить продавану. Оказалось что это у них не первый раз такая фишка, сказал чтоб привез на ремонт-замену. К чести Номакона заменили на новый без проблем, сегодня получил. А продаван сказал что они ставили какие-то китайские схемы, вот они и горели (видимо у Номакона выяснил). Сижу теперь думаю – или кнопку дополнительную колхозить или реле на провод что идет от АКБ. А то ведь так и машину спалить можно! Пойди потом докажи что ты поставил у сертифицированного сервиса. Вотт...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1332   22.11.2011, 18:00
По умолчанию
StVK:
Афигеть! Мне повезло, я купил в свое время большой проточник меньшей мощности. И там все работает как часы. Но образование инженера меня всё равно заставляет отказываться от автоматики. И все 3 провода питания и управления соединены между собой и подключены через РЭЛЕ на кнопку в салоне. Ну спокойнее мне так На лето совсем изымаю проточник из системы. Кстати недавно окончательно нашел подходящее для него место.
ЗЫ:
Силиконовые шланги плавится не должны вроде
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1333   22.11.2011, 18:14
По умолчанию
А проточник какой в виде шайбы или квадратный а то я тоже поставил недавно после чего акумы на ноль ставили вроде умные люди сейчас буду разбираться
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1334   22.11.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Силиконовые шланги плавится не должны вроде
Он не то чтобы совсем оплавился, а стал очень и очень мягким на выходе из проточника и как бы вытягивался под собственным весом.

Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
виде шайбы или квадратный
квадратный такой, ПП201 вроде называется. Ставил сам, ну люблю я сам поковырять
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1335   22.11.2011, 20:35
По умолчанию
У меня вот как получилось.
Стрелочки - это направление движения солярки.
Изображения
Тип файла: jpg раз.jpg (91.4 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: jpg два.jpg (73.3 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg три.jpg (84.9 Кб, 89 просмотров)
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1336   22.11.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
У меня вот как получилось
У тебя шланги толстостенные. У меня тонкая стенка и прозрачная. Думаю заменить. Повесил на стенку отсека, там какие-то два болта вкручены - на один из них.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1337   22.11.2011, 21:28
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
через РЭЛЕ на кнопку в салоне
Только так!
Доверяй, но проверяй
Ответить с цитированием
papagut вне форума papagut    
Начинающий клаббер
Откуда: щучинск; Авто: terrano 2 zd30
Старый #1338   24.11.2011, 20:11
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Я подготовил свой террано2 зд30 к зиме так. Обклеил утеплителем бак, проложил из маслостойкой резинны топливные шланги и тоже их утеплил. Родные отсоединил. Подачу топлива перед фильтром пропустил через бойлерок, который врезал в патрубки печки. Что получилось. В 28и градусный мороз, проехав около 180 км, температура топливного фильтра градусов 40-45, температура бака 30-35, греется через обратку. А вот теперь задумался. А не вредно ли для двигателя такая большая температура топлива? Кто что скажет.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1339   24.11.2011, 20:16
По умолчанию
имхо вредит
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1340   24.11.2011, 20:38
По умолчанию
нормально не боись, арабы ездят в +50, значить в баке +70
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook