Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1191   27.02.2011, 12:15
По умолчанию
зимой не фига не горячая она, чуть теплая, летом буду отключать
горячая сильно точно не нужна, летом где нить на юге охладитель надо ставить
где то тема была про подогревы там и фотка и описание было

Добавлено через 6 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...%F2570&page=96

955 пост и дальше
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 27.02.2011 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ahr вне форума Ahr    
Начинающий клаббер
Откуда: Kogalym; Авто: Nissan Patrol
Старый #1192   27.02.2011, 17:35
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Хочу описать эксплуатацию Патруля в морозы...
Поделюсь тоже своими наблюдениями-опытом эксплуатации в морозы. У меня Патрол с 2007 года. Двигатель ZD30.
Зима 2007-2008. Машина новая, заводилась без труда до -30. Как-то раз утром заводил при -33, завел с трудом, а до того на ночь оставил на программу на сигналку на автозавод по температуре. А на утро получил... Как завел, отъехал с места стоянки - и - лужа масла где стоял! Короче замерз сапун ночью когда автоподзавод срабатывал. После этого случая поставил вебасту и сепар с подогревом. В эту зиму ездил в морозы до -40, машину никак не утеплял - никаких картонок-чехлов ни на радиатор, ни сверху на движок не ставил. В зиму 2008-2009 тоже никак не утеплял машину. Заметил одну особенность (у меня коробка-автомат) - при морозах за -30 коробка практически не включала режим прямого зацепления вала на 4 передаче (при скорости 100 км/ч обороты были 2500-3000). По поводу тепла в салоне: при морозах до -25 в салоне тепло регулируется в соответствии с потребностями (можно сдалать даже жарко), при морозах до -40 в салоне тепло, но при этом вентилятор работает практически все время на максимуме оборотов, кругляш температуры на 22 и больше. Далеко за -40 в эти зимы я не ездил.
Зима 2009-2010. К слову, эта зима была очень суровой у нас. Как-то поехал в Ноябрьск (машина не утеплена), мороз за -40, стал замерзать гидрач - по прямой не ощущаешь, а как поворот-закругление по трассе, руль стал очень тяжелым. 10-15 мин остановки и дальше в путь со скоростью 50-70 км. После этой поездки поставил машину, заглушил. Тут морозы... Вебаста не заводится... Тут потеплело до -41, вебаста завелась, машина тоже, поехал в магазин, купил в строительном магазине изолон (с фольгой который), сверху накрыл движок, наглухо снаружи закрыл радиаторную решетку и отверстия в бампере, засунул картонку в щель между радиатором кондера и системы охлаждения (полностью закрыл радиатор), помимо этого также картонками закрыл щели справа и слева от радиатора и трубку сапуна тоже обмотал изолоном. С этого дня машину не глушил три недели - морозы стояли -48 -55. Заправлялся арктической соляркой на лукойловских и газпромнефтевских заправках. Ездил постоянно: в такие морозы при движении по трассе было тепло в салоне, но не более того - как правило регулятор температуры приходилось ставить на максимум, воздух в ноги и на стекло, а временами приходилось переключать воздух только на лобовое - иначе сильно обмерзало. При этом дополнительная печка всегда была включена (если выключить - в салоне становилось прохладно). Но до состояния, чтобы "в шортах и тапках на босу ногу", нагреть салон в такие морозы не получалось (и наверное это невозможно при стандартной системе отопления), ездил без верхней одежды. Еще один момент - в любой мороз датчик температуры окружающего воздуха показывал -5 -10 при стоянке и -20 -28 при движении, коробка переключалась как положено, без "зависаний" - на 100 км/ч 2000 оборотов - помогло утепление радиаторной решетки и бампера снаружи.
В эту зиму также закрыл сверху движок, радиаторную решетку и бампер, но картонки на радиатор пока не ставил - морозы не те
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1193   27.02.2011, 18:50
По умолчанию
Да а а Petrovi4 как же вы все это вколхозили, вот бочонок с ручкой вверху это что, а сепаратор, явно не сепар на дахл смахивает ,а третий прибамбас с черной кругляшкой вверху что ? вроде на лягушку фильтра похож или я что то по своей техбезграмотности не понимаю?Фотки вещь хорошая, но пока своими глазами не посмотришь, до конца не поймешь. У вас ПТ-570 стоит?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1194   27.02.2011, 19:48
По умолчанию
1.да это сепаратор
2. а третий прибамбас с черной кругляшкой вверху что ?- это и есть пт570, стоит торцом
3. фильтр стоит маленький от нового пафика
4. в баке стоит подкачивающий насос

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Ahr Посмотреть сообщение
Как-то поехал в Ноябрьск (машина не утеплена), мороз за -40, стал замерзать гидрач - по прямой не ощущаешь
похоже надо снимать радиатор гидрача

еще бы посоветовал сделать вибро-шумоизоляцию, ко всему прочему является хорошим утеплителем, сам почувствовал разницу даже при наших морозах, а у вас можно и двойной слой шумки ставить , веса у нее нет а эффект от личный

и как раньше писал, на зиму можно и даже нужно у вас снимать вентилятор с радиатора, сам на севере ездил без него круглый год

обязательно надо затягивать поддон у движка и заодно и коробку с раздаткой, брезентом или чем то подобным(думаю что на зиму вам можно и радиатор акпп отключать
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 27.02.2011 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1195   27.02.2011, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
фильтр стоит маленький от нового пафика
4. в баке стоит подкачивающий насос
Чем больше информации тем больше вопросов , пафик это что , и выходит штатного фильтра нет или я не так понял. В технике я но любопытный
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1196   27.02.2011, 20:17
По умолчанию
я убрал родной фильтр и поставил на его место сепаратор, а фильтр поставил от ниссан питфандера рестайлингового, он маленький , подкачки ручной у меня нет, стоит подкачивающий насос электрический в баке, тема есть про насосы
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1197   28.02.2011, 06:20
По умолчанию
Несколько составляющих успешной эксплуатации "Патруля"в суровых зимних условиях Якутии:
1.Арктическое топливо.
2.Самовар,если есть сомнения в качестве диз. топлива,а оно всегда присутствует.
3.Полное утепление моторного отсека.
4.Подогреватель дополнительного фильтра-сепаратора.
5.Автономный подогреватель ДВС,у меня "Эбершпехер".
6.Двойное лобовое стекло.
7.Забор воздуха из-под капота.
8.Желательно теплый гараж.
Машину эксплуатирую три зимы.Бывало выезжал по 50 на охоту-без проблем возвращался домой.В салоне тепло ,но шортах конечно не ездим,второй отопитель включаю очень редко.Вентилятор снимать ни к чему,можно перегреть дизель в легкую. Поддон и КПП затягивать брезентом ни к чему-лишний сборник грязи,да и течь масла или тосола во время не увидишь.Таких условий как у нас нет ни где,возможно покруче только в Оймяконе.Всем удачи.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #1198   28.02.2011, 07:10
По умолчанию
Полное утепление моторного отсека.
Поддон и КПП затягивать брезентом ни к чему
как то не вяжется

7.Забор воздуха из-под капота.
сомнения у меня по этому пункту для дизеля...хотя может я и не прав. Тогда по идее надо ноздрю интеркулера закрывать ?
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #1199   28.02.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
Полное утепление моторного отсека.
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
Поддон и КПП затягивать брезентом ни к чему

как то не вяжется
Все вяжется и отлично,исходя из многолетнего опыта эксплуатации разнообразной техники на севере,достаточно утеплить подкапотное пространство.Утепление поддона эффекта не дает-только мешает осмотру агрегатов,проверено.Да еще чего доброго эти утеплители при обрыве крепления в легкую может намотать на кардан.
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение

7.Забор воздуха из-под капота.

сомнения у меня по этому пункту для дизеля...хотя может я и не прав. Тогда по идее надо ноздрю интеркулера закрывать ?
Тоже проверено,ноздрю на зиму закрываю всегда.Ну а питание теплым воздухом для дизеля в зимний период времени -это аксиома для ДВС,да и для тубрины и сапуна очень полезая штука.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #1200   28.02.2011, 10:40
По умолчанию
Все вяжется и отлично,исходя из многолетнего опыта эксплуатации разнообразной техники на севере,достаточно утеплить подкапотное пространство.Утепление поддона эффекта не дает-только мешает осмотру
а как конкретно подкапотное утепляете и чем?
в нашей местности классика зимней подготовки выглядит так: 2-е лобовое, войлок на мотор, брезент от капота до конца коробки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook