Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1151   11.01.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Аккумуляторы тепла
Видел такие штуки. У нас их лет 7-8 назад ставили на ВАЗики, сейчас, по-моему, прошла эта мода, да и тогда немного было. Собственно, Виктор всё замечательно описал, принцип работы такой и есть. Перед пуском маленькая помпа перекачивает жидкость из термоса в рубашку. Ночь переночевать без гаража можно, утром заводиться легче.
Насчет электронного контроля всех узлов - это они отожгли, конечно. Там всех узлов-то должно быть - один моторчик на кнопке.

Минус - дополнительные литра 4-5 антифриза, и это для ВАЗика. Для Патруля должно быть еще больше, и объем термоса другой соответственно.
Ну и, естественно, ежесуточный прогрев.

Сообщение от Сшонэ Посмотреть сообщение
Здесь, пожалуй, токо место под капотом найти.
Кстати, да, это проблема. Термос будет очень большой, как бы не пришлось его под днище засовывать, вроде того, как уважаемый Корень вакуумный ресивер ставил.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1152   11.01.2011, 14:13
По умолчанию
да, литров на 10 нужно минимум огнетушитель...
для тех, кто ездит каждый день - безотказная вебаста
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1153   11.01.2011, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Аккумуляторы тепла
Лет 8-10 назад ставил себе такой на Пыжика. По результатам эксплуатации сделал вывод, что фуфло редкостное. Может немного блок и прогревался, но только совсем немного. При этом одна из причин плохого запуска - густое масло - оставалась. Как результат при сильных морозах не всегда хватало раскрутки стартером для нормального запуска.
Может это только мне так не повезло...
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1154   11.01.2011, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
По результатам эксплуатации сделал вывод, что фуфло редкостное.
Версия 1: был недостаточный объем термоса - подозреваю, у Пежо тоже очень тесно под капотом, поэтому поставили только то, что влезло.
Версия 2: недостаточный интервал времени между перекачкой жидкости и попыткой запуска - мотор-то всё-таки прогреться должен, хотя бы минут 5-7.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1155   11.01.2011, 15:42
По умолчанию
Может быть... Но других объемов тогда не попалось.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1156   17.01.2011, 14:08
По умолчанию
Если кому интересно, могу рассказать, как установил второй салонный отопитель (от антифриза) под переднее пассажирское сиденье. Печька муромская, маленькая по размерам, очень эффективная, с правильным вентилятором.
Теперь думаю термостат на 82 градуса поставить. Какие будут рекомендации? Говорят вроде наш родной на 67? За 5 градусов стоит огород городить?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1157   17.01.2011, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
За 5 градусов
Однако 15...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1158   17.01.2011, 15:31
По умолчанию
Ну спасибо! За 15 стоит побороться! Других мнений нет? А то некоторые предлагают на лето 67, а на зиму 82... Так лучше уж пусть будет 67 круглый год, чем этим садомазо заниматься.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1159   17.01.2011, 15:34
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Других мнений
Менять лето-зима придётся,но лучше от перегрева беречься....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1160   17.01.2011, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу рассказать, как установил второй салонный отопитель (от антифриза) под переднее пассажирское сиденье. Печька муромская, маленькая по размерам, очень эффективная, с правильным вентилятором.
Конечно интересно!!!Я ведь тоже купил,но еще не поставил и фото выложи!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook