Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #91   22.12.2008, 21:36
По умолчанию
-14(Ясенево) сегодня утром,лукойл лью без ничего ,пока все нормально
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #92   22.12.2008, 22:26
По умолчанию
Да мой пост в основном даже не столько про плохую солярку, сколько про то, что антигель и тем более размораживатель при умеренном холоде все же нормально растворяются в ДТ (если мотор заводится хоть как-то и обратка теплая, и можно обеспечить ее прохождение в бак), и что можно без танцев с фильтрами, в общем-то, реанимировать старое топливо и выкатать его при помощи волшебных жидкостей. Не думаю, что в суровый мороз поможет, конечно.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #93   23.12.2008, 09:28
По умолчанию
Максим, я думаю что поможет и в сильный мороз антигели тоже.Я когда вижу что по прогнозу меньше -20 будет ,всегда антигель ликви моли заливаю(вожу зимой баночку всегда в багажнике),а летом если еще и плохая солярка предстоит,то ТДА лью как комплексную добавку(вожу круглогодично в багажнике)
Ответить с цитированием
alex_goldobin вне форума alex_goldobin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Stagea AR-X Four
Старый #94   23.12.2008, 13:07
По умолчанию
куда собрался?
Это же когда за -30 будет
Обычно, на Новый Год куда-нибудь мотаюсь. Позапрошлый пришлось ночевать на трассе в Кировской области в машине. Но то был бензиновый Toyota MarkII. Там из всех мер предосторожности - кортонка перед радиатором. На улице ("вдруг") было -31. Лесовзники прикололись, когда мы повылазили зубы чистить с утра.

Собрался сюда http://www.levi.fi/ru/morda.html, это на широте Аппатит, 300 км. на Запад. Какая погода будет в НГ не знаю.
Patrol, как и другие Ниссаны, на которых приходилось ездить, машина "холодная".

Т.к. отопители и т.п. пока не ставлю, поэтому и думаю, как утеплить машину так что-бы при -30 можно было чувствовать себя уверенно ночью в лесу.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #95   23.12.2008, 13:30
По умолчанию
Сообщение от alex_goldobin Посмотреть сообщение
Т.к. отопители и т.п. пока не ставлю, поэтому и думаю, как утеплить машину так что-бы при -30 можно было чувствовать себя уверенно ночью в лесу.
...ну вы блин даёте (с)

зы: минимум вебасто надо иметь, чтобы ночью танец саблями зубами не выстукивать в труселях с начёсом
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #96   23.12.2008, 15:23
По умолчанию
Собрался сюда http://www.levi.fi/ru/morda.html, это на широте Аппатит, 300 км. на Запад. Какая погода будет в НГ не знаю.
Patrol, как и другие Ниссаны, на которых приходилось ездить, машина "холодная".
Александр,поставь если успеешь электрический дефа,там в леви на каждом углу разетки и будет всегда тепло в машине.К сожалению в россии с этим туго.Я когда ездил на севере, в том числе в леви,то на все машинах ставил себе на 220 вольт шнуры и никаких проблемм не было.Но так там страшен мороз,избаловались мы немного,это же не якутия,солярка там хорошая,сервис нормальный,сауны вообще без проблеммА вот что патроль холодная машина не согласен,по мне так теплая ,даже очень на трассе
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #97   23.12.2008, 17:01
По умолчанию
Тогда даже в мороз хороший АКПП начинает правильно работать (блокировка гидротрансформатора). Если не укроешь, блокировка напрочь отсутствует.
Вот этот глюк я так и не мог найти , где-то температурный датчик глючит ,это не первый случай ,хорошо что ты соображаешь , а ведь есть кто и юзает авто на четвертой передаче .
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #98   23.12.2008, 17:32
По умолчанию
Кстати, при минус 25 TDAшка замерзает до состояния сметаны и выдавить ее из баллона очень сложно - имейте в виду.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #99   23.12.2008, 21:26
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
вот что патроль холодная машина не согласен,по мне так теплая ,даже очень на трассе
Гы. По сравнению с Субурбаном 6,5ТД Патруль - просто сауна какая-то Суб ниже -10оС вообще не грелся, пока не поедешь или Эбер не включишь... А в -15оС в стоячей пробке замерзал (термостат и все дела исправны были). Пускался отлично, а греться - фигушки.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #100   24.12.2008, 08:41
По умолчанию
а есть ли смысл в этой штуке?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook