Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #91   18.12.2011, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
обрыв провода термопары. Жопендрой перетер, наверное.....
у меня тоже желтый проводок оторвался, пришлось снимать разбирать и паять)))))))
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #92   18.12.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Кстати,в креслах и спинках расположены не термостаты, термопары!!!
в кресле не термостат, не термопара, а нихромовая проволока
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #93   18.12.2011, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
нихромовая проволока
Rfr yf 'ktnhjgkbnrt //Как на электроплитках ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #94   19.12.2011, 15:36
По умолчанию
Кстати ранее обсуждалось, не в этой теме наверно, не нашел. У кого какой режим работы попогрейки?
Вроде все просто - включил греет, выключил нет. Но за 5 лет эксплуатации авто пришел к выводу, что как то это все завязано с климатом (у меня LUX комплектация).
Например. Пришел к машине (Кнопки подогрева зимой всегда нажаты у меня. на улице -20) Завел авто. Пока машина чуть не прогреется (вентилятор климат не включит на 1 скорость) подогревы не включаются. Как включились вроде греют, но ИНОГДА как на сковородке, а ИНОГДА заметно меньше по температуре. Как то так. Мож коряво объяснил. Но не знаю, кнопки чистил, контакты нормальные, все работает. Но не пойму работу подогрева у себя.
Ответить с цитированием
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #95   19.12.2011, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
У кого какой режим работы попогрейки?
Аналогично, вродь не идиот и книжки читал, схему смотрел, но за время эксплуатации Альки так до конца и не врубился как оно устроено (подогрев ж). По схеме, с климатом не завязано: на "1" (котор.вперед) греет до момента включения печки (терморегулятор так настроен), на "2" (назад) вроде греет постоянно, при этом разницы в температуре между двумя режимами так и не осознал. Короч, фиг его знает, главное - что работает. Пы.сы - у меня машина до 2004г, поэтому схема может отличаться.
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский

Последний раз редактировалось Begemot41, 19.12.2011 в 17:32.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #96   19.12.2011, 18:50
По умолчанию
На клавише жопогрейки есть две метки -черточки ю. Та что по жирнее --работа в постоянном режиме ..А вот та что потоньше --работа в прерывистом режиме ..Нагревает до определенной темпы --и вырубается ..ну и так далее .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #97   19.12.2011, 23:30
По умолчанию
А режим попогрея вроде обратил внимание что он начинает греь на загруженном сидении так и есть когда сядешь а побывал просто рукой ощупывать не его не греет как сядешь начинает греть так и должно быть7
Ответить с цитированием
Albertjan вне форума Albertjan    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: Nissan Almera N16, 2005 г., 1,5л, 98л.с., МКПП, Comfort
Старый #98   29.12.2011, 17:31
По умолчанию
дайте схему попогрея, выпуск 2005 года

Добавлено через 1 час 4 минуты
Сообщение от Albertjan Посмотреть сообщение
дайте схему попогрея, выпуск 2005 года
схему нашел, вопрос - есть ли различия между дорестайл и рестайл?

Последний раз редактировалось Albertjan, 29.12.2011 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #99   30.12.2011, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
Например. Пришел к машине (Кнопки подогрева зимой всегда нажаты у меня. на улице -20) Завел авто. Пока машина чуть не прогреется (вентилятор климат не включит на 1 скорость) подогревы не включаются. Как включились вроде греют, но ИНОГДА как на сковородке, а ИНОГДА заметно меньше по температуре. Как то так. Мож коряво объяснил. Но не знаю, кнопки чистил, контакты нормальные, все работает. Но не пойму работу подогрева у себя.
У меня такая же комплектация только климат часто в мануале. Греет сразу как включишь не зависимо от температуры

Сообщение от Begemot41 Посмотреть сообщение
схеме, с климатом не завязано: на "1" (котор.вперед) греет до момента включения печки (терморегулятор так настроен), на "2" (назад) вроде греет постоянно, при этом разницы в температуре между двумя режимами так и не осознал. Короч, фиг его знает, главное - что работает
На жирной греет сильно, как нагреет-отрубается, и вроде не греет, а мож я просто не дожидаюсь следующего включения переключаю на слабый, а вот он уже поддерживает т.е то включается то выкл, но и это не долго, потому что если не курить, то оказываюсь в Африке, тут уж впору окна открывать, а не то что попу греть и это при 26 градусах( в смысле в салоне отопление)
Ответить с цитированием
Izum83 вне форума Izum83    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera
Старый #100   30.01.2012, 13:39
По умолчанию
Ребят, кнопки снял, почистил, а вот провода подключил похоже коряво - при включении - предохранителю приходит капут.
Что к каким выводам кнопки подключается?!?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook