Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #971   25.08.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Антон - это дизель, и его гораздо легче "раскочегарить" в плане тюнинга, чем зажигалку и поле деятельности ширее...
Мы о чем говорим о динамике или о возможности протюнинговать? "Раскочегаривание" дизеля ограничено регулировкой наддува и смеси,все. более чем +60 % мощности не получится, при этом ресурс 0. С 4.8 почитай Крэшпатрола отзывы если пример арабов с их 1000 силами (+300%) не подходит.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Предположения = теория и ничего общего не имеют с практикой, чтобы заценить - нужно попробовать... Выкладывай видео и будем сравнивать, однако терзают смутные сомнения, что будет достойный отрыв великообъемной легенды с 3х литровым попердосом... (типа не накаляю атмосфэру)))))))))
Не понял, что еще я должен выложить и попробовать? видео уже выложил.Вчера,кстати прокатился с новым возд.фильтром как я и предпологал - 11 сек., вечером закачаю туда же где и первый замер. Не понял про терзания, про какой отрыв ты продолжаешь говорить? Разница между 4.8 и трешкой 4 секунды в пользу бензина. Смотри видео, сравнивай, без подтасовок.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Автомат на дизеле тоже адаптивный и если пару раз резко топнуть, начинает подстраиваться и работает повеселее... Тогда при замере я ещё этого не знал и ДО старта съемки подъехал спокойно, т.е. коробас не был морально и физически подготовлен к драг-рейсингу...
Значит замеры проведены частично в равных условиях). Может и так, попробуй потопать, сними, посмотрим.
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Опять началось жипиэс, стрелка секундомера... Да пофигу за сколько он разгоняется - главное, что он есть и он возит куда хочу, когда хочу и как хочу, а возить не будет и нафиг он нужен...
Ну было б пофиг - не спорил бы правда?))) Про жпс и стрелки - всего лишь объективность в оценке условий замеров. У тебя ж на 33 сейчас машина- замеряй, мы на одинаковом размере колес, по идее спидометр показывает правду на них.
ЗЫ Вообще, за сим прекращаю прения. Документальное подтверждение моих слов в моем видео и видео Вахи. Для особо уверенных в своих спидометрах и в превосходстве динамичной зд-хи над тупой бензой- вэлком, договоримся о месте и времени, сделаем заезд- бак бензина выигрывающему.)))))
ЗЫЫ Хочу патрол с в8, настоящим типтроником, с 400 кобылами, и с расходом 15 литров!))))))))))))
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 25.08.2011 в 16:55.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #972   25.08.2011, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
ЗЫЫ Хочу патрол с в8, настоящим типтроником, с 400 кобылами, и с расходом 15 литров!))))))))))))
Ага, мне тоже такой дайте. Только расход чтобы 12 был и налог транспортный как с ТАЗа.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #973   25.08.2011, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Хочу патрол с в8, настоящим типтроником, с 400 кобылами, и с расходом 15 литров!))))))))))))
Я одного не понимаю почему это должен быть патрол?
Его ж в городе любая легковуха с хвоста потеряет, даже с его 400 силами.
И что есть настоящий типтроник?
Как в анекдоте про "ксенон и фуфло китайское"(пересказывать не буду)
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #974   25.08.2011, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю почему это должен быть патрол?
Его ж в городе любая легковуха с хвоста потеряет, даже с его 400 силами.
И что есть настоящий типтроник?
Как в анекдоте про "ксенон и фуфло китайское"(пересказывать не буду)
__________________
с какого перепугу "потеряет"? настоящий, это который нормально передачи переключает)
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #975   25.08.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Его ж в городе любая легковуха с хвоста потеряет, даже с его 400 силами.
Прокатись на 62-м, прикоснись к мече
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #976   26.08.2011, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
с какого перепугу "потеряет"? настоящий, это который нормально передачи переключает)
С такого что наш монстр слаб "в коленках", мощность двигателя не поможет при торможении или крутом повороте. Слабые тормоза и слабые амортизаторы с высоким ЦТ. Только со светофора можнопульнуть и то с паспортными 9 сек разве с хундаем потягаться.
Вы противоречивые люди, с одной стороны вы хотите надежную мостовую машину с хорошей динамикой, а с другой стороны ведетесь на фуфло типа типтрона. Для не понятливых типтрон не переключает передачи быстрее автомата, это не механика, ни секвентальная корробка, это тот же гидравлический автомат, но позволяет делать выбор передачи в ручную и то при определенных условиях переключает передачи самостоятельно. Как правило это коробки нафаршированные дополнительными мозгами, клапанами и менее надежны. У меня практика типо-степо-троников уже наверно больше 10 лет, вообще им не пользуюсь, в начале было интересно, потм через пару часов все возвращается в автоматический режим - самообман! Быстро переключающиеся коробки как правило не выносят перегрузок, буксования и тп. Так лично у меня стохла коробка на пробеге в 80 тыс, просто забуксовал в песке на бмв, через пять мин, я попал на 2 штуки дол. Наш текущий автомат переваривает такое, что многим АКП и не снилось.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #977   26.08.2011, 07:06
По умолчанию
Наш текущий автомат переваривает такое, что многим АКП и не снилось.
Это точно
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #978   26.08.2011, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Так лично у меня стохла коробка на пробеге в 80 тыс, просто забуксовал в песке на бмв, через пять мин, я попал на 2 штуки дол.
Я в снегу на 540й бехе... причем не особо и буксовал, внатяжечку раскачал аккуратно, немного газу и выехал... а выехал я, что бы поехать за новой коробкой... правда ценник мне объявили 2 тыщи... евро! Плюс работа, плюс масло... Отъездила "новая" коробка ровно месяц и одну неделю...
Но когда она ездила - это впечатляло. не каждый на ручке может ТАК передачами щелкать...
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #979   26.08.2011, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Мы о чем говорим о динамике или о возможности протюнинговать? "Раскочегаривание" дизеля ограничено регулировкой наддува и смеси,все. более чем +60 % мощности не получится, при этом ресурс 0. С 4.8 почитай Крэшпатрола отзывы если пример арабов с их 1000 силами (+300%) не подходит.

Не понял, что еще я должен выложить и попробовать? видео уже выложил.Вчера,кстати прокатился с новым возд.фильтром как я и предпологал - 11 сек., вечером закачаю туда же где и первый замер. Не понял про терзания, про какой отрыв ты продолжаешь говорить? Разница между 4.8 и трешкой 4 секунды в пользу бензина. Смотри видео, сравнивай, без подтасовок.

Значит замеры проведены частично в равных условиях). Может и так, попробуй потопать, сними, посмотрим.

Ну было б пофиг - не спорил бы правда?))) Про жпс и стрелки - всего лишь объективность в оценке условий замеров. У тебя ж на 33 сейчас машина- замеряй, мы на одинаковом размере колес, по идее спидометр показывает правду на них.
ЗЫ Вообще, за сим прекращаю прения. Документальное подтверждение моих слов в моем видео и видео Вахи. Для особо уверенных в своих спидометрах и в превосходстве динамичной зд-хи над тупой бензой- вэлком, договоримся о месте и времени, сделаем заезд- бак бензина выигрывающему.)))))
ЗЫЫ Хочу патрол с в8, настоящим типтроником, с 400 кобылами, и с расходом 15 литров!))))))))))))
Ну попробуй грамотно чипануть зажигалку - тыщ 10 зелени минимум ввалишь, а если "по уму" HKS до 1000коней, то тыщ 100 как с куста + ресурс "0", и это только по движку, а про трансмиссию и ходовку отдельная пестня - недаром ОН за 5 лямов продается; по дизелю уложишься максимум в 5 с полировкой коллекторов... Наш легкий тюнингок на ресурс особо не влияет - вон из германии почти все идут чипованные с пробегами по 200тык...
Движок на свои три литра работает нормально, ну а что он гамно все знают - особенно владельцы кетайских Джыпов грейтвол и иже с ними)))))))))
Я не спорю, что бензинка быстрее, но не настолько, насколько вы здесь кричите)))
С гор спущусь - сниму видео...
Кстати с в8 расход 15 и получится - педальку меньше давить будешь...
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #980   27.08.2011, 04:38
По умолчанию
Хорошая статья про Арабских монстров: http://offroadclub.ru/faq/off-road_s..._offroad2.html
Если баян, извиняйте.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook