Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #961   25.03.2016, 18:41
По умолчанию
Мясоед, не понял причину твоих вопросов - это же ты сомневался, чтоб слишком хорошо сделать, слишком малый износ получить, баланс какой-то непонятно чего.
смазывающие присадки не уменьшают цч. непонятно, откуда ты взял эти фантазии, что от смазывающей присадки может стать хуже. если хочешь, найди инфо, что от них может хуже стать - обсудим.
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #962   25.03.2016, 18:56
По умолчанию
уважаемому рыбаку67! я вас лично не заставляю садится на приору и сам с 96 года не еззжжу на отечественном автопроме и не советую. просто если читать внимательно можно понять : если так же будет продолжатся в мире автопрома то и их Мерседес по качеству может упасть до уровня лады приоры.т.к.! вечные авто производителям не надо! и квалифицированные кадры заменяют как и у нас товарисчами с юга.

Добавлено через 8 минут
это относится не только к авто но и ко всей сфере производства как и в Европе так и у нас. о чем писал выше. т.к. производство стали выводить из Азии и Китая. а удешивить надо возьмем дешевую раб силу. беженцев. это к тому что и ЛМ состав может тоже не соответствовать! сам я пользовался кастрол еще в бензу Тойота была с Д4 дрыгателем. ну а потом в дизеля пользовался почти постоянно. а снили с производства попробовал то что сейчас пользуются. мне понравилось! каждому свое.

Последний раз редактировалось матеус, 25.03.2016 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #963   25.03.2016, 20:38
По умолчанию
Мясоед, Присадки для топлива пр-ва ЛМ продаются не только в России, но и в европе, надеюсь никто не станет спорить, что с цетановым числом например в той же Германии проблем нет, однако их использование вреда авто не наносят и ничего черезмерно не повышают, либо начнёте сейчас рассказывать, что для России отдельная рецептура готовится. И в бак я лью и не боюсь, уже во второе авто лью и с совокупным пробегом в 245т.км и почти 7 годами использования что то никак грязь из бака никуда не идёт и стрёкотоа, как тут многие пишут тоже нет и расход не увеличивается, и не дымит. Теория, это конечно хорошо, но всё же рассуждать о том чего никогда не пробовали, как то не правильно.
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #964   25.03.2016, 22:51
По умолчанию
да ради бога каждому свое! я не против самого продукта ЛМ я против конского ценника. за 270 млгр или 275 считаю дорого 700-900 рупий.вот в чем вопрос для меня! я был возмущн тем что вы рыбак 67 так категорично ........... заявили что российское не есть качественное. а я этой продукцией тоже пользуюсь частично не меньше 5 лет. и уже год лью в бак за неимением кастрюли ТДА. меня вполне устраивает и цена и качество сей линейки. каждому свое. я за цену 1 упаковки ЛМ расчитаной на 270-290 литров залью на 600- 700 литров соляры. для меня это приемлимо. может вы берете балон по 50 рупий. у меня таких цен нет. за сим откланиваюсь и прекращаю неуместный треп в этой теме.

Добавлено через 12 минут
да еще хотел добавить на сколько знаю кастрол ТДА сняли из за непрохода по нормам токсичности ывро5 года 2-3 назад в европе.в РФ не запрещал - просто тупо перестали делать. не факт что ЛМ в Европе может запрещен. в РФ нет и поэтому делают и продают только для стран третьего мира. коим они нас причисляют. это только мое мнение. возможно оно не совпадает с руководством ЛМ. но про кастрол точно.

Последний раз редактировалось матеус, 25.03.2016 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #965   25.03.2016, 23:06
По умолчанию
матеус, есть lm, есть winns (он кстати дешевле), есть отечественный производитель, только не помню названия, помню никозявочную упаковку, но одно 2е 3е имеют право на жизнь и каждый выбирает как и по карману, по суеверию, так и по ошушениям от работы ДВС.
Единственное что меня в меньшей степени волнует- пройдёт или нет присадка евронормы.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #966   25.03.2016, 23:35
По умолчанию
матеус,промывка дизельных систем Diesel Spulung-используется перед ТО,т.е. 1 раз в 7-10т.км, смотря кто как часто масло меняет, стоимость 691р. Защита дизельных систем Diesel Systempflege-одной банки хватает на 2т.км пробега-стоимость 355р, Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz-фасовка 1л, 25мл добавляется на 10л топлива, т.е. 1упаковка на 400л. топлива-стоимость 1050р. А вот аналог ТДА, в такой же упаковке =Долговременная дизельная присадка Langzeit Diesel Additiv=стоимость 553р, но она менее эффективная среди перечисленных и только её нет на немецком сайте, всё остальное есть, с теми же артикулами, что и у нас. ТДА тоже пользовался в 2008-2009г., поверьте ЛМ эффективней. И где здесь конский ценник? Вот на топливную аппаратуру он действительно конский. Может отечественные производители и делают что то аналогичное, может и не плохое, не знаю, не пробовал. Не доверяю.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #967   26.03.2016, 01:23
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Вымываются- прочищаются
Миш!!! Вот что-то я потерялся сейчас - ты о очищающих присадках или смягчающих (типа твоего любимого масла)?
Одно не есть другое и мягко говоря конкуренты по действию.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
смазывающие присадки не уменьшают цч. непонятно, откуда ты взял эти фантазии
Пусть фантазии, но рекомендую проверить, как эти присадки горят. Будет все очевидно.
Если не хочется проверять опытным путем, то рекомендую просто вспомнить детство и добавление избытка масла в бензин Восхода. Ну да, пофиг, что дыма то больше, но зато поршневая ходит лучше. А свеча - нет новой, прокалим старую ))) Ну-ну... Вспоминайте... )))

Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
что с цетановым числом например в той же Германии проблем нет
Вы в кучу все сразу не лепите. Раз заговорили про закордонное топливо, то уж не поленитесь изучить, чем оно от нашего отличается под их Евро нормы.
Далее сможем поговорить о использовании присадок. У меня товрищ в Германии водителем работает. Задам ему вопросов пачку, как пользователю не предвзятому. Так же задам своим немцам, которые знимаются блоками коррекции впрыска, узнаю их мнение.
Ну от Вас хочется тоже услышать что-то из реальности.

Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Теория, это конечно хорошо, но всё же рассуждать о том чего никогда не пробовали, как то не правильно.
Да, именно. Давайте сугубо о практике.
Если Вы не в курсе, то я тоже лью присадки в топливо по необходимости, совершенно разного характера. Где-то умягчающие, где-то улучшающие сгорание. Но все должно быть в пропорциях и не с избытком. Лично я уже по поведению двигателя ощущаю, что ему нужно добавить. Если Вы этого сейчас от меня не услышали, то дальнейший разговор не несет особого смысла.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 26.03.2016 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #968   26.03.2016, 04:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот что-то я потерялся сейчас - ты о очищающих присадках или смягчающих (типа твоего любимого масла)?
Прочти ещё раз мой пост выше.
Я не о масле двухтактным я о декстроне 3.
Я плеснул стакан в бак и бензинке и дизелю и увидел различие на обоих.
А на бензинке действительно это различие осталось.
Мне рассказал человек который нам годится вотцы давно занимающийся двигателями про промывка топливной. Я разговорился и он сказал не хочешьлезть что-то делать попробуй восстановить распыл так и так.

Я сейчас о самом бюджетном восстановлении точнее о попытке.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #969   26.03.2016, 05:05
По умолчанию
полностью согласен с joni bill ом. а у мясоеда хотел бы узнать про опрос в Германии льют не льют? просто интересно.

Добавлено через 6 минут
все же декстрон в соляру - думаю что эфект для промывки ноль. там же функция декстрон основная смазывать?! хотя и есть наверно моющие добавки- но мизер. я бы наверно для мойки и чистки залил бы средство для мойки и чистки!

Последний раз редактировалось матеус, 26.03.2016 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #970   26.03.2016, 06:17
По умолчанию
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
там же функция декстрон основная смазывать
Где там?

Добавлено через 1 минуту
Мне сказали декстрон имеет сильные отмывающие свойства. Далее где то читал это подтвердилось.
Не претендуют на истину но я думаю так
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 26.03.2016 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook