Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #881   12.08.2011, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Индикатор перегрева - автомобили с открытими капотами в пробке. Пока ни разу не видел дизелей закипевших у обочины. Бензинки стоят и испаряют тосол в воздух.
ГЫ я под столом
А не задумывались почему не видели? Просто бензинки при проблемах в охлаждающем контуре закипают, а дизеля при даже немного забитом радиаторе перегреваются.
При закипании достаточно долить антифриз до заполнения системы и ехать своим ходом для устранения причины закипания. Чаще всего это где-то что-то подтекает а в жару хапает воздух и закипели. А с дизелями иначе Он не закипел, ну стрелочка немного поднялась делов-то... А через день-неделю-месяц (смотря на сколько сильно поднялась) едет на эвакуаторе уже (кстати тоже не закипев ) в очередной "дизель-сервис"... Рассказать что там делать будут?


Сообщение от zwadim
Опять же температурный режим у бензинки более ровный.
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
Вот это далеко не факт. Бензинки ещё как греются. Похлеще дизелей.
Да че за народ? Вообще правду слышать не хотите? Машина идеальная? Тогда зачем обсуждаем? Зачем чипуете идеальный мотор? Динамики не хватает? Дык дизельные кони же упитанней бензиновых (это вообще имхо бредятина какая-то, т.к. лошадиная сила привязана к мощности, а не к моменту)
я написал РОВНЫЙ температурный режим.
Зимой дизель не греется. Тут спорить не будете? Или тоже греется? Дык вот. Едите вы по трассе. Все хорошо нагрузка есть движок прогрет... Остановились - он остыл. А он работает! Думаете здоровье прибавляет? А бензинка она что при езде температура, что на холостом. (обсуждаем исправные машины, а не автотазы, где все отовсюду бежит и если нет каплей под машиной, значит что-то кончилось)
В городе в небольшом вообще дизель не прогревается зимой никогда. А в пробке и вовсе остывает.
В -35 я своего грел на прогревочных 15 минут (после часа с вебастой) - стрелка не поднялась выше первой риски.
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #882   12.08.2011, 12:48
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
ГЫ я под столом
Вадим, я вот читаю твои посты и понять не могу, чего хочешь сказать то ?
Людям глаза на дизель открыть, так многие не по одному году его эксплуатируют и наверное не менее твоего знают, да и сравнивать у многих тоже с бензинкой возможность была, но каждый в силу тех или иных обьективных причин выбирают дизель. Или хочешь, что бы все по твоему опыту "прозрели" и пересели на финики ? Так не будет этого, каждый выбирает машину под свои задачи, и всех они разные. Мне нравится этот автомобиль по совокупности характеристик, но я его не боготворю и вполне осведомлен что есть другие машины. У меня в семье две бензиновые машины и две дизельные, и в зависимости от конкретной модели и марки машины, есть с преобладанием проблем на дизельных двигателях, а есть и на бензиновых.
Сорри за флуд, тут вообще послендние страницы по сносить нужно, далеко от динамики ушли. Модераторы, а-уу...
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!

Последний раз редактировалось Profesor, 12.08.2011 в 13:01.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #883   12.08.2011, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Вадим, я вот читаю твои посты и понять не могу, чего хочешь сказать то ?
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Или хочешь, что бы все по твоему опыту "прозрели" и пересели на финики ?
Совершенно нет! И кстати кроме финика есть еще куча хороших и красивых машин. Я прекрасно понимаю что у дизеля при всех его минусах есть и интересные плюсы (взять хотя бы взрывной запуск - дорогого стоит, с полтычка завести в -35, когда остальные крутят стартерами и с акуммами носятся). Просто дико раздражает "экономность" дизеля. Когда люди безапелляционно пишут что дизель экономичнее - ИМХО БРЕДЯТИНА! Когда люди пишут что бензиновые лошади наркоманки - тоже чушь. Т.к. при одинаковых объемах, лошадей у бензинки будет больше всегда. (кстати не забываем что дизель при этом еще и турбовый)...
Момент... Да на турбовых он еще и хуже чем на атмосферных бензинках.
А в этой ветке уже дошло что и динамика на дизеле и бензине одинаковая...
Единственное что я хотел сказать - это что надо объективнее смотреть на вещи, а не боготворить то что есть у тебя и обливать грязью то чего нет.
Ксати у инфинити QX4 тоже минусы есть - омывателя фар нет
p.s. у немцев дизеля другие... хоть и не ремонтопригодные
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #884   12.08.2011, 13:35
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
ГЫ я под столом
Блин, вроде взрослый человек, а устраиваете холивар. Не стоит экстраполировать недостатки конкретно ZD30 на все остальные дизеля. Все двигатели со своими достоинствами и со своими недостатками и владение автомобилем это осознанный компромисс с тем или иным. И если уж быть точным, то к мощности привязаны киловатты, к моменту ньютон-метры, а оба этих параметра неразрывно связаны с оборотами, на которых достигается максимум того или иного. И вот это и определяет "едет" или "не едет" автомобиль.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #885   12.08.2011, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Так не будет этого, каждый выбирает машину под свои задачи, и всех они разные.
Ну давайте посмотрим правде в глаза...Во-первых, дизельный Patrol дешевле, чем бензиновый. Изначально. Во-вторых, у него расход больше.
Если бы не эти два параметра, то 90% дизелистов выбрали бы бензиновый мотор.
Всё очень просто..
А 10% оставшихся - это те, кто ставит TD42 от безысходности (когда сдохнет ZD30)+те, кто помешан на джип-рейдах (альтернативе TD42T в приемлимые деньги нет мотора).
ИМХО!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #886   12.08.2011, 14:13
По умолчанию
Я не буду говорить про недостатки ZD30, их и так все знают, но повторно опишу ситуацию, свидетелем которой был сам.
Если коротко: мы с братом на 2 литровом кашкае не могли угнаться за продаваном на ZD30, который демонстрируя "отличное" состояние мотора гонял по городу. Реально пер как бешеный. В итоге после получения машины выяснилось что воздушный фильтр весит 2 килограмма и не менялся НИКОГДА! В системе охлаждения отсутствуют 3-4 литра антифриза, задняя печка не работает, и пробег машины 150-200 тысяч(накладки на педалях протерты до металла, водительская сидуха разошлась по швам). При этом необслуживаемых 200 тысяч! На машину изначально положили болт и выдаивали все до конца. Моя задача была только перегнать тачку, техническое ее состояние до покупки я не оценивал.

После всех замен всех расходников а/м пробежал уже 30-40 тысяч. Антифриз не уходит, масло не жрет, едет как надо, расход 10-12 литров. Эксплуатируется на дальнем востоке если чё, а не в Москве.

Какой мотор это выдержит?

Если с новья установить мультик, полностью удалить EGR(а не глушить, ибо глушение увеличивает только мощность, но не уменьшает нагрев 4-го цилиндра), ГП менять вместе с колесами, а не потом, форсунки диагностировать раз в 100 тыщ(5-10 тыщ с прокладками и работой) - то еще не известно кто дольше пробегает. Я вот свой 1 раз загнал в красную зону, 2 раза на топливо попадал...т.ч. эксперимент не будет чистым...жаль.

ИМХО: Кстати, поршня горят у всех турбодизелей и в половине случаев на полностью исправных машинах. Меняйте их(20-25 тыщ с кольцами и прокладками) и проблем с БЦ не будет, а именно расточка-гильзовка и есть самая дорогая составляющая капремонта.

Нафлудил...вечером уберу.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Если бы не эти два параметра, то 90% дизелистов выбрали бы бензиновый мотор.
Только за то что бензиновая машина горит в 10 раз быстрее дизельной - я себе и своей семье выберу дизель. Да, паранойя. Если что горел 2 раза(ДТП и техн.неисправность).

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.08.2011 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #887   12.08.2011, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если что горел 2 раза(ДТП и техн.неисправность).
Аргумент веский, но ты же понимаешь, что это сугубо субъективное мнение..
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #888   12.08.2011, 14:31
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
При закипании достаточно долить антифриз до заполнения системы и ехать своим ходом для устранения причины закипания.
Есди уж закипело, то доливкой не спасти. В пробке хватит ровно на 100 метров.
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
В городе в небольшом вообще дизель не прогревается зимой никогда. А в пробке и вовсе остывает.
Что есть, то есть. Вторая машина бензиновая, зимой печка топит в любой мороз, хоть в футболке сиди. А вот в Патруле, если остановился - готовь валенки.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
При этом необслуживаемых 200 тысяч! На машину изначально положили болт и выдаивали все до конца.
У знакомых была дизельная праворукая тоёта 80 годовы выпуска с пробегом известным только самому автомобилю. Они дизелёк вообще не трогали никогда и не обслуживали. Только доливали туда масло, даже не меняли. А он всё тарахтел себе и тарахтел. Не доставлял никаких хлопот., хотя ездили очень много. Вряд ли бы бензинка выдержала. И пёр тот старенький дизелёк очень бодро. ТАЗы 08, 09 уделывал легко.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #889   12.08.2011, 14:41
По умолчанию
дадада - при покупке дизелей нам крутили руки, били по печени и просто запрещали смотреть в сторону бензинок))))))))))
как ни обсирайте с пеной у рта, а зд-30 по характеристикам вполне нормальный мотор ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ВЫБОРЕ У ОД...

отходит 150тыщ и чудно - как раз экономия на топливе на новый получится из расчета эксплуатации тб-48 в тех же условиях...

зы: хорош воевать - кино давайте)))))))))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #890   12.08.2011, 14:43
По умолчанию
Ога..уже легенды и мифы пошли )
Добавлю от себя..
У знакомого была дизельная "калдина". Служила верой и правдой ...3 года. Следил за ней лучше, чем за собой. Сначала ТНВД..потом чего-то ещё..в общем, за полгода она у него крови попила прилично. Продал, перекрестился и взял ...бензиновую "калдину". Ездит на ней уже 6 лет. Говорит, "всю жду, когда сломается (мотор), а он, нехороший, всё работает и работает".

Последний раз редактировалось Пуська, 12.08.2011 в 14:58. Причина: Ай яй яй
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook