Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #841   07.08.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ваще-то, дизелисты тут слюни льют, мол, "дизель быстрой шо песец!". Мы то машины брали не для того, чтобы гонять, а чтобы ездить на них долго..

Добавлено через 48 секунд

Ай, молодца..уже взрослый давно, а всё мечтаешь ))))))))))
Анатолич - чесслово мне абсолютно пофигу за сколько он разгоняется до сотни мне хватает более чем
Но вот вашему брату неймется, что сраный 3х литровый дызэл не может ехать быстрее почти пятилитрового бензоеда
Я бы тоже психовал наверное

Мечтаю только о мире, а видео будет!!!! мужик сказал - мужик сделал
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #842   07.08.2011, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Но вот вашему брату неймется, что сраный 3х литровый дызэл не может ехать быстрее почти пятилитрового бензоеда
Ёпрст, Вить, ну сколько можно,а ? Машина эта НЕ ГОНКА! Ну как ту не понять ? Нужна была бы гонка - покупали бы гонку, типа Максимы "араба" или маркообразного турбового. Я взял машину чтобы МНОГО ВОЗИТЬ, ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ, РЕДКО РЕМОНТИРОВАТЬ. Была Максима - каждый месяц подвеску делал (дороги у нас ГОВНО). Сейчас езжу и не парюсь. И зимой ( а у нас она 6-7 месяцев) можно проехать много где, а не только по асфальту.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #843   08.08.2011, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=1kUwK...eature=related
Для тренировки бензинщикам
Наш ответ Чимберлену
http://www.youtube.com/watch?v=IOWo8X84fSM
Не полопайтесь, трахтуристы
ЗЫ: уже в печёнках сидит эта керосиновая пена изо рта
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #844   08.08.2011, 00:55
По умолчанию
[quote=Vrubel;2049868]http://www.youtube.com/watch?v=1kUwK...eature=related
Для тренировки бензинщикам

+++Спидометр неисправный! Была у меня машинка, которая также 200 ездила...хахаха)))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #845   08.08.2011, 05:12
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Не полопайтесь, трахтуристы
Да там реально неисправен спидометр Ламба не сможет как Вейрон.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #846   08.08.2011, 06:25
По умолчанию
ага и колэса не того диаметра надо было по жпсу мерить))))))))))))))))

Добавлено через 28 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
ЗЫ: уже в печёнках сидит эта керосиновая пена изо рта
Денис ты чё еще не привык?

Последний раз редактировалось Vaha, 08.08.2011 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #847   08.08.2011, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
ага и колэса не того диаметра надо было по жпсу мерить))))))))))))))))
Кстати да, колёсы стояли там точно не больше 10" )))))))))))))
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #848   10.08.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Машина эта НЕ ГОНКА! Ну как ту не понять ? Нужна была бы гонка - покупали бы гонку, типа Максимы "араба" или маркообразного турбового. Я взял машину чтобы МНОГО ВОЗИТЬ, ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ, РЕДКО РЕМОНТИРОВАТЬ. Была Максима - каждый месяц подвеску делал (дороги у нас ГОВНО). Сейчас езжу и не парюсь. И зимой ( а у нас она 6-7 месяцев) можно проехать много где, а не только по асфальту.
А все таки интересный народ у нас... Какую бы хрень не купили - она лучше всего остального... И другое все гавно.
Патруль это не спец техника, он должен ездить по дорогам общего назначения. А вот ездить по ним он не очень-то и может... Только благодаря интелекту (почему-то так сложилось) водителей этих патрулей, они не сильно мешают.
В городе и на трассе главное динамика. Это безопасность прежде всего!
2.8 вообще не едет. 3.0 едет, но в паре с коробкой (катал АКПП) это не езда, а игра в русскую рулетку...
парт тайм также не добавляет "ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ"...
ну а на счет вместимости... немного мозга разработчикам и вместимость бы увеличилась в разы!
"РЕДКО РЕМОНТИРОВАТЬ" тут я вообще под столом. Форум откройте... все темы про дизель. Я ни в одну машину столько бабла не вливал... Всяко бывало, но что бы за год 150... Это даже не смешно.
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #849   10.08.2011, 11:56
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
А все таки интересный народ у нас... Какую бы хрень не купили - она лучше всего остального... И другое все гавно.
Патруль это не спец техника, он должен ездить по дорогам общего назначения. А вот ездить по ним он не очень-то и может... Только благодаря интелекту (почему-то так сложилось) водителей этих патрулей, они не сильно мешают.
В городе и на трассе главное динамика. Это безопасность прежде всего!
2.8 вообще не едет. 3.0 едет, но в паре с коробкой (катал АКПП) это не езда, а игра в русскую рулетку...
парт тайм также не добавляет "ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ"...
ну а на счет вместимости... немного мозга разработчикам и вместимость бы увеличилась в разы!
"РЕДКО РЕМОНТИРОВАТЬ" тут я вообще под столом. Форум откройте... все темы про дизель. Я ни в одну машину столько бабла не вливал... Всяко бывало, но что бы за год 150... Это даже не смешно.
Вадим про рулетку ты не прав - АКП тормознутая, но прогнозируемая и ей нужно управлять...
Где ты все темы про ремонт дизелей увидел? Посчитай количество дизельных и бензиновых патрулей и, поверь, "проблем" одинаково и чаще всего они из-за непонятной эксплуатации предыдущими владельцами...
ФУЛЛ-ТАЙМ гамно - глубочайшее ИМХО...
и т.д., НО... покажи хоть ОДНОГО конкурента за те же деньги и с подобными ТТХ?
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #850   10.08.2011, 13:17
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
он должен ездить по дорогам общего назначения. А вот ездить по ним он не очень-то и может
Ещё как может. Просто дороги общего назначения - это не всегда ровный асфальт. Там, где раньше на шустрой легковушке ездил 40 и думал - "вот в эти выходные буду подвеску ремонтировать или до следующих доживет" на патруле еду 80, и при этом дорогу держит отлично.

Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
В городе и на трассе главное динамика. Это безопасность прежде всего!
Не всегда, бывает и так, что в тебя дураки врезаются. Почти 3 тонны веса на мощной раме - вот главная безопасность, спроси у rz9ye, он как никто в курсе.

Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
парт тайм также не добавляет "ЕЗДИТЬ ВЕЗДЕ"...
Задний привод, конечно гораздо легче идет в занос, но и выводится из него так же просто. А вот на полном все сложнее.

Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
"РЕДКО РЕМОНТИРОВАТЬ" тут я вообще под столом
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
но что бы за год 150
Катать ZD пока не сдохнет, а там менять на TD42T. ИМХО.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook