Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #771   07.06.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от leos-st Посмотреть сообщение
иду на этот шаг осознанно.
подскажите пожалуйста какая максимально допустимая скорость по трассе для patrol'а с двигателем ZD30, чтобы не убить двиг.?
Для двигателя не скорость по трассе убийственна, а длительное превышение макимально допустимых оборотов. См. красная зона на тахометре.
__________________
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #772   07.06.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
На АКПП, вроде 140
Так и есть, быстрее ехать не интересно, когда идешь 160(по спидометру) расход на стоковом под 18 на сотню.
Земляк у меня Андрей, тот часто на максимуме ездит че-то опаздывает всегда дорестайл (по моему 2003). 120 000 он уже накатал - второй владелец, полет нормальный. Ну правда он за ним приглядывает - радиатор снаружи раз в год чистит, ож там, масло мотюль, трубки - хомуты - присадки.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #773   07.06.2011, 21:59
По умолчанию
Хожу по трассе 130-140....обороты около 3000 тьфу тьфу вроде нормально...про расход писал в другой теме.В стоке но с Лехачипом ходил 150... Тоже вроде нормуль...Скорость только меряю не спидометром... по первойстрелку клал и радовался
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #774   07.06.2011, 22:04
По умолчанию
170 разгонял. Обычно 110-130 езжу. Для мотора не напряжно, за рулём комфортно и затормозить успеешь. Больше скорость - сложней затормозить такой утюг, случись что на дороге.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #775   07.06.2011, 23:09
По умолчанию
Сообщение от leos-st Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какая максимально допустимая скорость по трассе для patrol'а с двигателем ZD30, чтобы не убить двиг.?
Данные по сгоревшим за последнине полтора года моторам скорее говорт о том, что ZD30 горит на трассе (в смысле причиной его кончины скорее является перегрев на трассе). Что есть "перегрев" для него вопрос до сих пор открытый. Он всеравно сдохнет, но вот на 100 или на 200 - х - это КМК вопрос именно эксплуатации.
Я до максималки мотор не разгонял (пробег 59000км за 3.5 года), слежу за мультиком и в случае достижения Тож=90град по возможности осуществляю меры по ее снижению. Моя скорость на трассе - 100. 110 - очень редко.
Машина в обвесе, масса - ок. 3т без загрузки. Такая махина при учете весьма посредственных тормозов еще и опасное для других участников движения средство передвижения.
Масло меняется раз в 7.5 тык, ОЖ, свечи - по регламенту. Радиаторы моются при каждом удобном случае, ЕГР убит, мозг отлехачипован, обороты выше 2300 поднимаются в исключительных случаях, маслоотделитель установлен. Но и при всем этом я ожидаю замены мотора в любой момент после 100 (а уж что получится увидим).

Я очень вероятно буду брать осенью коротыша и при любом пробеге годов 2001-2005 я закладываю в расходы стоимость нового мотора.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
leos-st вне форума leos-st    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Patrol 3.0
Старый #776   08.06.2011, 11:05
По умолчанию
Спасибо за информацию, появилась какая-то ясность: Быстро ехать можно, но не нужно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #777   08.06.2011, 11:28
По умолчанию
Не скорость и обороты критичны для ZD30, а давление наддува!!! Можно ехать 100км/ч с заблокированным гидротрансформатором при 1.1.-1.3кПа и мотор будет греться, а можно ....чить 140-150км/ч в 3/4 педали газа на давлении 0.8-0.9 и нифига ему не будет. Мультик нужен.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #778   08.06.2011, 11:34
По умолчанию
За форсунками следить нужно раз в 20000 проверять.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #779   08.06.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Можно ехать 100км/ч с заблокированным гидротрансформатором при 1.1.-1.3кПа
Это могу себее представить - движение по хорошему покрытию с неутепленным радиатором КПП в -30град (и ниже).
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
можно ....чить 140-150км/ч в 3/4 педали газа на давлении 0.8-0.9 и нифига ему не будет.
А вот этого нет Имеешь ввиду под горку или кратковременно после натужного разгона, дык в таком разе перегретый мотор и не почувствует временного ослабления "дутья".
140-150 как я понимаю это уже к 3000 об и турба дует во весь хавальник.

А то, что бошку/поршни рвет не только Т, но и давление - это верно, потому и говорю - не больше 100км/ч (и давление 0.4-0.7кПа и Т=86-90 (в зависимости от Т окр.)).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #780   08.06.2011, 13:14
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
140-150 как я понимаю это уже к 3000 об и турба дует во весь хавальник.
Алексей, понаблюдай за давлением наддува при разных режимах езды и станет ясно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook