Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Клаус вне форума Клаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D WEBASTO
Старый #751   25.12.2009, 07:20
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
на холостых, как вы можете теперь уже сами догадаться, не вытекло ни грамма.... нажимаем на газ и.... угадайте...
На холостых оборотах насос будет работать в сухую?
__________________
А кто к нам с чем, тот от того и того...
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #752   25.12.2009, 08:37
По умолчанию
Один маленький шаг одного тракториста это огромный шаг для всех трактористов!!! Ждем фото отчета и подробного описания!!! кст. а вопрос то интересный а на холостых то че качать будет??
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #753   25.12.2009, 09:02
По умолчанию
Kurbi, поздравляю. Так была "забита шайба" бензинщикам, которые не верили. (Слава, извини, все же теория и практика сильно отличаются.) Видимо они посто не хотели, чтобы использовался их ноу-хауТеперь как-то автоматизировать процесс включения насоса. Чтобы только на холостых работал. Или думаешь включить на постоянку.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #754   25.12.2009, 09:51
По умолчанию
А вообще, интересно то, что в талмуде на русском языке присутствует вот такое (см. рисунок). Притом, что описание для дизельных машин. Видимо, изначально насос отопителя должен был быть установлен, а вот потом .....
Изображения
Тип файла: jpg Насос отопителя.JPG (62.3 Кб, 136 просмотров)
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #755   25.12.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Так была "забита шайба"
Ну... пока только буллит назначен!

Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
И как на морозе?
Именно. Предлагаю дождаться результатов "полевых" испытаний при низких температурах и разных режимах движения.

Опыт вступил лишь в первую стадию. Пока усё хорошо... Вспомнилось суеверие военных летчиков: "Если всё идет хорошо - значит скоро что то произойдет"...

Тьфу-тьфу три раза... Все замерли и... держим пальцы крестиком.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #756   25.12.2009, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
На холостых оборотах насос будет работать в сухую?
Если система заполнена и ней нет воздушных пробок, то от чего бы в сухую? Насос не поднимать высоко и все будет нормально.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #757   25.12.2009, 10:37
По умолчанию
нам трактористам очень интересно, особенно мне как человеку далекому от термодинамики и того подобного! да и честно говоря наХрать на все законы физики!!! главное чтоб было тепло пусть да ж это будет Чудо или подарок ДМ. на НГ!!!

Последний раз редактировалось Shurik, 25.12.2009 в 12:39.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #758   25.12.2009, 10:49
По умолчанию
уважаемый, айпетра... если вы внимательно читали ветку, то могли наверное заметить, что я изначально принципиально считал и считаю, что отсутствие насоса для отопителя является недоработкой Ниссана, что доказал практическим путём.... коллега NMV умудрился найти эту недоработку в литературе, т.е. в описании машины насос есть, а под капотом нет.... спасибо кстати, когда увидел картинку, был в состоянии а**я...
теперь терпеливо отвечу на ваши вопросы.

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
...практики и гуманитарии обычно цыплят по осени считают... в нашем случае по весне.
со стоковой системой отопления я бы до весны не дожил...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
я так понимаю обычно вы молотите на морозе два часа, а затем включаете передачу. и что, сколько раз у вас движок стуканул? чё-то вы страсти какие-то рассказываете.
читайте внимательно... но для вас повторюсь...
итак, берём обычную часто встречкающуюся ситуацию... едем например по шоссе, где двигатель разогревается до нормальной рабочей температуры... останавливаемся и ждём, например пассажира, машина при этом работает на холостых... как я уже говорил, на холостых в систему отопления не попадает ничего от двигателя и ОЖ по всем законам физики и термодинамики постепеннно приравнивается к температуре окружающей среды... например на улице минус двадцать пять и стоим мы где нибудь час... температура ОЖ уже однозначно будет минусовой... а двигатель при этом остаётся тёплым. тут наконец то прибегает пассажир, и мы давим педаль в пол... помпа двигателя набирает обороты, появляется давление в системе охлаждения и естесственно в системе отопления и вся вымороженная ОЖ из печки моментом попадает в двигатель.... супер? или всё ещё не понятно???

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
боюсь спросить, а с какой стороны "брызнуло"?
Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
осмелюсь повторить предыдущий вопрос.
продолжаю разжёвывание...
в первом случае мы сняли входной патрубок (входной патрубок для печки, то есть один его конец в двигателе, а другой в отопителе, направление движения ОЖ от двигателя к печке. соответственно горячая ОЖ пошла из патрубка.
во втором случае выходной патрубок - это патрубок, направление движения ОЖ в котором идёт из печки в двигатель. здесь соответственно при увеличении числа оборотов ОЖ потекла не из патрубка, а из печки...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
я так понимаю обычно вы молотите на морозе два часа, а затем включаете передачу. и что, сколько раз у вас движок стуканул? чё-то вы страсти какие-то рассказываете.
страсти???? отнюдь... у меня была тойота сосреднемоторным расположением двигателя... там где движок под салоном, а радиатор в переднем бампере... итог: два запоротых двигателя.!!!! два.... больше не хочу, поэтому и озадачился не только теплом в салоне, но и одинаковой температурой во всей системе охлаждения, включая печку...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
во-1, сцылочку на меня, плз, во-2, я изначально вам в попутчики не набивался.
ссылочка на вас есть... вы просто невнимательно читаете...
если вы принимаете участие в данной теме, то наверное мы обсуждаем одинаковыйвопрос, что другими словами пможно назвать движением по пути...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
если вас не затруднит отпишите что будет при минус20, но мне отчего-то кажется, что будет дуть ещё теплее.
если вам что то кажется, то аргументируйте пожалуйста, что имеено вам кажется и главное почему...
тоже самое касается ваших ответов в виде смайликов... их значение мне как минимум непонятно..

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
тут я с вами полностью согласен. сдуру много чего можно сломать. оно и понятно, когда сильно торопишься, непременно надо выйти из машины, минут десять покурить с соседями, обсудить мировой кризис...да мало ли дел, когда спешишь.
а когда не торопишься??? кстати, машина, которая загорелась, принадлежала человеку, очень хорошо разбирающемуся в электричестве и радиоэлектронике...

Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
мне непонятна и неприятна ваша манера общения
извините, если я вас чем то оскорбил, это не в моих традициях....


Сообщение от AyPetrA Посмотреть сообщение
среди технарей встречаются языкастые ребята, которые могут нечаянно причинить вам глубокие моральные страдания
поосторожнее с такими наборами слов... даже в интернете...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #759   25.12.2009, 10:58
По умолчанию
взял фотоаппарат, уехал по делам... вернусь с фотоотчётом... всем удачи...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #760   25.12.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
ну в икее шкура стоит 2 тыщи. как там 130к вышло - фик знает
Да шкуры ему вообще подарили. Дело в том, чтобы умыкнуть эти самые шкуры, ему грохнули переднее пассажирское стекло, при этом попали не очень точно !!!(видно обкуренные были) и задели еще пол двери и какипе-то накладки, что-то там еще в салоне поцарапали... в итоге официалы насчитали вместе с работой порядка 130 косарей.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook