Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #691   22.12.2009, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
в корень зришь
Старею
Плюс 600 с лишним постов об одном и том же. Давайте, уже, параметрические характеристики организмов за рулем выдавать (для дизелистов) вес, рост, группа крови, артериальное давление, семейное положение ну и т.д.
Слав, я не только каску, я еще и броник нацепил, пока такой.
Изображения
Тип файла: bmp Броник.bmp (62.6 Кб, 94 просмотров)
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #692   22.12.2009, 23:17
По умолчанию
смеюсь...
мой насос пришёл...
послезавтра установка....

помониторил немного каменты.. скажу следующее..
1. по поводу печки: терпение... пару дней осталось...
2.по поводу теории: вроде верно всё, но.... к дизелистам обращаюсь... обратите внимение, когда из печки у вас пошёл холодный воздух... неважно при этом какой у вас двигатель.. прогретый или нет.. попросите кого нибудь немного нажать на газ, а сами в это время потрогайте шланги печки под капотом... разницу почувствуете буквально за секунды... думаю,что всем понятно - двиг за секунду горячим стать не может...
для теоретиков: любая теория всегда должна подтверждаться практикой... или опровергаться... применительно к каждому отдельно взятому случаю...
3. нехилый резонанс получился... я правда расчитывал на помощь.... ну да ладно...
да нормально всё будет....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 22.12.2009 в 23:30.
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #693   22.12.2009, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
послезавтра установка....
Убедительная просьба, произвести тестирование: до и после (с термометром) и информировать общественность.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #694   22.12.2009, 23:22
По умолчанию
Попытался самостоятельно разобраться с помпой в контуре отопителя, нашел в ESM только одну строчку из которой следовало, что через реле помпа включается при установленной в максимум температуре и в максимуме скорости обдува вентилятора, а в противном случае она выключена...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #695   22.12.2009, 23:43
По умолчанию
про руль забыл сказать: ребят... ну вы чо??? ну если нет подогрева руля, то как он за 10-15 минут разогреется... там же железо, полипропилен, кожа...
вариантов два: или перчатки... или установка подогрева... тысяч 8-9 стоит всего, если кому очень надо... можно и дешевле найти кстати...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #696   22.12.2009, 23:56
По умолчанию
Вроде ник боевой... Карточный... А не боец ни разу...
с кем воевать то?
все кагбе верно кроме одного - уходит водичка в радиатор и там охлаждается, а так будет уходить в печку.
по поводу объяснения про двиг патруля смеялся. на основе твоих термодинамических познаний теплее там все равно стать не может, а оно становится.. от, суко, такой движок нетермодинамический
ладно, подождем пока Kurbi вкорячит себе насос и посмотрим кто был прав, теоретезировать дальше смысла не вижу.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #697   23.12.2009, 01:52
По умолчанию
Сообщение от alexeit Посмотреть сообщение
отобрать немного энергии у котла-двигателя и чуток ее перераспределить в пользу салона - и двигателю не поплохеет, и в салоне немного теплее будет
Об этом и пытаюсь докричаться.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #698   23.12.2009, 07:44
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
или установка подогрева... тысяч 8-9 стоит всего, если кому очень надо... можно и дешевле найти кстати..
Например?...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #699   23.12.2009, 09:19
По умолчанию
Спокойствие только спокойствие!!! у Fомаы 4.0л. бензинка и насос этот есть (мож он просто не хочет что б у нас тоже был такой ж насос (шутка)) А теперь серьезно нужны факты t на холостых с включенным и выключенным насосом, я б и сам проверил но еще ж и гарантии год остался!!! да основы термодинамики и другие науки это конечно интересно НО чудеса и Дедамороза не кто не отменял!!!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #700   23.12.2009, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
мож он просто не хочет что б у нас тоже был такой ж насос
Почему не хочу? Очень даже хочу.
Вернее, хочу что бы проблема недогрева и падения температуры была решена именно в Вашу (дизелистов) пользу...

Но...при этом, не хочу что бы были излишние иллюзии и запоротые движки...
Тема, на самом деле, очень интересна с инженерной точки зрения... Если всё случится и... если это правильно обставить - такое решение может потянуть и на патент...

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
любая теория всегда должна подтверждаться практикой...
Абсолютно. Я именно об этом и талдычу.

В любом деле должна быть "Баба Яга, которая против"... Без неё нет эффекта проникновения в суть (ибо нет проблем и сомнений в правильности пути) и некой состязательности... По русски - азарта.

В данном случае - эта Баба Яга, я.

Ну, так и утрите мне нос!
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook