Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #671   29.03.2015, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Есть вариант помыть так, что запорется регулятор на ТНВД. Зависит от того, как мыть (кривизны рук и понимания процесса), при этом самым распространеным среди соклубней баночным способом
По подробнее... С чего вдруг он запорется??
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #672   29.03.2015, 22:32
По умолчанию
Михаил GE, Миш, звякни. Я тебе расскажу о причинах и откуда они возникают. Писать лень)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #673   29.03.2015, 23:07
По умолчанию
Гляну в среду в 1С, количество использованных банок винса с момента нашего открытия. Вот тогда будет статистика. Потому что это первая жалоба.Но все же, я уверен, что машинка заболела, не так сразу, и причину нужно искать ранее.
А так да, проще обвинить последних приложивших руки к машине, нежели предположить, что то ещё)
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
mtt-car вне форума mtt-car    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 D
Старый #674   30.03.2015, 02:17
По умолчанию
Вдруг бывает только пук. Не будем разводит пустые разговоры....что мол машинка заболела и владелец напраслину нагоняет...не на базаре семечками торгуем. Будет ремонт, будет заключение - выложу все бумаги на обозрение. Вот тогда и будем решать кто прав а кто виноват - вы имеете репутацию порядочных людей, профессионалов своего дела, полностью отвечаете за свои действия, уважаете своих клиентов. Так что если ваш косяк, вышлю номер банковской карты. А если нет - мои публичные извинения. Так по мужски справедливо будет и репутацию никому не подмочит. Полагаю, народ нас тут рассудит - как будут результаты, так дам знать. Предлагаю не мусолить эту тему дальше.

Добавлено через 16 минут
Последних я конкретно не обвиняю. Я еще раз повторяю, что до этой процедуры проблем не было. Вы сами загоняли машину в бокс, она ехала сама и без проблем. Я определил объем работ, вы записали что нужно делать. Предложили промыть двигатель - все супер, я согласился. Потом вы предложили промыть форсы, я высказал вам свои сомнения на предмет побочных эффектов - на что вы заверили что мол все будет ништяк, моем и все всегда хорошо. Причин сомневаться не осталось, хотя я раньше был наслышан негативными историями про мойку форсунок на современном дизеле. Вспоминайте, так оно и было. Ну и вот дальше стало именно так как я описал автомобиль сегодня. Клевета с моей стороны скажете - выложить заказ-наряд в подтверждение что я был на данной процедуре? Думаю, это никому не нужно. Собственно, вот и все.

Добавлено через 6 минут
А причины побочные оказывается есть. И многие тут это знают. Умирают форсунки - от 16 до 23000 за штуку, как найдешь. Регулятор давления...от 4000 до 6000. Насос с заоблачной ценой...exist....от 44 до 58000 руб. Прокладки и всякие болты и гайки не в счет. Есть над чем подумать, не правда-ли?

Последний раз редактировалось mtt-car, 30.03.2015 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #675   30.03.2015, 05:09
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
при 70ти если нормальное топливо и т.п. и если нет проблем - то смысл мыть?
Вот вот если нормальное.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от mtt-car Посмотреть сообщение
Не будем разводит пустые разговоры....что мол машинка заболела и владелец напраслину нагоняет...не на базаре семечками торгуем. Будет ремонт, будет заключение -
Допустим я в больницу каждый день не хожу а толико когда заболею

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mtt-car Посмотреть сообщение
Так что если ваш косяк, вышлю номер банковской карты. А если нет - мои публичные извинения.
А почему не банковская карточка

Последний раз редактировалось XANT 086, 30.03.2015 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #676   30.03.2015, 10:55
По умолчанию
mtt-car, я несколько не согласен. Вы считаете это наш косяк. И предьявляйте нам претензии, ведь так?Ну так приедьте к нам и мы как минимум или подтвердим или опровергнем. И вот тогда можно ехать в другой сервис. А оплачивать работу чужих людей просто с Ваших слов, даже прииналичии документов, это по меньшей мере глупо.
Так что подумать Вы должны. Другой сервис - я не против. Но как то не правильно это.
Это вы покрасили крыло, а дома вылез косяк. Вы поехали в другой сервис, перекрасили всю машину и везете нам счет....Смешно?
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #677   30.03.2015, 16:55
По умолчанию
Мыл сам, баночным способом. На второй день, застучали, на горячую форсунки. Месяца через 3 поменял все. Ло промывку проблем не было. Хртел как лучше Мыл сам.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #678   30.03.2015, 17:00
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Мыл сам, баночным способом.
По сути дела - все способы, включая "фирменный", являются "баночными".
Другое дело: по какой методике мыли...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #679   30.03.2015, 17:13
По умолчанию
что там можно запороть? ну максимум перегреть тнвд - и то надо постараться
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #680   30.03.2015, 18:30
По умолчанию
Рассуждения мыть или не мыть, очень похожи на рассуждения в теме про лить или не лить масло в дизель. С одной стороны армия с канистрами двухтактного масла обсуждают как на морозе засунуть в бак этот вазелин, причём через одного общались со "специалистами из сервиса" что обязательно надо. С другой стороны армия противников, которые тоже от'ездили по 200 тыков и отродясь, разве какое гомеопатические средство типа ТДА, не лили. Что до mtt-car, почему бы в самом деле к людям не заехать и сказать в чем дело? Тем более тут на форуме мужиуи часто появляются, и по мимо зазывания на сервис, подсказывают по неисправностям? Касаемо вообще автосервисов, то я не был ни в одном, где делали бы так как себе.Поэтому мелочевку делаю сам, где нужны специфические знания и опыт, приходиться сдаваться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook