Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #621   01.06.2010, 09:02
По умолчанию
Может но 30л !!! а по бездору все 70 будет и резон таскать такую лабуду, что равно канистре 20 л дизтоплива.

Замена вкладышей на 270 тысяч! Это к надежности моторов. Если были подсевшие вкладыши, то там и износ всего остального.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #622   02.06.2010, 21:01
По умолчанию
Народ! Предлагают Y60 с двигателем 4.2 бензин инжектор, на ручке длинный, араб.
Кто, чего скажет про данный двиг? Надежный?
Сегодня прокатился, ураган. Мой с ТД42Т не такой резвый.
Я балдею от шестидесятки, просто класс. Будет вторым.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #623   02.06.2010, 21:15
По умолчанию
Саша! Мотор бомба! Минус только один как и у 45-го и у 48-го т.е. расход. Но это не для всех минус

ЗЫ: сегодня имел удовольствие прокатиться на 60-ке после очень серьёзных переделок. Подробности переделок опущу, скажу только о моторе- TB48DE на палке Патрол 60-ка коротышь!!! Вот это блин ураган!!! Мурахи до сих пор бегают по коже
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #624   02.06.2010, 21:44
По умолчанию
Денис, а что нам расход? Сам знаешь. Тут такой патруляка, чееерный, низкий, мрачный )
Классика. хочууу!

Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
TB48DE на палке
Блин, это явно зверь. Наверно переделок куча?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #625   02.06.2010, 22:06
По умолчанию
По переделкам, ессли начну писать то через неделю только закончу Там сочетание несочетуемого! Кто знает про американские гонки на пикапах по пересеченке тот примерно сможет себе ходовку представить! Жжжутко длинноходная, дубовая с нереальным диаметром амортов! Катки 35. С передаточными там тоже намутили. Салон сплошной каркас. Сидения два, ковши с, кажись, четырёх точечными ремнями (не прстегивался). Вобщем там практически всё от Патруля (внешний облик, мотор, коробка и мосты). Вобщем мечта машина!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #626   03.06.2010, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
минус только один, уменьшается автономия.
Вообще-то на газе ресурс двигателя тоже сокращается... Ну и нужно прибавить установку газового оборудования и баллона. В общем была у меня мысля взять бензиновый патрол и поставить туда газ, но стало страшно и передумал ))). В итоге считаю, что все авто, которые больше кашкая, рава 4 - должны быть дизельными. Все, что меньше - бензиновыми.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #627   03.06.2010, 18:10
По умолчанию
А почему ДОЛЖНЫ БЫТЬ? Мне эта фраза вообще не ясна, не пришей... рукав
На счет газа - ресурс свечей в разы больше, поршневой ресурс тоже возрастает... Вообще двигатель себя на газе чувствует лучше, единственный минус - это головка - могут подгорать тарелки клапанов + клапана работают "на сухую" и тем не менее - TB терпиливый двиг и газом его убить не реально. Все ИМХО
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #628   03.06.2010, 18:37
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
А почему ДОЛЖНЫ БЫТЬ?
Это как с фурами - бензиновые не используются. Правда, конечно есть бензиновые УРАЛы, но их знакомые мои распродавали по 1000 долларей за машину - лишь бы кто забрал ))).

А почему такая градация, так это потому, что чем больше вес машины, тем больше разница экономии между дизелем и бензином. Например, в фольцвагене гольфе - эта разница не в пользу дизеля. На Х-трейле примерно равна, на Пачфайндере уже в пользу дизеля, ну и чем дальше, тем дизель показывает больше экономии по сравнению с бензиновым мотором.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, какой расход газа на бензинке? Если 30 литров, то при цене газа 11 рублей за литр - получается дороже дизеля только по заправке.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 03.06.2010 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #629   03.06.2010, 18:54
По умолчанию
Опять двадцать пять... Для меня на первом месте стоят такие требования: простота конструкции, минимальное присутствие электроники, ремонтопригодность, литражность двигателя (момент), неприхотливость и неубиваемость. Дизель в эту категорию уже не попадает, за исключением TD42, а ездить хочется не в последних рядах, вот и выход - бензин 4,5. Вопрос расхода второстепенен. Я не олигарх, своей скважины нет и бурить никто не даст, я такой средненький россиянин, тем не менее не разорившийся на бензине... У меня Толь вообще на сей счет такая позиция - большая машина - большой расход, маленькая машина - маленький расход. Тут все пишут про 15-18 литров в городе на RD-ZD (у кого-то меньше, у кого-то больше), у меня 18-21, езжу не как шумахер, но и не плетусь. Дык про какую экономию говорим? Разница в несколько литров на сотню, но зато едешь в комфорте, без шума и вибраций, при желании - жмешь на тапку сколько хочешь, но думая о всякой дребедени типа перегрева, турбины или перекрутить пихло... Не понятно мне Толь, когда покупается машина ~1,5 ляма а потом считать каждый литр... Я студентом когда был на девятке катался, денег почти не было дык и то не особо с ума сходил, а тут...
Вообще для меня вывод таков: если жып должен быть дизельным, то иметь под капотом TD42 или модификацию, а не высокооборотную и дорогую жужжалку, или литражный низкооборотный бензин, ресурс которого такой же бешаный как и у атмосферного дизеля.
баста
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #630   03.06.2010, 19:04
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Вообще для меня вывод таков: если жып должен быть дизельным, то иметь под капотом TD42 или модификацию, а не высокооборотную и дорогую жужжалку, или литражный низкооборотный бензин, ресурс которого такой же бешаный как и у атмосферного дизеля.
баста
Точно! Пааддерживаю

Андрей расскажи про ТБ42, а то я уже почти владелец шисятки на ручке с ним
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook