Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #491   14.05.2010, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Если Вам так безразлична динамика, так чёж Вы не покупаете Патрули с НОРМАЛЬНЫМ двигателем TD42!?
Если Вы лично ко мне, то загляните в профиль, на нем и ездим. Но и про ЗД ничего ужасного тут не читал, да бошка слабая, да, есть другие заморочки, но думаю, если бы бензинок на форуме было столько же, сколько и ЗД, по ним бы тут не меньше проблем описывалось.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
3,0 золотая середина между тракторным 4,2 и бензиновым 4,8
Согласен полностью
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
мы на бензине и 33-их колёсиках при помощи "педальки-газульке" пролетаем
Ага, пролетаете... А вот дизеля на 35 тапках проезжают вальяжно и уверенно.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
У меня контраст с 540 бимером, патрол не тормозит.
А у меня с жучкой 16 клапанной В сравнении с Патрулем тормозит, как вкопанная. Почитайте, что в Патруле HKSном дорабатывали, чтоб пилот на радостях не убился)))
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #492   14.05.2010, 15:51
По умолчанию
Да успокойтесь уже! В ауте ZD в полном если сравнивать с ЛЮБЫМ бензиновым двиглом Патрола! В ауте по мощности, моменту, эластичности (к ZD вообще не применимо) и, самое главное - неприхотливости, простоте и надежности! Никто не знает как TB разбирается (потому что почти вечный), зато ZD знает похоже каждый! Единственные минусы TB - расход и налог, в остальном - только плюсы!
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #493   14.05.2010, 15:56
По умолчанию
А если ему ТД42, а лучше ТД42Т противопоставить?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #494   14.05.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Бешенные деньги за два года Ломаю голову как их заработать
У богатых свои причуды Понятно, сирот тут не много(особенно эти буржуи на 4,5 ) Но 1500 уе сейчас ТС на рассмотрении, мне отдавать лично не хочется, 10 лет = новый мотор. Плюс очередной акциз 60 коп и буде бензин в плотную 1,2 дол(будет около 10 грн), против 0,87 дол., а разница будет расти.
Да и еще если 4,2 турбированный приколы у эти х моторов одинаковы, теже турбины, теже ТНВД, цилиндро поршневая ходит конечно дольше.

У меня пробег в день минимум 150 км вот и считай. (половина город, где у 4,8 по паспорту 27л, реально с пробками будет за 30) Да можно машину по экономичней взять, но мне прикольно по пробкам на высокой машине и прочие преимущества, включая безопастность.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #495   14.05.2010, 17:59
По умолчанию
просто прикол в том, что покупать б.у патрол надо только бензиновый ну или Y60 с тд42. А покупать новый патрол, если ориентироваться на экономические соображения - ЗД30, но по пробегу 150 тыщ - надо продавать.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #496   14.05.2010, 18:06
По умолчанию
Слав, не понимаю. Зачем продавать машину в которой можно поменять голову и прекрасно ездить дальше. Я так и сделал. и след 150 тр не буду парится. а динамика: блин чип, вырезаный кат, тюненая турбина дает такой выхлоп, что мама не горюй. а еще я поменял мозги акпп и тало мне счастье. правда расход при этом подрос, и наверняка ресурс головы уменьшится, но раз в пять лет голову можно менять. а продавать чтоб потом покупать кота в мешке: глупо. а новый как то сейчас не покарману стал.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #497   14.05.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Но 1500 уе сейчас ТС на рассмотрении, мне отдавать лично не хочется
Денис, мне и рубля отдавать не хочется А 1500$ за 4,5 мотор не будет. Уже попытки были если помнишь. И чем всё закончилось? Вместо ранее 1000$ за два годо теперь я плачу чуть больше 400$ Я готов к следующему повышению цен
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Плюс очередной акциз 60 коп и буде бензин в плотную 1,2 дол(будет около 10 грн), против 0,87 дол., а разница будет расти.
А ты не помнишь цену в 1,5$? Я помню, ну и не умер же
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
У меня пробег в день минимум 150 км вот и считай.
Считаю. У меня приерно такие же пробеги. Когда меньше когда больше но знаменатель примерно тот же.
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да можно машину по экономичней взять, но мне прикольно по пробкам на высокой машине и прочие преимущества, включая безопастность.
Вот и я о том же
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
просто прикол в том, что покупать б.у патрол надо только бензиновый ну или Y60 с тд42. А покупать новый патрол, если ориентироваться на экономические соображения - ЗД30, но по пробегу 150 тыщ - надо продавать.
В точку!!!
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а динамика: блин чип, вырезаный кат, тюненая турбина дает такой выхлоп, что мама не горюй. а еще я поменял мозги акпп и тало мне счастье. правда расход при этом подрос
Ну вот, а говорят динамика нам пофиг и расход нам бы поменьше
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #498   14.05.2010, 19:45
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
просто прикол в том, что покупать б.у патрол надо только бензиновый ну или Y60 с тд42. А покупать новый патрол, если ориентироваться на экономические соображения - ЗД30, но по пробегу 150 тыщ - надо продавать.
Тут не все так просто. Как на меня проще менять мотор с АКП= 10000, машинка сама по себе очень долго играющая. Я в эту машину столько наворотил(местами лишнего ), что вторую я уже не осилю уже думал, что не плохо эту скинуть а взять 2010, но как подумал все переставлять... А буду брать коротыш для говен или дефендер, но правда бензин
Нет, динамика важна и то, что в мороз без гимора, это плюс. Но морозы у нас до -30(пару дней) и динамика присутствует, ввиду того, что я на 35 тапках не привышаю 100-110 км/час.
А смысл какой у60 брать? Уже у61 с 4,2 если для болота. Хотя в горах очень желательна турбина.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Уже попытки были если помнишь.
Еще бы я у истоков стоял и прекрасно знаю людей которые это начинали.

Последний раз редактировалось Vrubel, 14.05.2010 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #499   14.05.2010, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Слав, не понимаю. Зачем продавать машину в которой можно поменять голову и прекрасно ездить дальше.
Я и говорю, вот купил новую ЗД30 машину, ездишь себе, катаешься. И не думаешь о головах. Потом продал и всё. Все счастливы. А тот, кому продал - он не очень счастлив. Он тоже надеится экономить, ездить и ничего не менять, а тут бах, и 200 тыщ вложить в машину старую надо. И где экономия?

Другое дело бензинка. Ну будет пробег 150 тыщ. Ну купишь её, ну отъездишь еще 150 тыщ не вложив ничего в движок. По цене расходников и налогов получатся те же 200 тыщ. Я считал и выкладывал выкладки.

Вот только, извините, ездить на атмосферной 5 литровой бензинке куда приятнее чем на вхлам зажатой турбированной 4х цилиндровой пукалке объемом 3 литра, которая трясется, вибрирует, жужжит, пердит, потом подхватывает взлетает, а потом резко угасает и не едет.
Не дураки американцы, ездят все на объемных бензинках и живут и радуются. А эта мода на экономию европейская... Никогда ни к чему хорошему не приводит.

Отсюда вапрос. Если нет разницы в цене эксплуатации в сумме, по всем показателям, зачем покупать то, что хуже?

Я за б/у TB45 и TB48
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #500   14.05.2010, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
А тут объясняется всё просто! Там где керосиновым приходится ползти, мы на бензине и 33-их колёсиках при помощи "педальки-газульке" пролетаем
не Денис , так не пойдет, я сам проездил на 33 и я тебе говорю там где ты едешь на 35 на 33 ты лебедишься, так что в грязелазы на 33 сложновато
и вообще хватит с нами спорить нас больше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook