Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #41   04.08.2009, 08:18
По умолчанию
мм, а что сложного тронуться в горах? на 3000м останется порядка 75 процентов мощности, воздуха на хх(уже посчитаного расходомером) винтом добавить 10 секунд. Я про расход не спорю, будет круто, но уж тронуться то вы хватили лишка, тем более на автомате. 4.5л объема то куда делись тем более 4.8, в котором наверняка предусмотрена коррекция топливной смеси в зависимости от атмосферного давления
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #42   04.08.2009, 10:18
По умолчанию удивляюсь
Пишешь,пишешь,никто не слышит.Проверял я в горах Алтая на высотах
до 3000метров 4машины -патрол 4.2коротыш,бензин,105-ый.дизель 3л и бензин 4.8.И на 35-ых и на всяких других.Зачем же спорить если уже все
пройдено.Наравне с бензином тянул дизель 105-ой.Но у нее в коробке 4,7 передача,а на 4.8 -3,5.На всех иногда включал пониженую,кроме 4.8(на 35колесах).Расход по трасе 4.8 (на 90км.ч)на 33колесах -15.5литров.
по бездорожью 22-25л.и в горах так же.На 4.2 бензине(карбюратор) расход
в полтора раза больше.Все дело в кубатуре и настройке моторов.
Бензин(дефорсированный) всегда тянет лучше дизеля при одном объеме без турбонаддува на любых оборотах!Я ведб проверил все машины.
Самые лучшие впечатления от 4.8.Потом 105-я.Потом 4.2(проиграл 105только из-за безумного расхода).От трешки только негатив.Это касается моторов.Дизель не эластичный мотро.Сначала не тянет,потом турбина и хлабысь,закопался!
Проще всего купить трешку дизель!!! Но это не есть хорошо.
Вы сами подумайте на хрена на дизеля ставят турбины.Правильно, потомучто они иначе мертвые!!!!!И остаются мертвыми пока турбины не заработают.Это как спортсмен на допинге.Поддувать,поддувать и еще раз поддувать.
А зачем все это надо? Купите бензин и не партесь.

Кто был в Эмиратах и катался на сафари знает что там дизелей нет и они на... там не нужны.Не тянут,греются,разваливаются.Только бензин 4.5л или 4.8 если патрол.Там тоже идиоты?

Последний раз редактировалось воин, 04.08.2009 в 10:51.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #43   04.08.2009, 13:35
По умолчанию


з.ы. красным - TD42 с турбокитом (еще смотрим на момент TB42)


Ах да, и еще - моментные графики TD42 в стоке, потом с турбой, ну и с турбой+интеркулером

А вот мощность

Вот ЭТО - дизель! 200 сил!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #44   04.08.2009, 22:13
По умолчанию
[quote=TB45;1212041Вот ЭТО - дизель! 200 сил![/QUOTE]


Дык мы знаем... и имеем... а вот 4,5 крузеровский ща выдаёт 630 н.м. - вот ЭТО дизель!!!

На первом графике тд 42 даже до непрошитой 30ки не дотягивает...
После глушения ЕГР и чипа - турбина уверенно "дует" прибл. с 1200 об/мин + с пониженной момента немеряно...
Спор ни о чём - кому борода, кому обрезание, кому бакенбарды, кому и то и другое
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #45   05.08.2009, 17:36
По умолчанию
Нет, я пишу дизель без турбины - мертвый мотор и по мощам и по тяги,а
вы мне турбины, киты и прочая шняга!Да зачем мне ваши турбины,интеркулеры и прочая шняга выгодная только производителям техники в плане наживы от ремонта и техобслуживания!!
Зачем мне машина у которой мотор имеет наддув?Это же минус надежности.МОТОР ДОЛЖЕН ТЯНУТЬ БЕЗ ТУРБИНЫ,интеркулеров и прочей приспособы.
Это не 13литровые моторы грузовиков имеющие бешенный ресурс не за счет нагнетания,а за счет кубатуры и шестнадцатиступенчатых коробок передач .Покупая машину за два лимона мыслено должен согласится с тем что( в лучшем случае!)на 150тыщах пробега попадаешь на 5.000долл.Дизель выгоден производителям!!!
Сложнейший и дорогой ремонт,техобслуживание через каждые 5000
(л.круйзер 200).И чем технологичнее дизель тем выгодней разводить на ремонт.Чем примитивней и надежней дизель, тем он тупее и значительно утежеляющий машину.Но это лучше чем 3литра на 2.5тонны и супер-пупер турбина.

Последний раз редактировалось воин, 05.08.2009 в 17:49.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #46   05.08.2009, 17:45
По умолчанию
я согласен. Про это и говорил. Если сравнить атмосферный дизель и атмосферную бензинку одинакового объема. Бензинка выиграет абсолютно по всем параметрам, кроме расхода топлива.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #47   05.08.2009, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
А я на 45м ездил - не заметил ожидаемой прыти... и по звуку грохочет, аки дизель - мне не понравился... бензиновый движок должен быть на порядок тише и намного приёмистее при таком объёме...
Кстати Спецом скину тебе сегодня какой-нибудь предварительно записанный ролик, послушаешь как рычит нормальный 45-й при чем с прямотоком! Ни истошных воплей, ни тем более "дизельного призвука", только после 2500об/мин немного начинает рычать
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #48   05.08.2009, 20:03
По умолчанию
На 2,8Т немного расстраивает, когда надо с обочины чуть в гору на трассу пободрее выехать, приходится палить сцепление.
ЗЫ: На бензинке бы прокатился...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #49   05.08.2009, 20:52
По умолчанию
Имелся во владении Брабус (W-12 битурбо)... Не рассказывайте пожалуйста за звук двигателя... у мну до сих пор мурашки высыпают только от воспоминания того рокота...
Пока только один правду написАл, остальные зажигальщики только и делают, что ногу с педальки почаще убирают... Вы ещё семёрочный карбюратор поставьте, как "волгари" делают ...
Физику ребята никогда не нае...дурите... Расскажите про 15-20литров по городу на 3х тонной мостовой зажигалке какому-нибудь малчику, кроме Таза ни на чём не ездившему...

про зд-30 - х.з. мне в горах хватает, причём езжу далеко не медленно - на тягунах с поворотами по 10км и больше идёт 100-120 - куда быстрее? По прямой 140-150 не напрягаясь + обгоны без проблем... Ну полетит турбина - поменяю... Полетит топливная - тоже заменю, не на краю света живём и не на последние...
А вот как раз менять если буду - за счёт той самой экономии на заправке...

Всё имхо - переубеждать бесполезно - люблю физику и автомобили
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #50   07.08.2009, 11:35
По умолчанию
По поводу расхода ТВ48, АКПП 5
сам катаюсь уже год на таком моснтре, поставил газ 4го поколения.
Калькуляция на 92 м бензине 23 л на 100 км при цене 20 руб это более 4х рублей на 1 км
на газу это 25 л на 100 км при цене 9 руб это 2,3 руб на 1 км
по расходу денег примерно как нива, кроме этого при 80 литровом баке газа это дополнительно 270 км пробега( в бак влазит около 70л газа)
багажник практически не обременен недостатоком места при установке бака за задними сиденьями.
СТавил итальянское оборуждование для инжектора, цена с работой и баком около 30-35 тыс руб
окупаемость 3-6 мес
ЧТо касаемо потери мощности,при правильной регулировке не ощущается. Уверенно обгоняет большиство машин и на газу с полной загрузкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook