Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #421   09.11.2009, 18:44
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
на световофре остановился воздух дуть тсала холоднее значитеьно. поехал опять тоже горячий.
А Вам случаем на сервисе мотор на дизель не поменяли втихаря?
Ответить с цитированием
vvf_05 вне форума vvf_05    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DCI
Старый #422   09.11.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
может у пробки клапана уже не работают
У меня такая же проблема, едешь, нормально, остановишься, холодно. Да и на ходу как то нестабильно работает. Бывает всё вроде нормально, а бывает как задует холодом. Как проверить виновата ли пробка? Как эти клапана протестировать? Если пробку просто приоткрутить? Эффект будет, если клапана забиты? ИП ещё с задней печки дует холодный почти всегда, редко когда тёплый, агорячего вообще не разу небыло как спереди. Хотя всё на максиму включал. Было у кого таое? Двигатель 2,5 дизель. Пафик 2005 г. из германии
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #423   10.11.2009, 06:51
По умолчанию
то есть надо смотреть пробку на расширительном бачке и на всякий пожарный заменить ОЖ? я просто как купил машину полтора года назад не менял ее. до меня фиг знает меняли или нет. но я когда купил проверяли плотность антифриза на приборчике. сказали норма мол менять не надо. заодно и пробку если она была удалю? или лучше пока не менять?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #424   10.11.2009, 07:07
По умолчанию
Сообщение от vvf_05 Посмотреть сообщение
Как проверить виновата ли пробка? Как эти клапана протестировать? Если пробку просто приоткрутить? Эффект будет, если клапана забиты?
Вообще есть прибор для тестирования пробок. Типа насоса ручного, накрутил пробку и проверил давление наддува и давление разрежения. Но в прошлом году, когда попросил ОД протестить пробку, то они выпучили глаза и сказали, что первый раз про такое слышат. Может в ваших краях имеется? В принципе пробка оригинальная стоит, кажется, не дороже 500 руб. (что в принципе копейки). Я просто заехал в магазин и купил новую, без всяких заморочек про гарантию. Поменял на холодном двигателе и делов то.
Пробку не надо приоткручивать, она наоборот должна создавать определенное давление наддува в системе. А при охлаждении антифриза, наоборот запускать через впускной клапан пробки воздух. Если впускной клапан не работает, то система начинает подсасывать воздух в самых непредсказуемых местах. Как правило на входе в печку, и утром имеем пузырь воздуха в этой самой печке. У меня подсасывало именно там. Потом после замены пробки, в том месте появилась естесственно течь антифриза. Так что поменяв пробку, не успокаивайтесь, а понаблюдайте за ОЖ недельку другую внимательно.

PS Вообще у меня родной пробки хватило на 2,5 года. На будущее решил менять каждые два года.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #425   10.11.2009, 07:15
По умолчанию
bigman, пробку поменяй по любому, да и ОЖ не помешает. Желательно даже и с промывкой системы охлаждения.
Ответить с цитированием
vvf_05 вне форума vvf_05    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DCI
Старый #426   10.11.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Я просто заехал в магазин и купил новую
У нас к сожалению вот так просто не зайдёшь и не купишь. Позвонил в Nissan центр, там очень удивились моему вопросу и сказали вещь редкая и только под заказ
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #427   10.11.2009, 18:51
По умолчанию
Сообщение от vvf_05 Посмотреть сообщение
вот так просто не зайдёшь и не купишь
У тебя под боком поляндия, чего тут париться?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
vvf_05 вне форума vvf_05    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DCI
Старый #428   10.11.2009, 19:01
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
У тебя под боком поляндия
Полякам наверно понравилась бы Ваша цитата Вы довольно высокого мнения о них. На самом деле не сильно отличаются от наших сервисов. Я хотел коврики резиновые купить, заехал на официальный сервис в Гданьске, так мне сказали заказывайте, через сутки заберёте. Хотя это рядовой аксессуар. У нас в Калининграде есть всё в наличие. Просто хотел немного сэкономить..... Не вышло
Ответить с цитированием
vvf_05 вне форума vvf_05    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DCI
Старый #429   10.11.2009, 19:02
По умолчанию
С вебасто та же история. Заказ месяц. У нас неделя. Вот в Германии да. А Польша не айс.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #430   10.11.2009, 19:08
По умолчанию
Сообщение от vvf_05 Посмотреть сообщение
позвонил в Nissan центр, там очень удивились моему вопросу и сказали вещь редкая и только под заказ
Не надо в центр, у нас мне тоже самое сказали, на что я тоже удивился. В любом автомагазине этих пробок завались. Снял пробку, пришел с ней в магазин и купил такую же, кстати от Форестера 2006 г.в. Их всего два типа этих пробок, главное чтобы давление совпадало, которое на пробке указано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook