Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #351   26.02.2009, 05:44
По умолчанию
ИМХО к теплу закончим.... ))))
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #352   27.02.2009, 16:10
По умолчанию
Да просто данную ветку заглушить надо, чтобы не "раздувала" ненужностями форум. Есть профильная - там и отписываться.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #353   28.02.2009, 20:59
По умолчанию
Сегодня сгонял по маршруту Пермь-Екат-Тюмень и обратно, 700 км в одну сторону, на круг 1400

Выяснил что Пат супер перезащищен от перегрева. Этот дизельный движок походу невозможно перегреть.

Туда ехал рано утром температура -15, несмотря на картонку изолоновую во весь радиатор и укрывашку, температура ОЖ не поднималась выше 91 градуса, но это было установлено и ранее

а вот обратно я ехал термометр Пата показывал уличную температуру +3 и пара встреченных мной горящих табло тоже показывали плюсовую температуру воздуха, так вот даже при плюсе на улице температура ОЖ так и ни разу не поднялась выше 94 градусов и это при картонке и кошме под капотом.

В салоне было очень комфортно и при -15 и при +3, быстро прогрелся и дальше поддерживал нужный уровень климатом в АВТО.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #354   30.06.2009, 20:15
По умолчанию
народ вот тут все жалуются на холод, а у меня наоборот, лето на дворе жара, а из кандея теплый воздух прет, мой "патик" американец 2005 года, ездил на сервис говорят салонный фильтр менять надо я вот зависимость не улавливаю, думал может фрион закончился, сказали: тогда бы кандей не включался, мож у кого была подобная проблема поделитесь
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #355   30.06.2009, 22:33
По умолчанию
Сообщение от РњРѕРЅРіРѕР» Посмотреть сообщение
ездил на сервис говорят салонный фильтр менять надо я вот зависимость не улавливаю, думал может фрион закончился
у меня на Ауди после зимы было- еду климат на всю катушку , а я потею. Поехал к кондейщикам, чувак глянул, чего то потрогал и вынес вердикт замена салонного фильтра. Я в маг купил его стал менять, каково было моё удивление, когда вынул старый фильтр- грязь пыль волосьня какая то гроздьями свисали. После замены дул не хуже холодильника!!!!
Так что меняй без зазрения совести!!!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #356   02.07.2009, 16:37
По умолчанию
при нормальном фильтре это не машина а холодильник, я в сорокаградусную жару в нём замерзал.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #357   03.07.2009, 11:27
По умолчанию
Готовь сани летом :О)
Пообщался со школьным товарищем, лет 15 не встречались.
Человек с 7 лет копается в технике: мопеды мотоциклы, автомобили. Слывет отличнейшим спецом по авто-мототехнике. Работает в собственном гараже.
Рассказал я ему про то, что замерзаю при температуре на улице ниже -10, он сходу сказал, что приезжал к нему чел на Наварре дизельной с такой же проблемой, и решили они ее путем установки дополнительной электропомпы от Газели в контур ОЖ печки. И теперь чел ездит не жжужит в тепле.
Смысл как я понял, не знаю правильно ли, в том чтоб антифриз через этот контур прогонялся как можно быстрее не успевая остывать.

Еще сказал что первое что надо делать это смотреть как открывается термостат, и что очень важно как закрывается. и не просто пощупав патрубки, а снимая и с градусником замеряя чокак.

В общем сказал если хочешь, то возмусь зарешать
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #358   03.07.2009, 11:47
По умолчанию
Про термостат тоже слышал. У меня тут приятель купил дизельный Пат перед зимой. Я ему звоню как-то в холода, типа, как не мерзнешь? Он говорит - Сань, ты не поверишь, но я сейчас еду просто в футболке и отлично себя чувствую. Говорит, что всю зиму не напрягался этим вопросом.

Раз есть нестабильность в этой проблеме, значит должно быть простое решение, типа термостата, к примеру.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #359   03.07.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Сань, ты не поверишь
Я тоже когда еду Ташкент с Багдадом!!! А вот в пробках стоячих Архангельск с Мурманском
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Монгол вне форума Монгол    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улаанбаатар; Авто: nissan Pathfinder 2005, 4 литра, Америкос
Старый #360   03.07.2009, 18:50
По умолчанию
посмотрел я на свои фильтры салонные конечно го..а там было прилично. Поехал в сервис ниссан, долго искали саллнонный фильтр принесли меньшего размера под еворопу сделан говорят, для американцев нема, по искал по городу тоже нема, только на заказ из америки предложили аж 200 американский рублей, я со знакомыми созвонился обещали привезти, но не скоро. Решил старые помыть, в принципе промыл нормально чистенькие стали, поставил но проблемы это не решило, по прежнему в салон гонит теплый воздух, и на кондее меньше 60 по фаренгейту не уменьшается (+15С), в мануале радном есть значение аж 32 по фаренгейту (+2С), в сервисе говорят это минимальная температура 60 по фаренгейту и больше толкового ни чего не говорят, мож кто знает как проблемку решить?????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook