Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #321   07.11.2012, 03:09
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
+ 100 и питсот еще !!

Пацан к успеху пришёл!
__________________
Ответить с цитированием
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #322   22.05.2013, 10:29
По умолчанию
Ребят, хочу перетряхнуть подвеску. За 165000км ничего не менялось. Не устраивает , что амортизаторы практически не работают.

Подскажите, что нужно менять обязательно, а что можно оставить старое?



Пока составил вот такой список:

Kayaba 333310 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G"
Kayaba 333311 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G"
Kilen 19006 Пружина подвески передней 2 шт.
Nissan 54325-4M400 Подшипник опоры амортизатора переднего 2 шт.
Nissan 54052-95F0A Пыльник с отбойником переднего амортизатора 2 шт.

Нужно ли еще что-то менять? Пыльник от НАК, подойдет ли? По поводу пружин, нормальный выбор?
Ответить с цитированием
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #323   22.05.2013, 12:18
По умолчанию
Alli2, я менял только амортизаторы, пыльники и подшипники ( они кстати пластиковые ) стоек. Опоры стоек еще живые были не стал их трогать. примерно на томже пробеге что и у тебя
__________________
Nissan X-trail T30 2003 г.в., АКПП, 2,5 Luxury
Nissan Almera N16 2004 г.в., МКПП, 1,5 Comfort (продан)
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #324   22.05.2013, 13:02
По умолчанию
Лично я менял на пробеге 100 тыс. пружины,аморты, пыльники(они же отбойники) по кругу. Передние опорные (как оказалось еще живые были ) + на 106тыс. рычаги( сайленты были в хлам) и ступичные В общем плохие у нас в провинции дороги.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #325   23.05.2013, 07:53
По умолчанию
Спасибо за ответы. А что по поводу пружин (Kilen 19006)? Хороший выбор?

И еще вопрос по поводу пружин. Если они в нормальном состоянии - стоит ли их менять? Просто немного повыше будет? Или со временем какие-то еще свойства теряются?

Последний раз редактировалось Alli2, 23.05.2013 в 08:15.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #326   23.05.2013, 08:55
По умолчанию
Alli2, у меня после замены пружин высота на глаз не поменялась, по ощущениям тоже вроде ничего не поменялось. Когда снимал пружины, ожидал что они выстрелят, но они вполне мирно разжались и все, может это и показатель их усталости, я хз.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Kank вне форума Kank    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #327   23.05.2013, 11:27
По умолчанию Стук в подвеске
Была похожая проблема со стуком в районе левого стакана. Всю подвеску проверяли, все ок.. стук зараза не проявился на диагностике. В итоге выяснилось что стук был кузовной, сзади стакана отошел шов, а при повороте руля или проезду по неровностям происходит небольшая деформация и шов стучит. В итоге решилось все 2 точками сварки на месте шва. за все 500 р.
Ответить с цитированием
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #328   29.05.2013, 09:08
По умолчанию
Доброго дня всем!!! Хочу предупредить всех что бы избежать проблемы из-за своей невнемательности. Както на днях менял пружины передние был очень рад, но не долго при езде по неровностям таким, как ЖД переезд и т.п. обнаружился стук с переди в левой стороне. Я был в шоке т.к. недавно менял рейку с наконечниками, рычаги, опорные подшипники. На мой вопрос ни кто не дал толкого ответа мол стойка но это не страшно, но я невыдержал и решил снять стойку: выяснилось, что при замене пружины у меня сдвинулась опора пружины и я на радостях, что собрал стойку воткнул её на место не заметив такую мелоч. После работы над ошибками подвеска работать стала как новая.Надеюсь кто сам занимается ремонтом учтут мой горе опыт.
Ответить с цитированием
Андрей37 вне форума Андрей37    
Начинающий клаббер
Откуда: Кинешма; Авто: Ниссан Альмера
Старый #329   29.05.2013, 19:24
По умолчанию
Привет всем!Стук я обнаружил в рулевом наконечнике-наружном-и то сам,на диагностике не нашли.(менял меньше года назад)Снял колесо и давай сам дёргать,а когда отвернул от лапы он вывалился.Заменил на обеих сторонах,стук пропал,а авто идёт ровно можно не рулить.А теперь дребезжат супорты,замена пальцев ничего не дало(разбило внутри).Что делать?Кроме замены конечно.
Ответить с цитированием
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #330   30.05.2013, 09:05
По умолчанию
А ты уверен, что супорт стучит. обрати внемание на опору амортизатора, просто когда менял пружины отверстие для штока амортизатора подозрительно большое. утвверждать не буду это только моё мнение, сам хочу попробовать поменять но времени нет, так что только после отпуска займусь этим вопросом. стоимось опоры относительно не дорого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook