Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #271   30.01.2009, 16:08
По умолчанию
А если вообще климат отключен в OFF за сколько нагреет?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #272   31.01.2009, 10:45
По умолчанию
провел тест
Сегодня на улице -18 Пат показывает -15
вебасто не включал
климат OFF
картонку не убирал, т.к. на сервисе мне ее засунули между радиаторами, чтобы вытащить надо снять радиаторную решетку, а она установлена на 6-ти пластиковых пистонах и еще четырех пластиковых же защелках побоялся их сломать на холоде.

9:15 защупал радиатор и патрубки - все холодные вроде ледяные
завел в режиме диагностики t 02, оставил на обычном ХХ
9:28 t уже 40, заглушил, щупаю, радиатор сверху теплый, верхний патрубок теплый, нижний патрубок уже не ледяной но и тепла особо не почувствовал, вроде весь одинаково холодный но уже не ледяной, завел опять на обычном ХХ
9:42 t 50 на ХХ последние градусы прибавлялись очень медленно, радиатор очень теплый, верхний патрубок теплый, нижний теплый у двигателя, у радиатора похолодный, но не ледяной, завел, включил повышенные обороты ХХ
9:51 t 60 на повышенных ХХ, радиатор горячий , верхний патрубок полностью горячий от радиатора до двигателя, нижний патрубок в металлической части у двигателя горячий, резина очень теплая, у радиатора, не ледяной но и тепла особо не чувствую
10:00 t 70 на повышенных ХХ радиатор очень горячий, верхний патрубок очень горячий, , нижний у двигателя металл очень горячий резина у двигателя горячая а у радиатора не ледяной но и тепла не чувствую
10:15 t 77 пора ехать, включил климат чтоб просушить запотевшие стекла, поехал, при поездке t выше 80 не поднималась

Вот так вот, видимо моего опыта не хватает чтобы отличить ледяной, холодный, не холодный и теплый :О)

потом в процессе движения включал Вебасто загнал t до 85 пошел защюпал, нижний патрубок у радиатора всеравно не ледяной но и тепла особого не ощутил

Кстати засек работу гидромуфты, когда t выше 50 и включал повышенные обороты ХХ, первые 40 сек вентилятор молотит видимо со скоростью вала 1300...1400, потом прямо резко слышно как начинает дуть слабее, потом уже когда t приближалась к 70, тоже замечал что то подхватывает вентилятор и он молотит со скоростью вала, то отпускает и он вращается видимо оборотов 700
Так что гидромуфта работает, не буду высказываться о корректности ее алгоритма ибо ..., но частоту вращения вентилятора она регулирует.

Какие мнения?
Стоит напрягать сервис на предмет тестирования термостата? Или уже угомониться, ездить как есть и не писать всю эту ахинею с защЮпываниями? :О))
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #273   31.01.2009, 11:56
По умолчанию
sana, поступай по ощущениям!!!

У меня сегодня тоже ситуация... утро -30. Вебаста не запускается ни в какую. Свистит, продувает, насос щелкает, но котел не запускается... Двигатель уверенно пускается с первой же попытки. )))
Звоню дилеру, все подробно рассказываю и то что двигатель завелся.... Далее кульминация момента. Говорят "Слабый у вас аккумулятор, подсел на морозе и не хватает ему мощности запустить вебасту". Занавес. ((((((

Прощупывание патрубков дало следующие наблюдение. Выключенная вебаста, находясь на морозе ощутимо охлаждает антифриз. На входе очень горячий, на выходе теплый. И этот выход идет на радиатор отопителя, в результате имею теплый воздух из печки, вместо горячего и замедленный прогрев салона. Далее когда еду все прогревается и уже нормально.

Созрел отказаться от вебасты. На крайняк, закольцую ее саму на себя и выдерну предохранители. И буду бомбить дилера потихоньку.

Последний раз редактировалось SanS, 31.01.2009 в 12:07.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #274   31.01.2009, 12:58
По умолчанию
Сильно! Омск... -30 градусов.... Отказ от Вебасты, которая уже есть....))) это смело
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #275   31.01.2009, 13:22
По умолчанию
Наверное у меня очень упрощенное понимание принципов работы авто
пойду почитаю

Последний раз редактировалось sana, 31.01.2009 в 13:32.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #276   31.01.2009, 13:36
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Или инженеры-конструкторы Ниссан, спроектировав Пат поставили на него такой маломощный двигатель, что он не может даже себя согреть при -10, не говоря уж про салон автомобиля
Но при этом Пат еще сам не согревшись отапливает окружающую среду посредством сброса итак не лишнего для него тепла через радиатор.
На самом деле, все наоборот.
Двигатель у Вас очень мощный для своего объема. И то, что он нифига не греется - это тоже вообще-то хорошо. Двигатель внутреннего сгорания - это тепловая машина его КПД порядка 20-30 процентов, а остальное уходит в тепло.
Так вот чем меньше выделяет двигатель внутреннего сгорания тепла при большей мощности, тем более совершенен он. Его КПД выше.

Я думаю, это прямой впрыск топлива так сказывается на том, что двигатель вообще не греется. Отец ездит на Паджере3 с дизельным 3.2DID, так вот там такая же беда. Я сидел в машине, при -5 за бортом, полчаса, пока из печки не подул теплый воздух. Стрелка температуры двигателя так и не сдвинулась с минимума. А когда поехал, минут через 10-15 езды по городу таки поднялась на 1/4... Отец даже термостат менял... Не помогло.

P.S. если повторился в чем-то или это уже обсуждалось, извините. Не в состоянии перечитать всю ветку
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #277   31.01.2009, 13:55
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
И то, что он нифига не греется - это тоже вообще-то хорошо
Ага, особенно мне нравится расход солярки 19 литров на 100 км, при температуре ниже -10 :О(
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #278   31.01.2009, 14:00
По умолчанию
ооо, ну это я уже не знаю. Меня весной на патике человек катал, у него расход был по городу 10,5 литров
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #279   31.01.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
ильно! Омск... -30 градусов.... Отказ от Вебасты, которая уже есть....))) это смело
Почему смело? Так то ж на бензиновом.... Хорошая у меня Вебаста - ниже -25 не запускается. ))) А дилер Вебасты уверяет что все ОК! Убедить их, менять Вебасту самому или забить на нее? Если в -35 сам заведется, то вывод однозначный будет. За три года ни разу по большому не пригодилас. Только подозреваю что доп.охлаждение в контуре отопителя.
Сейчас уже подумал и решил, что поставлю перепускной клапан. Вообще удивляюсь, почему его нет и вся эта Вебаста врезана последовательно.
А на дизельных Вебастахх есть такой клапан???
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #280   31.01.2009, 16:12
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
9:28 t уже 40, заглушил, щупаю, радиатор сверху теплый, верхний патрубок теплый, нижний патрубок уже не ледяной но и тепла особо не почувствовал, вроде весь одинаково холодный но уже не ледяной, завел опять на обычном ХХ
9:42 t 50 на ХХ последние градусы прибавлялись очень медленно, радиатор очень теплый, верхний патрубок теплый, нижний теплый у двигателя, у радиатора похолодный, но не ледяной, завел, включил повышенные обороты ХХ
Да, прошли времена ,когда на дизельном Фольксе сверлил отверстия в термостате, чтоб не перегревался На своём Пате проблем с прогревом не ощущаю, видимо зима у нас не та, но при -15-20 грудусах(было пару дней) всё грелось как обычно и через 10-15 мин в салоне тепло. Патрубки не щупал, но могу предположить, что проблема всё-таки в некорректной работе термостата. Если радиатор становится тёплым при вышеописанных условиях, то термостат перепускает антифриз, по моему это очевидно. Может перекосило его, или банальный брак. И перепускает видимо совсем малость, но с таким вентилятором как у нас достаточно, чтоб движок не грелся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook