Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #261   28.01.2009, 07:58
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
А до какой температуры разогревается движок при снятом, выключенном?
В субботу посвящу утро, хотя обещают в чтв птн -25, в сбт -20, наверное нифига не удастся без Вебасты разогреть движок, ну а о снятии картонки и говорить не приходится
Я ж говорю что в сервисе офдилера заставил демонстрировать работу гидромуфты. Ходили в составе: два мастера из ремзоны, менеджер который принимает-выдает авто и инженер по гарантии. На улице при -8, завели без вебасты грели 10 минут держа вентилятор рукой чтоб не крутил - стрелка температуры лежит, вставили картонку вентилятор отпустили все это не глуша двигатель еще 10 минут ждали стрелка 1 мм приподнялась от нижней риски, все патрубки холодные.
Сервисмены выразили недоумение и растеряность типа такого быть не должно.
Закоченели на ветру, включили Вебасто, минут через 20...30 все патрубки горячие, стрелка горизонтально.
Задумались сказали оставляй авто на вечер и на следующий день
А на следующий день сказали, что еще вечером два раза ходили разными составами заводили, не греется и ппц. Утром поставили на улице авто с тестдрайва рядом с моим, завели обоих одновременно, они одинаково хреново грелись, то есть не грелись вовсе, но на моем стрелка хоть чуть-чуть оторвалась от нижней риски (думаю благодаря картонке).
Походу режим диагностики они и не знают как включать чтоб градусы точно видеть :О)
На том они и успокоились типа такая работа двигателя это конструктивная особенность Пата, дополнительно спросив еще одного чела который ездит на дизельном Пате, который подтвердил "да машина холодная", да и вообще многие жалуются...

Что-то я думаю надо в нормальный сервис поехать к нормальным мотористам, заплатить денег не по нормочасам ниссана, а по совести. Чтоб сняли термостат, искупали его в тазике, проверили гидромуфту и все растусовали чокак... Так думаю будет дешевле чем с писюльками к офдилеру ездить. И всяко непредвзято и объективно диагноз поставят.
Мне кажется на гарантию это не повлияет. Или повлияет?

Сервис офдилера только фильтры да жидкости менять умеет
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #262   28.01.2009, 08:07
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Мне кажется на гарантию это не повлияет. Или повлияет?
Я думаю не повлияет... как они узнают? Да и условиями гарантии это не запрещено.. но если будешь менять какие-либо детли, ставь только оригинальные.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #263   28.01.2009, 08:16
По умолчанию
Ну так меняли кому нибудь термостат по гарантии и стало ли теплее
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #264   28.01.2009, 08:26
По умолчанию
Нет проверять не проверял сам! некогда! а вот картонку давно уж поставил и покрасил ее черной краской! но зато каждый раз как приезжаю к дилеру (а я там бываю ну очень часто) жалуюсь на холод и требую проверок! но пока без результатно!
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #265   28.01.2009, 08:48
По умолчанию
К стати о ВЕБАСТО можно ли со своей придти к дилеру для установки????
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #266   28.01.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Походу режим диагностики они и не знают как включать чтоб градусы точно видеть :О)
Дык научи их. Заодно и рейтинг свой поднимешь в технических спорах
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #267   28.01.2009, 14:07
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Что-то я думаю надо в нормальный сервис поехать к нормальным мотористам, заплатить денег не по нормочасам ниссана, а по совести.
А вы разве при покупке авто уже не заплатили по совести? Конечно, если денег немерено и согласен, что вас открыто обманывают, то конечно. Хотя, в этом случае можно было бы купить машину подороже и избежать этих проблем с самого начала...?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #268   30.01.2009, 07:59
По умолчанию
Продолжаю юзать картонку во весь радиатор, и следить за показаниями t ОЖ в режиме самодиагностики на панели

Позавчера -3, вчера -10. Авто уверенно держит температуру 80-90 при езде по городу, в салоне тепло, комфортно. Климат можно держать на АВТО, температуру устанавливаю 22.

Позавчера было днем время, затестил следующее.
На улице -3. Остановился, t 65, стою на простых (не повышенных) оборотах ХХ, вентилятор 1 палка, салон на 22 градуса. За пять минут t двигателя упала до 59 на чем стабилизировалась и не изменялась. Выключил климат совсем. За 40 минут! t двигателя поднялась с 59 до 73 после чего тоже зафиксировалась.

Сегодня -21, машина в гараже, Вебаста с утра включена. Пришел. Решил открыть капот защЮпать патрубки :О) Дернул ручку, неа засада, капот не открывется, примерз по периметру :О)
На мойке не был, мало того капот теперь открываю регулярно :О) Ну температура за два дня опустилась с -3 до -21 - это да. Но машина в гараже, в гараже -8.
Пробую ручку открытия - ходит свободно. Думаю, а если замок капота открыт и он держиться только где-то примерзшим льдом? Поеду, на кочке тряхнет и поймаю капот на лобовом. Пошел ладонями давить по периметру, потом легонько постучал кулаком. Щелкнули-дзынькнули пружины и приоткрылся капот. Открыл. По всей передней кромке капота намёрзшая тонкая ленточка льда. Видимо она и держала.
Радиатор сверху теплый, верхний патрубок у радиатора и у двигателя теплый а посередине заметно холоднее, нижний патрубок у двигателя ощутимо теплый у радиатора холодный.
Завел двигатель, t 50, достаточно быстро поднялась до 60, дальше туго, еду тем же маршрутом что и всегда, там где раньше t была уже за 80 сегодня только 60, убавил вентилятор до 1 палки, температура поднялась до 77...79 выше не идет, стоит включить климат АВТО, который бодро рисует вентилятору 5 палок, сразу получешь t ОЖ около 70, может и ниже упала бы, но я переключал с АВТО на 1 палку. В салоне прохладно, хотя из форсунок дует горяченьким.

Похоже моя картонка дает примерно +20 градусов к температуре двигателя без картонки.

Завтра с утреца попробую сделать тест от SanS
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Для начала
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #269   30.01.2009, 15:37
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Завел двигатель, t 50, достаточно быстро поднялась до 60, дальше туго, еду тем же маршрутом что и всегда, там где раньше t была уже за 80 сегодня только 60, убавил вентилятор до 1 палки, температура поднялась до 77...79 выше не идет, стоит включить климат АВТО, который бодро рисует вентилятору 5 палок, сразу получешь t ОЖ около 70, может и ниже упала бы, но я переключал с АВТО на 1 палку. В салоне прохладно, хотя из форсунок дует горяченьким.
Точно! Там у печки радиатор довольно большой. Если температура установлена HI, то заслонка смеси воздуха полностью открыта, о весь холодный воздух прет на радиатор печки. А если вентилятор показывает 5 палок, то ОЖ в печке здорово остывает.
У меня во время поездок зимой (даже в -30) ОЖ выше 85 не поднимается. Когда завожу на холодную, печку включаю на рециркуляцию (по идее, быстрее ОЖ нагреется.), температуру 22, вентилятор АВТО. Как поехал опять же... температуру в салоне 22, вентилятор МАНУАЛ II палки, обдув ноги/стекло. Далее как поехал циркуляцию отключаю... Далее по обстановке.
PS Размеры радиатора отопителя на бензине и дизеле вроде одинаковые.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #270   30.01.2009, 15:54
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Если температура установлена HI
сейчас всегда 22, раньше ездил на 25 по старой привычке с бензиновых
не имею привычки баловаться переключением в Hi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook