Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2231   07.03.2013, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
А где оно стоит?
Это муфта на которую одет основной вентилятор (который не электро).
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
вентилятор и интеркулер это одно и тоже
интеркулер - это промежуточный охладитель воздуха между турбиной и впускным коллектором. Такой небольшой радиатор.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #2232   07.03.2013, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Такой небольшой радиатор.
так он впереди стоит, а у меня картонка между радиаторами, так что в нем циркуляция воздуха все равно есть в моем случае. Наверное могут быть проблемы при буксовании в грязях/снегу при снятом вентиляторе и/или установленной картонке... Вот мы опять вплотную подошли к решению по установке жалюзи на радиатор с автоматическим приводом в зависимости от температуры ОЖ и еще чего-нибудь ...

Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Это муфта на которую одет основной вентилятор (который не электро).
я просто не так понял, думал что речь идет об электровентиляторе...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2233   07.03.2013, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
так он впереди стоит
именно. Наконец-то хоть кто-то сказал эту волшебную фразу. Причем установлен он не вплотную к следующему радиатору, поэтому обдувается может и меньше, чем без "картонки", но незначительно. Я давно уже порывался это сказать, но уверен был, что некие черные силы опять начнут флуд не по делу.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2234   07.03.2013, 16:51
По умолчанию
да я и имел ввиду электровентилятор. не тот который на вискомуфте висит. но уже разобрались все. ставить буду отогнув кожух вентелятора. видно будет как мне удобнее. то что электро включается в случае угрозы перегрева это оч хорошо. сегодня в пробках потолкался. t-15. картонка. карлсон снят. отопитель на 23. 4 палки. полот отличный. стрелка на норме (у значка t). я даволен как слон. теперь и не шумит еще вентелятор, люди не оборачиваются на меня когда я на разгон иду, а то раньше шарахались. на какой вообще поставили на дизелек вискомуфту, эл. вентелятор бы и порядок, съекономили то копейку наверно.
доп насос купил еще в 2007, но видно и на патик ему не судьба установиться. или может его использовать в качестве режима REST, и климу подключить на отдельную кнопку. (на заправках или в магазин когда,)
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2235   07.03.2013, 18:41
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
на какой вообще поставили на дизелек вискомуфту, эл. вентелятор бы и порядок
Так внедорожник же - вискомуфта понадёжнее будет
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2236   07.03.2013, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Так внедорожник же - вискомуфта понадёжнее будет
не очень то верится, что производитель вообще о чем то думал. если о вентеляторе подумал, то забыл видимо о дырах в бампере, а туда и камни, и птицы летят не мало, а сухая веточка в радиатор ох как хорошо проберется.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2237   07.03.2013, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Относят ли они эту информацию к температуре - очень сосневаюсь. Ниссан не особо замечен в хайтеке. В ecu заложена усредненка, которая явно не готова к неожиданным доработкам.
Где интеркулер стоит и как выглядит я в курсе, даже ни в чем не разбираясь не мудрствуя по трубе можно дойти до этого радиатора. Вы мне не ответили на вопрос. На фото морда моего Пата, закрыта САМА РЕШЕТКА радиатора, вентилятор свободно прокачивает воздух, который забирает из зазора между утеплителем и непосредственно радиатора. Вопрос: чем такая ситуация координально отличается просто от жаркой погоды? По Вашему в жару в пендосии все турбированные Паты страдают от недодува. На ранчо в Калифорнии очень жарко и турба забирая изначально горячий воздух, прокачивает его через изначально заметно горячий интеркулер, плотность воздуха за счет охлаждения не повышается и голодающий мотор коптит переобогащенной смесью и стучит прогорающими клапанами и поршнями.

П.С. Даже не подумайте что я Вас пытаюсь троллить и прочую чушь. По поводу того что в пендосии кто-то утепляет и ставит проточные нагреватели, я сильно сомневаюсь, если хотя бы десятая доля слухов о манере эксплуатации пендосами авто правда.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #2238   07.03.2013, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
как работает конденсер на климате принцип известен? Если его забить, то систему может разорвать от избытка давления в следствии перегрева.
Разорвать может, если только конденсор или там где будет рваться - труха.
В противном случае, датчик максимального давления ничего разорвать или убить компрессор - не позволит.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #2239   08.03.2013, 00:02
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
датчик максимального давления
соршенно верно....защита по нижнему и верхнему давлению отключит компрессор....тем более на 134-ом газе давление вообще не очень высокое, это не 410-ый...
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2240   08.03.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
в жару в пендосии все турбированные Паты страдают от недодува
Интересно, много ли в Пендосии наберётся турбированных Патов?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook