Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2211   06.03.2013, 17:38
По умолчанию
ivanych, все именно так и закрывают. Только продуваемость кулера при этом вообще ни какая. Неужели не ясно, что если кулер свободен, то вентилятор тянет и естественные потоки идут через него. Если кулер поставить к стене, то что будет?
Правильно - кулер станет просто "трубой" с датчиком наддува, соединяющей два патрубка.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2212   06.03.2013, 18:12
По умолчанию
Ну с фанерками не только Паты ездят, но и другие турбированные друзья. Но если уж дальше рассуждать, то летом в 40 градусов жары кулер ваще не работает. Думаю не стоит драматизировать. Со стрелкой на "полшестого" все время кататься тоже ничего хорошего. Может есть другие решения? Например входной и выходной патрубок радиатора соединить? Я не знаю как на до рестайле, но на рестайлинговом я пока не соображу как снимать крыльчатку за пять минут. Да и опять же "потоки" для интеркулера.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2213   06.03.2013, 18:22
По умолчанию
В "минус" вместо интеркулера и так впору интербойлер ставить Нечего особо там охлаждать. Достаточно патрубок перед интеркулером потрогать после езды летом и зимой.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2214   06.03.2013, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Ну с фанерками не только Паты ездят, но и другие турбированные друзья.
Знают ли они о том, что их кулер в это время не работает у них не спрашивали?

Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Но если уж дальше рассуждать, то летом в 40 градусов жары кулер ваще не работает.
Неужели? Вот это новость!!! Давайте на вашем авто этот рудимент удалим тогда)))))

Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Со стрелкой на "полшестого" все время кататься тоже ничего хорошего.
А что она у вас там делает все время? Может поломалась?)
И особенно удивительно, что...
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
но на рестайлинговом я
... Вы вот о нем пишете такое.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2215   06.03.2013, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вы не задумывались, что у вас при этом интеркулер перестает работать?
Да лааадно...А я(мы) сиволапый(е) и не знали... Первую зиму за рулем японских ,европейских,и, не стесняясь выражений СССРовских автомобилей в сибири ездиим.И блин,интеркакихтамкулеры у всех сплош сломатые.И валяюца энти инт...блин ,кулеры по обочинам наших дорог ,как резина сожженая от лесовозов. А если серьезно,то прикрываемся мы "хламом" только при минус 30.И вентиляторы не снимаем при минус 10.И чипов не ставим.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2216   06.03.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Неужели? Вот это новость!!! Давайте на вашем авто этот рудимент удалим тогда)))))
Ну это я исходя из ваших рассуждений


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А что она у вас там делает все время? Может поломалась?)
И особенно удивительно, что...
Рестайлинговый внутри не мерзнет, а двигатель так же не греется. У меня знакомых 3 человека с Патами такими же, одна и та же песня хрен его прогреть.

П.С да и какая степень наддува у нашей турбины? Ну всмысле какое давление на выходе?
П.П.С. Если бы Ниссан выпустил тюнинговую вискомуфту, которая не вертится в -20, это был бы хит продаж.

Последний раз редактировалось Almerdriver, 06.03.2013 в 18:47.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2217   06.03.2013, 20:24
По умолчанию
Честно сказать интеркулер мне совсем не нужен в -20 по городу когда я прогреть авто не могу, а вот на трассе я картоночку вынимаю легким движением руки. Да и картонка моя в расстояние между креплениями радиаторора, т.е. часть радиатора продувается. Еще раз напомню, карлсон снят на зиму, ставится картонка по городу при выезде на трассу или при температуре за бортом стремящейся к 0 картонка вынимается менее чем за 20 секунд, допнасос, и проблем с холодом нет вообще.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2218   06.03.2013, 21:53
По умолчанию
Черный, ты сам себе ответил)))
В -30 то картонка кулеру пофиг. Но народ же при -2 ставить начинает, карлсонов снимать.
Ну и чипы на температуру вообще ни в какую сторону не влияют.)))


Almerdriver, ну как он не греется? Даже после ночи - завелся, погрел немного, поехал и стрелка легла. У вас она вообще ни когда не двигается зимой?
А на хх при хорошем морозе все дизеля остывают до прогревочной температуры.
При этом 190 без допнасосика салон греет, 174 с насосиком.
Месяц назад в -27 проверял на охотн - авто целый день на хх, допнасосик, стрелка упавшая - в салоне грелись. Проехал 100м, стрелка легла в рабочее положение.

Турбина может давать разное давление при одних и тех же rpm. Все зависит от нагрузки. И это без учета того, что ее еще и клапан регулирует.

Если муфта не будет вертеться, значит она будет замкнута и карлсон будет включен))))
Может лучше наоборот?))

Lisina, а какая максимальная рабочая температура жижи при всем вставленном и снятом была? Ну ессно при самой теплой за бортом.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2219   06.03.2013, 22:01
По умолчанию
Мясоед, не цепляйтесь к словам мысль ясна.
Да хрен с этим интеркулером, смертельных случаев на форуме вроде не было. Что в итоге получаем? Потерю мощности или тотальное разрушение двигателя?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2220   06.03.2013, 22:12
По умолчанию
Almerdriver, я не цепляюсь, я смеюсь, в хорошем смысле)))
Хотя видел тролей, кто только за счет этого и живет. Но фиг с ними)))

По кулеру. Если его нет, меньше кислорода, эффект переобогащения смеси. Ну а дальше все знают.
А если еще это 174 дрыгатель с хорошим пробегом, да без сепаратора на масло. Так еще веселей. Марафонский бег с дыханием в одну ноздрю.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook