Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сиамская Кошка вне форума Сиамская Кошка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #211   04.09.2009, 21:26
По умолчанию До 100 км. - за.. ИКС секунд?
Ребят, в связи с тем, что мне уже биллион раз задавали дурацкий вопрос: "ну и за сколько он делает СОТНЮ?", решила расспросить вас. У кого за сколько секунд "разлетается" до сотни?
У себя завтра проверю... Ненавижу я рвать с места, и ни разу не приходило в голову засечь время
__________________
Nissan Patrol GR 3,0D, 2004 г., черный.
Continental Ice Contact, стандартные, шипы.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #212   04.09.2009, 21:31
По умолчанию
честные 18 секунд с доп.нагрузкой 450кг. на тяжелой 33-й резине
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #213   04.09.2009, 21:31
По умолчанию
уже эту тему сто раз перетерли
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=82230
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #214   04.09.2009, 22:02
По умолчанию
Тема была. Засекал 12.2.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #215   05.09.2009, 00:36
По умолчанию
Тему начал читать еще до поездки в Крым (где был весь август ), вернулся, а тут такая баталия развернулась, тема переименовалась (действительно, ведь рядные), но по-моему опять неудачно. Исходя из заданного на 1 стр. вопроса, тема о выборе двигателя, как всегда основного (бензин/дизель) и далее по поставляемым модификациям. Приемущество дизеля – тяга + низкие эксплуатационные расходы. В августе всей семьей ездили в Крым. Это мой первый серьезный дальняк на этой машине. До этого так далеко ездил только на бензиновом Опеле. Не знаю, как у присутствующих здесь, а у меня в финансовом плане по жизни до густо, то пусто, поэтому выбор Патруля был достаточно прагматичным. Немцы говорят «сэкономленные деньги – заработанные деньги». Я уж не знаю кто тут Патруля «сердцем выбирал», для меня автомобиль скорее инструмент и чем меньше в него вкладываешь после покупки, тем лучше. На одонометре Патруля 36 тыс. км. В теме «у кого чего ломалось» я только читатель, писать нечего. Что там будет дальше с моим «ненадежным» ZD30DDTi поживём-увидим. Тяговитость автомобиля меня устраивает полностью. Может не так динамичен, как бензин, но обгоняет довольно резво. В городе динамики мне хватает. Валера (jvr) прав, до 60 км/ч разгон очччень приличный, у меня Опель 1.8 до этой величины разгоняется хуже. Нестить по трассе быстрее 110-120 считаю глупо, на практике всё равно быстрее не получится. Знакомые на двух авто ЛендРоверДиско3 и УАЗ Хантер стартонули из Москвы одновременно в Коктебель (Крым). Первые старались держать 140 км/ч, воторой 100 км/ч. Ехали одной дорогой. В итоге первый приехал на 2 часа раньше. Быстро, не так ли?
Экипаж Патруля составил 6 человек (2 детей), авто в стандарте, коробка – автомат, резина Ёкагама ГеоЛендГО12, давление в шинах сам устанавливал перед 2,0, задн. 2,2 атм., без багажника, весь шмурдяк поместился в салоне. Всего пройдено 3982 км. Примерно 1500 км по России, около 2500 км по дорогам Украины. Посчитал расходы на топливо. Получилось 430 л. солярки, расход в среднем 10,8 л./100 км. При этом заметил, что при поездке по асфальтовым серпантинам Крыма расход приблежается к 15л/100 км (при спусках тормозил двигателем, подтыкая то 2 (иногда 1) передачу, чтобы вернуться домой с тормозами . По бездорожью замерить не удалось, так как был незначительный пробег по плато «Ай-Петри» и попытка забраться на «Демерджи» (в общей сложности около 40 км). Тяга в горах меня устроила, брали такие кручи, что в лобовом стекле было видно только небо (Экипаж испуганно молчал ), понижайку не включал, обходился лишь 1 передачей. Всего потрачено денег на топливо около 9 тыс. рублей. Расчеты произвел с тем, чтобы уточнить, сколько бы я потратил, если бы у меня был двигатель ТВ48DE. Просто самому стало интересно. Считал, во сколько мне обойдется сотня километров в зависимости от типа двигателя. Вот что получилось. Курс гривны примерно 1 к 4 (если менять на украине, то 4,15, если расплачиваться карточкой то 3,85, короче примерно 1 к 4). По расходу расклад таков диз. Топливо Лукойл в Тульской, Орловской областях 16.2 л., (обратно ехал, до Лукойла не дотянул, под Мценском заправился на Роснефти по 14,2 руб. за литр. Во как ! (Лук был в 10 км дальше, там соляра по 14,7 р. за литр). Привез ее в Москву, до сих пор болтается в баке, но этот показатель в расчет не беру, так как трудно вычислить среднюю стоимость топлива. Дадим бензинке небольшую фору). Итак по рекламным проспектам 10,8/100 это средний расход дизеля в комбинированном цикле. Аналогичный расход у бензинового 18,2 л./100. Таким образом по россии 100 км мне обошлись в 174,96 руб. Украина (6,65 гривен за литр.) = 71,82 гривен/100 км (или 287,28 руб./100 км). Бензин на тех же заправках в среднем (23 руб./л.) 18,2/100 = 418,6 руб/100 . Украина (7,95) = 144,69 гривны (578,76 руб.). Разница в расходах на топливо в России 243,64 руб. /100 км, разница на Украине 72,87 гривен (291,48 руб.). Итого по всему путешествию экономия на топливе составила 3654,6 (Россия) + 7287 (Украина) = 10 941,6 руб. Ещё один фактор в пользу дизеля – автономность, При движении по трассе всегда с болью провожаешь тех, кого обгонял, думая о том, что все надо начинать сначала. Причин для остановок на трассе предостаточно, а если к этому добавить частые заправки... У бензинового двигателя вижу один плюс – динамика. Но это, как мне кажется, имеет смысл учитывать при покупке легковых авто и паркетников. Как бы там ни было, следующая легковая машина у нас в семье (вместо Опеля) будет дизельной (а может это будет электромобиль).
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #216   05.09.2009, 01:06
По умолчанию
Отличный отзыв. Полностью согласен - так как для себя уже все решил. Люблю дизеля. Даже ремонт легче. У меня на пежо 406 на 2ух литровом дизеляке два раза встречались клапана и поршня - меняли только ремень ГРМ и распред - как вам? Один раз в небольшой грязи камень под ремень генератора попал и он, ремень, попал под ГРМ и т.д. , а второй раз тупо не вовремя его поменяли)))
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #217   05.09.2009, 12:46
По умолчанию 100
Это не та машина, на которой засекают этот показатель. Мне машина нужна надежная, для того, чтобы в любую погоду выехать со двора, доехать, куда надо, вернуться, когда надо, где необходимо остановиться, в любое время продолжить движение, взять с собой все, что хочу, всех, кого надо. При этом быть довольным и счастливым, от того, что все получается. В этом комфорт и благополучие. Пробовал резво с перекрестка ( с второстепенной на главную, чтобы никому не мешать) выскакивал. Колеса на сухом асфальте проворачивались в букс, как на резвой легковушке. На мокром, снежном и скользком не стал бы торопиться. Ну а для резвых ускорений в принципе есть другие машины.
__________________
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #218   05.09.2009, 12:59
По умолчанию
Не пытался замерять. Ускорение меня вполне устраивает. Пару раз необходимо было быстро выехать со двора. На сухом асфальте корму заводило как на снежном покрытии... больше так не ездЮ. Не гончая машинка Патрол. Пусть вон, пузотерки соревнуются.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #219   05.09.2009, 13:20
По умолчанию
это зажигалочники виноваты
и даже девушек провоцируют...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #220   05.09.2009, 16:45
По умолчанию
У меня чуть менее 14 секунд должно быть. Но реально - надо замерять. Хочется, но всё время лень.
Динамика вполне хорошо. Даже слишком. Особенно, когда асфальт мокрый. Постоянно жопу сносит на стартах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook