Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #211   23.01.2009, 16:58
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю
Ну это я тоже догадываюсь :О) поправил мысль выше, а то не корректно высказался, спасибо коллега

Вопрос как сконструировано, это параллельные ни за что не пересекающиеся варианты или ...?
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #212   23.01.2009, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю в Автомобилях, электродвигатель не "привязывается" к валу двигателя. Он с крыльчаткой обычно стоит на рамке радиатора и включается от датчика температуры. Может у Японцев другая система
Да и там так же... Вся проблема только в том что не датчиком температуры управляется, а ECM (т.е. компьютером). И крутиться ему или нет, и с какой скоростью зависит от скорости движения авто, темпратуры двигателя и давления в системе хладоагента кондиционера. Во как!!!
Ну сняли вискомуфту с вентилятором. Поставили вентилятор с электромотором, проложили к нему проводку, воткнули реле... Будет работать или нет ИМХО только Nissan знает!!!
Я бы сделал аккуратненькую заслоночку из тексталита, сделал бы крепления и вешал бы это приспособление на зиму. Дизель есть дизель... Наша зима у буржуев считается арктической. И для таких зим они делают серийным машинам спецподготовку.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #213   23.01.2009, 17:51
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Наша зима у буржуев считается арктической. И для таких зим они делают серийным машинам спецподготовку.
типа постоянно вращающегося вентилятора. Чтобы не перегреть движок.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #214   23.01.2009, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
типа постоянно вращающегося вентилятора. Чтобы не перегреть движок.
да-да.... вискомуфта надежнее электромотора. Ну вышла из строя, ну будет вентилятор вращаться с одной скоростью с помпой... Зато не перегреешься и до дому кое как на низких оборотах дотянешь! ))) Электромоторы считаются менее надежными.
Тут весь фокус в том что зимой у дизеля аж две системы охлаждения - водянная и воздушная! Не до перегрева!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #215   23.01.2009, 19:30
По умолчанию
Только что 25 минут по телефону общался с Ниссан Моторс Рус
Звонили из какой-то там службы, по моему вчерашнему обращению. Оперативно. Звонила девушка :О)

Мое обращение к ним о том что Дизельный Пат замерзает зимой ПЕРВОЕ! Ну с их слов конечно.

Ау пишушие в этом форуме о холодных Патах, долбите дилеров.

Резюме.
Машина сертифицирована для использования в РФ.
Вносить изменения в конструкцию возможности нет (это насчет замены муфты элдвигателем) Они кулибинством не занимаются - это дословно.
Моё обращение будет передано в технический отдел, который обобщает всю техническую инфу, анализирует, проверяет, и выходит к разработчикам и конструкторам с предложениями по внесению изменений в конструкцию, привет очередной рестайлинг.

Предложены следующий варианты:
1. Письменно обратиться к дилеру с описанием проблемы и просьбой устранить дефект-неисправность. Если они проведут диагностику и сочтут возможным заменить неисправный узел, то нет проблем. Если нет см. пункт 2
2. Обращаетесь к дилеру с заявлением провести независимую экспертизу работы неисправного по вашему мнению узла, дилер за свой счет должен привлечь эксперта, в зависимости от результата или замена неисправного узла или если не подтвердиться то возмещение дилеру затрат по экспертизе.
3. Крайний вариант, в соответствии с законом о правах потребителя обращаться к продавцу автомобиля и на основании того что автомобиль не соответствует чему-то там (надо поумному сформулировать типа потребительские характеристики и т.п.) требовать заменить автомобиль на исправный либо вернуть деньги. Ну я это не внимательно слушал, т.к. это походу только через суд, а как там пыль глотают это я примерно представляю.

Вот так вот.

Телефон службы поддержки клиентов Ниссан 8-800-200-59-90

Телефон с которого мне сегодня звонили (495) 961-21-31

Замерзающие не стесняйтесь, напрягайте дилеров, напрягайте Ниссан, иначе и следующее поколение Пасфайндероводов будет замерзать в Дизельных машинах!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #216   23.01.2009, 19:40
По умолчанию
Какие варианты диагностики гидромуфты?
Чем напрягать дилера? Я кроме обычного осмотра и визуального наблюдения как на холодном двигателе вентилятор офигительно обдувает двигатель не знаю.
Есть еще варианты?

Sans я так и не понял какой механизм-алгоритм ее работы?
Вроде как там чего-то биметаллическое при нагревании срабатывает или нет?
Неужели комп управляет гидромуфтой? Это фантастика!!!
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #217   23.01.2009, 20:40
По умолчанию
Конечно биметалл. Никакой электроники)))
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #218   23.01.2009, 20:54
По умолчанию
А вот интересно: в бензинке тоже вентилятор молотит постоянно??
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #219   23.01.2009, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
в бензинке тоже вентилятор молотит постоянно??
Я не замечал, по крайней мере. Завтра на покатушках, посмотрю спецом и доложу.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #220   23.01.2009, 21:29
По умолчанию
Да.. Странно. Все таки Ниссан Рус молодцы. Отмазались. Я что то сильно сомневаюсь что бы для них подобные откровения про холод в салоне были не известны ранее. Однако, что не говори проще конечно вностить изменения в конструкцию ручек и рычажков. Ну уж по крайней мере дешевле... Кстати за Швецию и Норвегию не скажу, а вот в соседней Финляндии за всю историю видел тока один Пат с финскими номерами. Не сказать, что сильно популярная у них модель...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook