Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Баир вне форума Баир    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan-Pathfinder 2008 TD
Старый #201   15.01.2009, 05:45
По умолчанию
В Иркутске теплее чем в Улан-Удэ, хотя по прямой всего 200 км. У нас стабильно -25 держится с 28 декабря. Сейчас -31 за окном. И я работой климат-контроля не доволен. Сильно обмерзают стекла, даже лобовое стекло. В самой машине не холодно, но верхнюю одежду снимать не хочется. Отключая климат контроль на скорости, и включая все (Печь и обдув) на максимум, можно немного исправить положение. При стоянке приходиться убирать обдув на минимум иначе холодно совсем.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #202   15.01.2009, 06:50
По умолчанию
Дизельный ПАТ+Подогреватель(Догреватель)=Тепло зимой ;)
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #203   15.01.2009, 07:33
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Э, аллё!
С.мех это была цитата от Foма, косяк движка форума? :О) и тут засада! это паранойя, мот пора в больничку :О))
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
в Перми снег и лед отличается от Иркутского
В Оренбурге тоже видимо отличается от Иркутского
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
Круче того - на здоровенную полку, из которой торчат "поводки" стекает и тут же замерзает вся дрянь с лобовика.
Результат: качу по городу полчаса, на двадцать минут оставляю авто и....по возвращению к нему, любезному, поулчаю поводки ВМЕРЗШИЕ в 3-4 см-й слой льда на вышеупомянутой полке.
Ледяная драма какая-то.
Разница мне кажется возможно в годе выпуска, рестайлинги всякие и возможно в комплектации
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
просто бизнес. Для него
к манагеру никаких претензий, а к Ниссану есть. Не ожидал от него подставы.
По ходовым качествам и управляемости, салону и много еще чему никаких претензий к Пату, сплошное восхищение, за что он и был выбран среди всяких прочих
Но досадные мелочи типа хреново чистящих и вмерзающих стеклоочистителей, обмерзающих стекол, непонятного климатконтроля и т.д. несколько портят общую замечательную картину
Хотя я рад что так неповезло только одному мне, мерзнет только топикстартер Wlad_742 а обмерзают стекла и потом течет потолок только у Андрей Ялта. У меня же и то и другое. Я рад что вокруг много счастливых людей.

Седня 0, за ночь с -12 до 0 к утру
как бы ожил климатконтроль, ездил на АВТО, правда включил его дождавшись полного прогрева двигателя, АВТОклимат сразу вкл обдув в ноги и 5 палок, но через некоторое время палок стало 4, сделал вывод что моск климата жив и пытается управлять ситуацией руководствуясь своим интелектом.
При О за окном и климате АВТО температура двигателя держится отлично

Если ничего экстра не случиться писать пока не буду, я тут похоже раздражаю коллег своими занудными постами. Ну уж вот такой я человек :О)
Отпишусь по результатам ТО.
Всем успехов и удачи.

Последний раз редактировалось sana, 15.01.2009 в 07:47.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #204   15.01.2009, 09:58
По умолчанию
мерзнет только топикстартер Wlad_742 а обмерзают стекла и потом течет потолок только у Андрей Ялта.
Теперь и у меня вода с потолка побежала!! за то мерзнуть перестал!! у нас второй день в районе 0 !!!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #205   23.01.2009, 11:39
По умолчанию
Был на ТО20 задал сервисменам вопрос, задал письменно копирую сюда:
"1. Неисправная гидромуфта (вяскомуфта, вискомуфта) привода вентилятора охлаждения. Постоянно передается ПОЛНЫЙ крутящий момент с вала двигателя на вентилятор, даже если на улице t -30 и двигатель холодный. Вентилятор ВСЕГДА вращается с частотой вращения ВАЛА ДВИГАТЕЛЯ.
Холод в машине, при t ниже -10 даже прогретый с помощью Вебасто работающий двигатель остывает.
Отрегулировать муфту или заменить по гарантии.
+ Проверка работы системы охлаждения двигателя: термостат, радиатор, правильно ли установлено ППУ Вебасто."

Кароче косяк с муфтой признают, не должна передавать крутящий момент с вала на вентилятор при холодном двигателе. Но говорят что раз у всех так значит это конструктивная особенность.
На мое заявление что это дефект или неисправность а никак не особенность, пожали плечами думай что хочешь.
Менять муфту не видят смысла так как другая будет, по их мнению, работать также. Регулировке муфта не подлежит т.к. якобы не разборная.

Мастера офдилера :О) поставили картонку размером во весь радиатор, между радиатором кондиционера и радиатором двигателя, стало существенно - НА ПОРЯДОК - ТЕПЛЕЕ.
Что помоему подтверждает вывод что если даже просто перекрыть свободный доступ воздуха извне в подкапотное пространство, то даже с работающим вентилятором значительно уменьшается пустопорожний съем тепла с двигла.
Думаю еслиб воспитать муфту чтоб крутила когда надо, а не постоянно, картонку можноб было выкинуть. Двигатель бы прогревался нормально.

Офдилер предложил написать им претензию, чтоб им было с чем обратиться в Ниссан Моторс Рус.

Сейчас в процессе телефонных переговоров с Ниссан Моторс Рус, проблему озвучил, обещали ответить в течение 3-х рабочих дней.

Последний раз редактировалось sana, 23.01.2009 в 11:50.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #206   23.01.2009, 11:48
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Офдилер предложил написать им претензию, чтоб им было с чем обратиться в Ниссан Моторс Рус.
Судя по мануалу у Пата есть два варианта привода вентилятора системы охлаждения. С вискомуфтой и с электромотором. Зачем к нам в Россию поставляют вариант с вискомуфтой не понтно! У электромотора все таки есть три положения (не крутится, тихо, быстро).
А виско муфтаработает хитро, там передаточный число зависит и от температуры и от частоты вращения вала. Единственное что не учитывают разработчики, что даже при закрытом термостате, этот вентилятор на нашем морозе здорово охлаждает собственно двигатель.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #207   23.01.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Зачем к нам в Россию поставляют вариант с вискомуфтой не понтно!
Ездят ведт Паты в Финке, Швеции и всяких Норвегиях
С трудом себе представляю шведа запихивающего картонку под радиатор.
Думаю наши люди в Норильске и Уренгое просто снимают это вентилятор нах...


Бляяя, предлагаю флешмоб, все кто мерзнет едем к офдиллерам и предъявляем вентилятор и требуем заменить или отрегулировать его привод.
Звоним в Ниссан Моторс Рус и требуем того же.

Пока мы будем мерзнуть и писать только на форуме, то нихрена не измениться
А это не навигация по которой хз сколько страниц текста наваляли, это по мне так чрезвычайно важнее
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #208   23.01.2009, 16:10
По умолчанию
Надо подготовить текст письма... всем распечатать подписать и отправить почтой в адрес представителства и головной компании (на русском... пусть переводят). Затрат почти ноль, но может и стрельнуть.... Написать мол мерзнут ноги, чихают дети и теща.... они (буржуи) этого боятся! )))
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #209   23.01.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Судя по мануалу у Пата есть два варианта
Уважаемый SanS Раз вы в теме про мануал и варианты, скажите как вы думаете это взаимозаменяемые вещи?
То есть имея вискомуфту в авто можно требовать чтоб ее убрали и поставили электромотор?
Или там все сложнее?
Мне кажется должна быть взаимозаменяемость и стандартизация.
Тоесть возможно вал двигателя один для всех вариантов и в зависимости от комплектации кому насаживают на него вискомуфту а кому устанавливливают рядом электродвигатель...
Или я наивный и если уж досталась вискомуфта, то ее можно сменить только месте с автомобилем?

Последний раз редактировалось sana, 23.01.2009 в 17:01.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #210   23.01.2009, 16:38
По умолчанию
Насколько я понимаю в Автомобилях, электродвигатель не "привязывается" к валу двигателя. Он с крыльчаткой обычно стоит на рамке радиатора и включается от датчика температуры. Может у Японцев другая система?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook