Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #11   31.07.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Maxim_Y61 Посмотреть сообщение
Патрол рассматривается как замена Дефу на более комфортный/надежный/универсальный
Only TB48DE!

вариант, пускай немного уступающий в проходимости...

Последнего чего-то я совсем не понял
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #12   31.07.2009, 14:36
По умолчанию
"Я не очень понял по 3.0 - реально прогар и капиталка неизбежны?"
с 2004 года точно прогаров не замечено, ну если вследствие выхода из строя ситемы охлаждения, а этому подвержены все авто...
Нормальный движок зд-30 при достойном уходе... с твоими пробегами лет на 10 хватит...
Больное место (относительно, т.е. зависит от заправки) - ТНВД, но если не лить соляру где попало(и не подведёт АЗС) - ходить будет долго...
Ответить с цитированием
ZZR вне форума ZZR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 08
Старый #13   31.07.2009, 15:29
По умолчанию
Макс, если ты деньги не считаешь! то зачем тебе прогар после 100 тыс! потом новый купишь, или ремонт сделаешь!!!
я не понимаю сюти твоего вопроса!?!?!
вот меня прогар не парит, но мне звук у дизеля нравиться, я от него прусь вот и купил себе дизель! а при таких ценах на патрол и ТО на него замена движка сильно не испортит бюджет! дальше уже некуда
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #14   31.07.2009, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Maxim_Y61 Посмотреть сообщение
Тахо, на МТ? Так он же по бездорожью вообще не едет?!?!?!
Зима, оттепель, свежий снег, ледяное крошево, суглинок, колея глубиной ок. 30 см. Едет и еще как (объехал, гражданский УАЗ, Path тоже, и вытащил последний), все зависит от той самой хрестоматийной прокладки.
А если так:
Сообщение от Maxim_Y61 Посмотреть сообщение
По бензину и налогу подхожу "лучше больше зарабатывать, чем больше экономить"
то, я думаю, за редким исключением (есть ведь понятие о дизеле, как о состоянии души) сели бы на 4,8.
Я лично за Cat или на худой конец Cummins от 5 до 6 л, однако...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #15   31.07.2009, 16:14
По умолчанию
Блин, даже не знаю что и написать... проблем с двигом нет (на всякий случай тьфу 3 раза) коробка типтроник. нравиться безумно, но ручное переключение использую редко. Расход зависит от положения педали газа. бака штатного при смешаном цикле хватает примерно на 500км. езжу достаточно активно. Обгоны на трассе уверенные, нажал на педальку и низенько полетел, заранее готовиться для обгона не надо, т.е. не надо заранее разгоняться... А остальное как у всех... вот кулак потек (125тыс.км) надо делать... А-ааа, еще колесо травило через диск, у второго в том же месте, такой же дефект возник, видимо "болезнь"... ЛКП тоже страдает... Налог у меня 75руб х 245лс бенз заливаю 95 на Шелле, иногда 92 (когда рядом нет Шелла) Еще присутствует "пинок под зад" при торможении. Обсуждалось это на форуме...
Звука движки почти не слушу, как и шин. Шумка сделана хорошая. Запах бензина нравиться больше, но это вопрос религии. Как говорят, на вкус и цвет, все фломастеры разные...
вроде и все... нет, еще хром на ручке дверной облазит, причем только на передних дверях.
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #16   31.07.2009, 17:45
По умолчанию
вот меня прогар не парит, но мне звук у дизеля нравиться, я от него прусь вот и купил себе дизель!
Какой там нафиг звук?????? Вот у Ford F-150 с мотором 7.3 звук... или у Dodge Ram с его 5.9 тоже ничего... а за 3 литра, я вообще япошкам руки отрубил бы за этот дивайс.... при 120 км\ч обороты около 3000 на резине 285/75/16. Это у всех так?????
Ответить с цитированием
Villy вне форума Villy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8
Старый #17   31.07.2009, 17:50
По умолчанию
Раз уж такая пьянка, то разрешите отметится.
минусов у бензинки реально только 2 - налоги и расход.
Таская силовой обвес, 35-е катки, рейдовый багажник и.т.д. (при скромных подсчета вес а/м приблизился к 3 тоннам) расход по трассе составляет 20-23 литра при крейсерской скорости 120-130 км/ч, по городу в среднем с пробками 25 л. На суровом бездорожье, например при последней вылазке с АБ на Бесов нос у меня получилось 130 литров на 141 км, т.е. 92 л на сотню !!! в Итоге за всю поездку примерно 1900 км, спалил 400 л (психологически трудно воспринимать такую цифру за 3 дня поездки). Но динамика и возможности на бездорожье перекрывают эти меские неприятности
Касательно предпускового отопителя - могу однозначно сказать, что не жалею о его установке - т.к. если оборудовать машину спальным местом, то бензуса не напасешься отапливать салон, а так вполне терпимо спать с работающим по программе Гидроником.
Уже есть определенный опыт поломок - рвущиеся муфты переднего моста, когда машина вытягивает себя одним передним колесом в гору, умерщвление АКПП (предыдущим владельцем), повреждение крыльчатки вентилятора ну а в остальном только лампочки и масло.......
В общем машиной реально доволен, менять на дизель для того чтобы потом заниматься чиповкой, увеличивать производительность турбины и.т.д. не буду.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #18   31.07.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от sovatka Посмотреть сообщение
вот меня прогар не парит, но мне звук у дизеля нравиться, я от него прусь вот и купил себе дизель!
Какой там нафиг звук?????? Вот у Ford F-150 с мотором 7.3 звук... или у Dodge Ram с его 5.9 тоже ничего... а за 3 литра, я вообще япошкам руки отрубил бы за этот дивайс.... при 120 км\ч обороты около 3000 на резине 285/75/16. Это у всех так?????
при 120 - 2300
на 3000 побольше
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #19   31.07.2009, 21:30
По умолчанию
Если OD не включен и при 120км/ч=3000об/мин, то это гидротрансформатор не блокируется. А вот почему - это уже вопрос. Не блокируется, значит либо не хватает мощности движку, либо машина перегружена килограмм на 300-700, либо не прогревается АКПП. Ща лето, допустим прицепа нет, значит двигло не тянет. Проверяй по цепочке фильтра, маф, тнвд и т.д. Если в мостах гуталин и крестовины никто никогда не шприцевал, то тоже возможно. Короче, нужна диагностика.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #20   31.07.2009, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
посмотри у тебя овер драйв как включен
Извиняюсь, не уточнил. У меня механика.... и 3000 RPM на 5й передаче...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook