Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1941   16.10.2012, 18:29
По умолчанию
Сергей не забываем что у нас есть электрический подогрев воздуха. Тема на форуме очень широко раскрыта. С замерами и ведео.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1942   16.10.2012, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
не забываем что у нас есть электрический подогрев воздуха. Тема на форуме очень широко раскрыта. С замерами и ведео.
Там вроде пишут про наличие сей приблуды у всех ПАТов,в том числе и выпуска с 2005 г. !
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1943   16.10.2012, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Сергей не забываем что у нас есть электрический подогрев воздуха. Тема на форуме очень широко раскрыта. С замерами и ведео.
Как раз про эту фичу надо забать и никогда не вспоминать.
В связи с "раскрытием" темы и бесполезностью фичи у авто до 10 года. Мож чего исправили в консерватории у рестайла ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
zaxarik2011 вне форума zaxarik2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: nissan pathfinder
Старый #1944   16.10.2012, 21:45
По умолчанию
Не в силах прочесть всю ветку. Укажите плиз, в каких постах можно найти подробную установку доп. насоса и электрику к нему. Ели есть такое. Спасибо.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1945   16.10.2012, 21:48
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=96249
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1946   17.10.2012, 00:08
По умолчанию
Вот и я думаю,мож чего исправили... Посмотрим зимой.
Ответить с цитированием
AlexPF вне форума AlexPF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1947   17.10.2012, 15:49
По умолчанию
Коллеги, приветствую!
Недавно приобрел дизельного Пафика 2008г. В свете наступающих холодов стал задумываться о установке доп. оборудования.
Какова сейчас в Москве стоимость установки Вебасто на Паф? Позвонил в более-менее нормальный сервис, там зарядили 45тыс руб за 5Кватный Гидроник. Может есть проверенные места, в т.ч. с хорошими ценами? Подскажите, пож-та.
И еще вопрос: в бензиновой машине ранее я спасался от холодов дистанционным автозапуском. Помогает ли он (без связки с вебасто) на дизеле, или это будет пустой пшик и все же надо его ставить только в связке с Вебасто ?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1948   17.10.2012, 16:49
По умолчанию
Сообщение от AlexPF Посмотреть сообщение
зарядили 45тыс руб за 5Кватный Гидроник.
Управление у гидроника какое за эти деньги? Из салона, ДУ, ДУ с обратной связью?
К тому же гидроник вроде сняли, или снимают с производства, щас другая серия.
Сообщение от AlexPF Посмотреть сообщение
Может есть проверенные места, в т.ч. с хорошими ценами?
покупать лучше там где будешь ставить...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1949   17.10.2012, 18:40
По умолчанию
Почитай тему про установку вебасто на патик,там и цены и места есть.
Ответить с цитированием
sasavrn вне форума sasavrn    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: pathfinder
Старый #1950   20.10.2012, 21:10
По умолчанию
Позвольте новичку добавить свои 2 копейки.
Во-первых, большое спасибо ПалычДВ и Kurbi за идею и обстоятельный показ установки доп.помпы.
Я сразу ухватился за это и то же поставил движок от Бош. Каково же было мое удивление/разочарование, когда из дефлекторов пошел холодный воздух. Пришлось убрать наскок и начать разбираться, - благо ведь было известно, что это должно работать и у кого то хорошо работает.
Вот мои выводы. Я подтверждаю слова Kurbi, что сняв патрубок со входа в печку, я не увидел вытекающей жидкости, - я поставил как ПалычДВ на вход. Тогда я начал проверять работу насоса и убедился, что насос качает воздух, - уровень жидкости не достает до насоса. Тогда выставил по мануалу уровень охлаждайки, удлинил патрубок между входным тройником и насосом и опустил насос сантиметров на 5. Меня ждал приз. На холодном двигателе после пары минут работы из сопел пошел теплый воздух, - все как писали ПалычДВ и Kurbi. Еще раз спасибо за идею и ее проработку. Я подтверждаю, что для средней полосы это самый простой и бюджетный и хорошо работающий вариант. Только надо когда что то делаешь, проверять, а так ли оно получается.

Добавлено через 4 минуты
Да, кстати, по поводу работы климата. Когда правильно работают печка (полностью заполнена циркулирующей жидкостью, нет пробок) и кондиционер, климат на автомате работает предсказуемо и вполне адекватно.

Последний раз редактировалось sasavrn, 20.10.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook