Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1811   19.02.2012, 23:42
По умолчанию
Мужики, о чем спор?
1)ставии догреватель.
2)если не 1, то ставим автозапуск.
3)если тачка дорестайл, то ставим доп насос перед печкой(независимо от наличия вебасты).

Вот и весь алгоритм.

Я ездил в морозы только с вебастой- жара в машине, пока вебаста работает.
вебаста жрет где то пол литра в час. Теперь с насосом- в машине жара постоянно(правда на улице минус 12 всего сейчас).

У догревателя огромный плюс- движек стартует теплый(сальники всякие, трубки и т.п. не задубевшие)- ресурс его не портится сильно.

По поводу автозапуска- если сделать грамотно, то ничего не загорится, и тем более не угонят машину. А от эвакуатора спасенья нет. Каско надо делать.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1812   19.02.2012, 23:49
По умолчанию
Не знаю у кого как, а мой стынет на ХХ при нынешних температурах, причем быстро! Вебаста 5 квт за 30 мин без климата поднимает температуру мотора почти до рабочей, если верить показометру.
Вариант не бюджетный, но сегодняшние испытания цепей в снегу показали что я вообще не готов к картонкам и пенофолу...
Кстати заявленный расход 5 кВт - 0,59 л/час
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1813   19.02.2012, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Кстати заявленный расход 5 кВт - 0,59 л/час
с припиской- что это на максимальной мощности. На самом деле в среднем он меньше.
Я тоже без картонок и открученных пропеллеров езжу.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1814   20.02.2012, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
с припиской- что это на максимальной мощности. На самом деле в среднем он меньше.
Я тоже без картонок и открученных пропеллеров езжу.
Цитирую "* - в режиме полной нагрузки; в режиме частичной нагрузки - примерно в 2 раза меньше. " Полная/частичная нагрузка это как?
Вообще у себя вижу ситуацию так: поехал - жарко, стоишь - приемлемо. Попогрей включал только чтобы убедиться, что работает.
В поле так вообще ташкент, окна открывать приходится.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1815   20.02.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Полная/частичная нагрузка это как?
Полная - это на все деньги, частичная- это когда по датчику вебаста видит, что догрела до определнной температуры- и переходит на пониженный режим.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1816   20.02.2012, 00:17
По умолчанию
Прочитал букварь, дизель на холостых оборотах кушает 0.75л.в час. В предыдущих постах я сильно ошибся, но все равно бензин при автозапуске прогреет машину быстрее и дешевле. Это факт. Ставте автозапуск
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1817   20.02.2012, 01:59
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
дизель на холостых оборотах кушает 0.75л.в час
не знаю как 2,5, но у 3.0 на ХХ порядка 2,0-2,2 литра в час (по показометру OBD-II)... обороты ХХ = 700...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1818   20.02.2012, 11:57
По умолчанию
Еще раз сегодня убедился в том что правильно все сделал, через 2км после выезда (двигатель греелся полько пока я закрывал ворота гаража), ни улице минус 17, я уже сидел в тепле, проехав еще пару км двигатель в рабочей температуре из печки кипяток. Раньше проделывал тот же путь в холоде, и по приезду на работу двигатель едва успевал нагреваться. От дома до работы ехать километра 4 не больше. Респект Х-Radik и Кurbi. На холостых температура не падает как раньше с вентилятором. Мне вебаста в этом случае не нужна, да и автозапуск.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1819   20.02.2012, 13:41
По умолчанию
Кстати, на покатушках 19 февраля был без вентилятора. Было большое опасение, что придется ставить его прямо в поле. Весь день контролировал температуру по мультику. Даже в самых критических ситуациях температура не поднималась выше 94. ПРИ ЭТОМ СТРЕЛКА, КАК ОБЫЧНО, ЛЕЖАЛА НА 15 ЧАСОВ.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1820   20.02.2012, 13:44
По умолчанию
Михельсон, спасибо за инфу, но 94 это не критично. Отлично такие показатели радуют.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook