Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #161   21.08.2009, 10:00
По умолчанию
Алексей спасибо за достойный комментарий
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #162   21.08.2009, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
Выбор между ними нужно делать только исходя из своего субьективного отношения к дизельному топливу и бензину (запах, шумность работы, расход топлива, динамика).
+100.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #163   21.08.2009, 12:53
По умолчанию
Ну не знаю, на счет субъективного мнения, судя по трофи рейдам там только дизеляки, бензиновые только Узоводы-канибалы. (почему канибалы, они вседа 2-3 машины на запчасти везут). Может там тоже субъективное мнение.
Где то читал авто для говен не годится, глупость. Просто нужно понимать, что подразумевать под говнами. Я поноимаю раскисшее поле, брод, а не соревнования. Другое дело Патрол на 33" резине не едет по говнам, нужно ставить 35, соответственно расширять колею...
Лично мое мнение не стоит брать подобное авто для города, лучше тогда посмотреть в сторону Тойоты 100 или 200 - она комфортней или вообще сидана.
Катаюсь по Киеву на 3,0тд, режим моего передвижения ограничен только лифтом в 3" и 35 резиной, достаточно динамично. По трофи рейду, 3,0тд, легко обходил в гору тойоту 70ку, с турбодизелем, более 4,хл. На 35й легко идет свои 160, 120 круизная скорость по гпс. Ну и зачем мощнее движок.

Да, еще хочу сказать тормоза на Патроле полное г..., сейчас поставлю армированные шланги, думаю в них причина, потом буду менять супорта.

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.08.2009 в 13:03.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #164   21.08.2009, 13:27
По умолчанию
Где то читал авто для говен не годится, глупость.
Да тонет он в болотах тверской области на раз(опыт в Осеннем марафоне-2008),там где мы только на лебедке при 35 мт могли двигаться, уаз на 37 богерах подьехал и вопросы нам задал ,типа "а где точка то "и дальше поехал.Вес у нас для такого говна запредельный.
Да, еще хочу сказать тормоза на Патроле полное г..., сейчас поставлю армированные шланги, думаю в них причина, потом буду менять супорта
Когда сделаешь опиши -чего и как делал,тоже хочу уже такое .Вот думаю надо по эксисту посмотреть диски на бензинку 4.8 ,больно уж мне понравились тормоза у Вадима на 4.8может дело в них.
имхо я думаю что динамика и тормоза вещь не разделимы
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #165   21.08.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вот думаю надо по эксисту посмотреть диски на бензинку 4.8 ,больно
Валер,наверняка и суппорта с главным тормозным сравнивать надо.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #166   21.08.2009, 13:33
По умолчанию
Так вот и думаю,может кто уже делал такое?,
Тормоза при установке 35 колес точно надо усиливать.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #167   21.08.2009, 13:50
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Так вот и думаю,может кто уже делал такое?,
Тормоза при установке 35 колес точно надо усиливать.
Минимум отрегулировать правильно регулятор тормозных усилий, стало чуть лучше.

Еще раз "точки!", для соревнований не годится!!!!! Разве ралли.
В Мурманске на соревнованиях, уаз без лифта легко сделал 90й дефендер, просто он был месный и выбрал правильную тактику, не в лоб а по кочкам ходом буквой Z.

Возьми в корячь 42" богера получишь геометрию уаза и полуоси с мостами менять будешь, как на уазе, за покатуху 2-3 раза.
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #168   21.08.2009, 13:54
По умолчанию
Вчера на СТО раядом с моим на подъемнике висел 4,8. Я на своем менял задние тормозные колодки, сравнил между делом. В общем форма колодок разная, на 4,8 они меньше По материалу на 4,8 проблема, все мучаются от скрипа, других колодок нет в продаже, а на мой совсем другой материал, намного светлее, вроде не скрипит. Мастера сказали, что недавно ставили задний мост с 4,8 на машину с 2,8 дизелем, так подошло все, даже на диски 4,8 встали суппорта с колодками от 2,8, вот.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #169   21.08.2009, 13:56
По умолчанию
В Мурманске на соревнованиях, уаз без лифта легко сделал 90й дефендер, просто он был месный и выбрал правильную тактику, не в лоб а по кочкам ходом буквой Z.
Все правильно,а как еще можно у нас на Кольском ездить
По болотам ножками тоже надо по кочкам скакать так совет,чтобы не провалиться и водички не набрать в сапоги
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #170   21.08.2009, 13:59
По умолчанию
Когда была ссылка на авто ру про 1000 сильный Патрол,там вроде по фоткам и замену тормозов делали.Если откапать можно фирму разглядеть,а там по инету и найти,но цена наверно будет
Разглядел:HKS PRO

Последний раз редактировалось kolyasik, 21.08.2009 в 14:15.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook