Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #161   12.01.2009, 19:08
По умолчанию
Мое соотношение движение\простой оч. похож - тоже процентно 1:3 стою.
Точно говоря у эбера "высокий" расход 0.62л/ч, "низкий" 0.27л\ч, т.е мах в сутки я "протапливаю" поллитра - нольсемь
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #162   12.01.2009, 22:53
По умолчанию
18-19 ???!!!! С ума сойти! Так это как у бензинки!
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #163   13.01.2009, 07:30
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
18-19 ???!!!! С ума сойти! Так это как у бензинки!
В моем "городском" режиме 18 литров ел 2-х литровый бензиновый туссан. Можно догадываться, что более чем в двое превосходящий его по обьему двигатель в таком режиме ел бы....тоже больше.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #164   13.01.2009, 07:53
По умолчанию
Оппа не прошло и года использования Пата как я сделал открытие!!! Для себя по крайней мере :О)

Сегодня -18, запустил из дома вебасту, минут через 20 сел, поехал по маршруту что и вчера
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Посадил чадо ...
минут через 8 вебаста отключилась и больше ее не включал, стрелка температуры стала почти горизонтально, т.е. в рабочую температуру двигателя. И больше не опускалась! За все время поездки!
А отличие от вчерашнего было кроме температуры окружающего воздуха в том, что я после прогрева двигателя не включил климат в АВТО как делал всегда по привычке от прежних автомобилей, а так и ехал с вентилятором в ноги на 1 палке, при этом движок не остывал на ходу. Включил вентилятор на две палки и обдув в ноги и в лицо :О) температура движка стабильно рабочая, стрелка горизонтально. В салоне уж по крайней мере не холоднее чем при АВТО, но двигатель горячий и дует горячим, а не чуть тепленьким как при климате в АВТО. При АВТО у меня включался обдув в ноги и сила вентилятора 5 палок результатом чего было падение температуры двигателя и едва теплый салон.
Кстати отметил что и машинка при нормальной температуре двигателя идет резвее чтоли, тарахтит потише, я бы сказал довольно урчит.
Мот и расход снизится, я покрайней мере надеюсь :О) а то ездил на едва теплом постоянно

А если еще и перед радиатором ченить засунуть....

В общем у нас к четвергу обещают ноль, а потом к выходным -30 буду тестить дальше.

Последний раз редактировалось sana, 13.01.2009 в 08:15.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #165   13.01.2009, 08:25
По умолчанию
У меня с этими разогревами расход 17 - 18 и это без подогревалок! климат как весной выставил на HI так температуру не меняю, скорость вентилятора и направление воздуха выставляю по температуре движка! но на холостых все равно остывает моментально!!!
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #166   13.01.2009, 09:29
По умолчанию
Господа, есть ли у Вас проверенные и эффективные способы утепления дизеля?

Щиток, закрывающих досутп холодного воздуха к радиатору (проклятый кулер крутится и крутится) - это раз (уже сделано).

Теплоизоляция капота (проапдейтить хиленькую родную - смешно смотрится даже в сравнении с паркетниками предыдущего класса) - два (планирую).

Еще варианты?

П.с. смысл сего мероприятия - пролонгировать остывание двигателя как на стоянке, так и на ХХ с выключеным котлом.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #167   13.01.2009, 09:39
По умолчанию
К слову о прогреваемости в морозы.
Сегодня - 32 по телесводке погоды и -30 по БК пафа.
Авто ночевало на улице с легким "ветерком", т.е выстужено именно до этой температуры.
Эбер заряжен на 45 минут работы к моему выходу из дома.
Сел в теплое авто (настройки климата: мануал, "все в ноги", "+18" две "палки" вентилятора, рециркуляция) - встроенные термометр парктроника показывал +6 гр.ц.
Стрелка указателя Т ОЖ "на нуле".
Старт - без проблем. Дальнейший уверенный прогрев до "горизонтали" стрелки без повышенных оборотов ХХ в течении 5-7 минут.
В движении по забитому городу без эбера авто стынет (настройки климата: мануал, "все в ноги", "+23", 4-5 "палок" вентилятора, забор "из-за борта") за 10-15 минут вне зависимости от режима "повышенный ХХ". Включение эбера на ходу возвращает тепло и уют.
Т окр. среды подняла до -27.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #168   13.01.2009, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
...В движении по забитому городу без эбера авто стынет (настройки климата: мануал, "все в ноги", "+23", 4-5 "палок" вентилятора, забор "из-за борта") за 10-15 минут вне зависимости от режима "повышенный ХХ". Включение эбера на ходу возвращает тепло и уют.
Т окр. среды подняла до -27.
попробуйте довериться автомату (не ручное управление), оно ведь не тока температуру держит, а и силу потока регулирует и направление.... и кнопки не надо лишний раз дергать
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #169   13.01.2009, 12:08
По умолчанию
Сообщение от SlaBur Посмотреть сообщение
попробуйте довериться автомату (не ручное управление)
что-то я разуверился в правильности алгоритмов автомата климатконтроля, хотя на предыдущих авто ездил всегда с климатом АВТО и не парился изредка переключая в обдув лобового, но очень изредка, да и авто были бензиновые

С Патом тоже ездил на климате АВТО в результате написал кучу постов в этом форуме об остывании горячего двигателя на ходу, а сегодня вон чего оказалось
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
я сделал открытие!!!

Последний раз редактировалось sana, 13.01.2009 в 12:34.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #170   13.01.2009, 12:14
По умолчанию
Режим климата переключаю крайне редко. В основном, только когда прогреваю машину. Сейчас, зимой имеется ввиду, обычное положение селектора "авто" и температура на +24. Неадекватности климата не заметил - смена направлений обдува и интенсивности вполне-вполне.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook