Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1631   09.12.2013, 15:19
По умолчанию
да че вы пытаетесь доказать себе? ничего доказывать не нужно: 62ой - не патрол. плюс ему только за движок и его тягу. остальное - минусы)

хотя... если в глубинке накормить его 80-м каким-нть... подохнет - к гадалке не ходи. будет стоят и мигать всей панелью.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1632   09.12.2013, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Стали бы похожи на черепашку


Добавлено через 7 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Ничего, стукнулся бы защитой и все, прыжок ерундовый, не совсем удачно приземлился. А 62й с его массой не знаю... Х5 скакал на видео вроде вообще без проблем.
Допустим, прыжок ерундовый (хех... )
Но против физики не попрешь.
Mgh- потенциальная энергия снаряда весом 2,5 тонны, с высоты 1 метр (падало тело на видео), причем падало носом вниз (основная энергия удара пришлась на переднюю подвеску).
Энергия куда девалась? В упругую деформацию подвески (пружины, отбойники, изгиб стабилизаторов, рамы) - но ее осталось достаточно много неизрасходованной, итог - погнулся мост.

А куда бы девалась та же избыточная энергия в 62 - говорите, защита картера бы приняла?

Добавлю - если бы мост был усиленный у 60 на видео - могла бы уйти рама. Оно Вам нада? Мост проще править.
Насчет возможных последствий такого прыжка в 62 - конечно, я не спец по этой лайбе, но... может и кузов повести, морда кверху уехать с лонжеронами вместе, например. Больше просто нет элементов в машине, чтобы обеспечить такую чудовищную энергоемкость, которая требуется для таких трюков.
Хотя, может там раллийная подвеска с амортизаторами и пружинами толщиной в руку, не знаю. Но вряд ли))
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 09.12.2013 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1633   09.12.2013, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
:Энергия куда девалась? В упругую деформацию подвески (пружины, отбойники, изгиб стабилизаторов, рамы) -
Там мост разрезной, на себя бы по максимуму взял, остально на защиту днища перевел бы. И очень много от амортизаторов и отбойников зависит....
На счет того что прыжок ерундовый, открой ютуб и постмотри как прыгают машины и ничего в них не гнет.

Не нашел я нормального видео с этим Х5,

Тоже тут особой подготовки нет и на крышу посмотри.

Последний раз редактировалось Vrubel, 09.12.2013 в 16:10.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1634   09.12.2013, 16:56
По умолчанию
Рама врятли погнется если мост усилен. ТАм после моста уши гнутся))) я тоже их гнул, щас усилил.
Еще зависит, пружину жует , бьет в отбойник или в аморт. Даже не знаю как лучше.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1635   09.12.2013, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Не нашел я нормального видео с этим Х5,
Почему-то у меня нае работает. Смотрите на ютубе с 2:30
http://www.youtube.com/watch?v=7RCcSaRyALQ

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Но вряд ли))
По секрету ралийку сбрасывают с 1 метра только посмотреть на работу амортов и отбойников достанет или нет, а прыжки по 1,5 метра вообще норма.

Последний раз редактировалось Vrubel, 09.12.2013 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1636   09.12.2013, 17:21
По умолчанию
Vrubel, а скажи по секрету, много общего у гражданской машины с раллийной? и чего толку закаркашеный раллийный болид сравнивать с гражданским? али он там по дакару на своих штатных алюминиевых рычажках катается? которые у нас по 20-40 т.км в городе ходят, и потом на свалку?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1637   09.12.2013, 17:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Vrubel, а скажи по секрету, много общего у гражданской машины с раллийной? и чего толку закаркашеный раллийный болид сравнивать с гражданским?
Патрол который прыгал в базе? Прямо с завода на 36х шел и с лифтом. Х5 на видео - переделки по ходовой минимальны. Каркас моторного отсека не касается, он идет в салоне, под капотом распорка, может какае-то хитрая ...
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1638   09.12.2013, 17:32
По умолчанию
минимальны это как? проставки резиновые под пружины, и колеса с 20-х на 18-е поменяны, видимо. Каркас-эт не чтоб кузов не сломало, а для красоты. А замеры геометрии подвески после этого- в открытом доступе.
По сравнению с заводской подготовкой этой бэхи- патрол вообще в стоке.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1639   09.12.2013, 18:04
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
62ой - не патрол. плюс ему только за движок и его тягу. остальное - минусы)
Макс, я катался на 62-м по ухабам, разбитой дороге и поперек торчащих рельсов. Едет ЗАМЕТНО ловчее, чем 61
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1640   09.12.2013, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Каркас-эт не чтоб кузов не сломало, а для красоты. А замеры геометрии подвески после этого- в открытом доступе.
Каркас дополняет жесткость, называется какркас безопастности, в основном предохраняет водителя, вопрос есть ли он в этой бехе. Это гражданская беха, там только надписи от дакара из всей подготовки. Если есть интерес набери на ютубе Х5 ралли и посмотри какие действительно подготовленные Х5. Ты их даже не узнаешь, там корпуса муляж из пластика и карбона.
На этом игрались высотой пружин и жесткостью амортов. Да же вопрос не в том. Посмотри как сработала подвеска приняв весь удар на себя.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Едет ЗАМЕТНО ловчее, чем 61
Ну как он едет нужно с моим сравнить. Вы ж только со светофора пульнуть можете )))

Последний раз редактировалось Vrubel, 09.12.2013 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook