Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #1511   26.10.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
....я этим летом отдал 2 дня на проклейку салона своего пата . Признаюсь честно , -переоценил свои силы когда решил что сделаю за день . ........чуть было не обманул вас всех , умолчав что ещё день потратил на проклеёку всех дверей...
я два дня только двери делал...
Ответить с цитированием
zaxarik2011 вне форума zaxarik2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: nissan pathfinder
Старый #1512   13.12.2011, 15:48
По умолчанию
Недавно установил предпусковой электроподогреватель двигателя 1,5 кВт. Какраз подошло время менять антифриз. Установка: штуцер из сливного отверстия в блоке через шланг в подогреватель, из него в разрез шланга в верхнюю часть радиатора через тройник. Сам "котелок" закрепили на защиту арки, в левую нижнюю часть бампера. Розетка слева в нише над номером. Устанавливал сам с товарищем в полевых условиях. С почтовой пересылкой, доп.шланг, розетка, механический таймер, накрытый стол по окончанию работ через 3 часа - все расходы на 5 косарей.
Погода за окном ( было -7) не позволяет оценить работу подогревателя на все 100%, но первые результаты следующие. Запуск двигателя очень "мягкий" и не так слышно дизель как раньше зимой. Сразу после запуска, воздух из отопителя уже не холодный. Очень удобно когда от работы до дома 2 км, 4 мин.езды , простой 4 часа, на обед туда обратно, и домой, и не греешь машину по 10 минут каждый раз. И там, итам есть розетка 220 В. Очевидно, что есть экономия солярки. Экономия ресурса двигателя по видимому есть, но оценить ее трудно. Более быстрый прогрев салона.
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #1513   15.12.2011, 09:25
По умолчанию
Коллеги, где то видел найти не могу, номер термостата на температуру выше стандартных 82 град.

Добавлено через 22 секунды
Холодно однако, хочу попробовать

Последний раз редактировалось mvd400, 15.12.2011 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1514   15.12.2011, 10:13
По умолчанию
Всем привет опять мою тему подняли я для себя эту проблему решил установкой эбехпехера и картонкой перед радиатором! машинка стала теплая, в пробках и на холостых включаю его кнопкой. где то в этой темке есть по моему как подключить его от датчика о.ж. надо будет сделать наверно будет удобнее, но есть одно но как мне сказали установщики что эти подогреватели не рекомендуют включать меньше чем на 10 мин. тоже надо будет задуматься как это реализовать!
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #1515   15.12.2011, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Wlad_742 Посмотреть сообщение
включать меньше чем на 10 мин
Влад, он просто не успеет прогреть.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1516   15.12.2011, 10:43
По умолчанию
с нуля или минуса не успеет, но если машинка уже в движении и нагрета скажем до 70 то автоматика должна включить подогрев и нагреть до нужной рабочей 80 там с чем то, хватит и 5 мин!
да кст. как я понял этому бегемоту перегрев не грозит если за окном минус! я иногда забываю выключить подогрев и он на горячей машине работает все 30мин а стрелка температурная не куда и не сдвигается с рабочего своего места!
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #1517   15.12.2011, 10:46
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Тем, у кого нет финансовой возможности установить автономный отопитель, но хочет подготовится к зиме, в смысле утеплить авто и не Замерзнуть. Я сделал так: Полная шумо-вибро-теплоизоляция салона и "Автотепло"(на форуме обсуждалось, одеяло на двигатель) под капот. Эффект есть и не маленький, особенно от "Автотепла". Мало того, что из салона пропали разного рода посторонние шумы, так теперь тепло хорошо внутри держится и заметно дольше мотор не остывает. Общая цена вопроса материл+работа+установка: 20000руб, а музыка как играть стала)) Кому интересны подробности, пишите в личку, всё расскажу.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1518   15.12.2011, 10:50
По умолчанию
18р чет много! 35р. автономный отопитель с установкой. ну + пульт какой уж там выберешь
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1519   15.12.2011, 10:55
По умолчанию
Сообщение от lokaut Посмотреть сообщение
Автотепло
а как же насос в систему, и ценник 4000 рубля и тчк.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #1520   15.12.2011, 10:58
По умолчанию
наверноэто и есть самый доступный вариант, но я не стал его делать так как денюжка случайная подвернулсь вот и сделал приятное себе, поставил кст с дистанционным пультом оч удобно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook