Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #1501   29.11.2013, 13:34
По умолчанию
Сообщение от vermin123 Посмотреть сообщение
я скорее за тб48 - ... - насколько оно ремонтопригодно в смысле наличия запчастей для леворуких... поэтому в сторону патрулей смотрю с определённой опаской.
а чему там ломаться? у меня предудущий дизеляка был, так там всегда чета надо было крутить, настраивать, менять.... а щас даже как-то скучно стало ))) не знаю как у вас. у нас на 4,8 есть все. вопрос тока в том, влезет ли рядная шестерка под капот тераника.

у меня у друга 2,8 60тый. брал его специально для свапа. выбирал чисто по целостности кузова мостов и рамы.

так вот он сначала долго искал достойный TD4,2 + мешалка. потом несколько раз съездил со мной... и сейчас уже говорит: ну где этот миф о плохой тяге бензинок в говнах???? щас ищет TB48.

минус бензинок - это ТОЛЬКО расход на БЕЗДОРЕ. по трассе - не критично. а вот на бездоре он поглощает прилично... у себя я эту проблему решил установкой большого бака.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
vermin123 вне форума vermin123    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61 TB48DE AT 2008
Старый #1502   29.11.2013, 14:08
По умолчанию
RAPIDA, упоси боже - я не про внедрение нового двигла в теранчик говорю а про покупку машины - террано своё уже отбегал верой-правдой...

про ТБ48 понял - вобщем буду целиться на него, расход в говнах не критичен т.к. у меня много больше отнимает дорога до говен а сами говна не слишком большие и страшные.

Niss, по поводу ТБ45 - верю что он не многим хуже, но просто хочется машину посвежее а там уже ТБ48 - просто после ТД27Т такие объёмы несколько пугают вот и интересуюсь... впрочем сафарь это не террано, 3 тонны везти нужны силёнки так что думается мне что всё что меньше 4л на сафарях не вариант - как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Vrubel, передний мост - т.е. прицепом рулёвка, возможно что и навесное иначе навешано?... впрочем по ремонтопригодности в моём городе патрулей пожалуй стоит спросить на локальных форумах а не тут...

Последний раз редактировалось vermin123, 29.11.2013 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1503   29.11.2013, 14:44
По умолчанию
меня как раз напрягает расход на трассе. На бездоре тоже не приятно что 50 литров на сотку. Но очень мало мест где постоянные говна на 200-300 км без дозаправки. Главное чоб 50 литров не перешли в 100. А такое бывает обычно от хреновой подготовки авто не соответсвующей трассе. Я как то не фанат ездить по говну на лебедке и на своем горбу
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1504   29.11.2013, 14:47
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
меня как раз напрягает расход на трассе.
Как только тачку обвешивают, напердошивают и ставят тапки от 35 и более, то эта проблема становится у всех.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1505   29.11.2013, 15:28
По умолчанию
Да вот ест ьтакое. Колясик с дизелем и 20 литров. Хотя он не увешан особо то. И колеса мелкие
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1506   29.11.2013, 15:44
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Хотя он не увешан особо то. И колеса мелкие
Ну только порогов не хватает из железа и колёса "средненькие",как у большинства тут 35"... Ощущается "задушенность" движки...впуск и выхлоп надо разшорошивать... Ну по мне то чего смотреть..."больных" таких очень мало... Меха у мурманского меньше ест из-за МКПП и похоже пар 3.9...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1507   29.11.2013, 17:10
По умолчанию
romanTB45,
вот только Колясику если обвешать и загрузить, будет есть 22-23, а у нас с тобой сразу подскочить на 5-6
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1508   29.11.2013, 17:21
По умолчанию
С маслами разберусь...займусь замерами динамики...пора очучения в цифры переводить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1509   29.11.2013, 17:23
По умолчанию
kolyasik,
Коля, тебе уже в очередь надо записываться за "Обещалкиными" ))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1510   29.11.2013, 17:28
По умолчанию
Александр Анатолич, ну не 5.

На колу я ездил сильно груженый, но на 315 расход за 18 на трассе не вылезал. В казахии тоже 17 в среднем.
Вот на осудареву., на кроках, чуть подросший и груженый с 4 человеками уже все-19-21((( Явно не хватало момента. Пары надо менять.

Добавлено через 2 минуты
kolyasik, Коля нужно ставить заднюю калитку большую на 4х30 л. заднюю лебедь!! Расширители сделать человеческие.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 29.11.2013 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook